Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарства через Интернет: всегда ли это безопасно?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...0-%d0%bb%d0%b8

  2. Аватар для nedug129232 Новичок
    сообщений
    1
    Просто нужно в нормальных аптеках заказывать, почитать отзывы о них, посмотреть все ли у них лицензии и сертификаты в порядке. воот я покупаю всегда в аптеке Здоровье на дом. Никогда необходимости в возврате не возникало. Все что привозили - все было то, что я заказывала. Даже ни разу просроченных лекарств не было.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Английский ученые провели исследование нескольких "электронных аптек" и выявили ряд случаев грубейшего нарушения их владельцами действующего законодательства в области торговли фармацевтическими препаратами.
    А какое нам дело до английских учёных ( и английских аптек)? У нас есть свои

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А какое нам дело до английских учёных ( и английских аптек)? У нас есть свои
    Просто с проблемой контрафакта , я думаю, могут столкнуться в любой стране. А уж в интернет аптеках и подавно.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Просто с проблемой контрафакта , я думаю, могут столкнуться в любой стране. А уж в интернет аптеках и подавно.
    Ну значит надо продумать такую систему в принципе. Лекарства через интернет были бы очень удобной опцией.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Ну значит надо продумать такую систему в принципе. Лекарства через интернет были бы очень удобной опцией.
    Сколько не думай, а мошенники лазейку надут. Хотя, соглашусь, это была бы людям большая помощь. Особенно одиноко проживающим, тем, у кого нет никого , чтобы даже в аптеку сходить.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Сколько не думай, а мошенники лазейку надут. Хотя, соглашусь, это была бы людям большая помощь. Особенно одиноко проживающим, тем, у кого нет никого , чтобы даже в аптеку сходить.
    Правильно! Я удивляюсь, почему подобную систему не придумали до сих пор, и не подумали о таких людях . В интернете уже всё что угодно можно купить, а лекарства, до сих пор недоступны к заказу.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Правильно! Я удивляюсь, почему подобную систему не придумали до сих пор, и не подумали о таких людях . В интернете уже всё что угодно можно купить, а лекарства, до сих пор недоступны к заказу.
    Если по всему миру посмотреть, то нигде нет устойчивой системы продажи лекарств через интернет, на самом деле, это довольно сложная отрасль и за ней нужен строгий контроль.

  9. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Сколько не думай, а мошенники лазейку надут.
    К сожалению( Но система нужная.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    К сожалению( Но система нужная.
    Особенно сегодня, когда без супер важной причины лучше на улицу не выходить.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Особенно сегодня, когда без супер важной причины лучше на улицу не выходить.
    Но пока у нас начнут массово лекарства через интернет продавать, карантин закончится, наверняка

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но пока у нас начнут массово лекарства через интернет продавать, карантин закончится, наверняка
    А надобность в таких сервисах останется : не всем охота с температурой или другим плохим самочувствием идти в аптеку.

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А надобность в таких сервисах останется : не всем охота с температурой или другим плохим самочувствием идти в аптеку.
    Я слышала, что в обычных аптеках появились курьеры и можно по телефону сделать заказ. Уже прогресс, мне кажется.

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что в обычных аптеках появились курьеры и можно по телефону сделать заказ. Уже прогресс, мне кажется.
    Это только в крупных городах, да и то не во всех аптеках. Боюсь с окончанием карантина эта услуга исчезнет

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Это только в крупных городах, да и то не во всех аптеках. Боюсь с окончанием карантина эта услуга исчезнет
    Я думаю, что останется такая доставка, но на платной основе. Это ведь дополнительный доход получается. А кто от такого отказываться будет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •