Зарегистрироваться

Тема: Варикоз

  1. Аватар для nedug125987 Новичок
    сообщений
    10
    
      Название: 232630-iphone-promo.jpg
Просмотров: 103

Размер: 20.9 Кб

    Варикоз – это вздутие периферических вен под кожей, чаще всего на поверхности мышц ног, вены приобретают вид набухших и сильно извилистых, синеватого цвета. Одновременно образуются узлы, а клапанный аппарат разрушается. Отток крови в венах не может идти стандартно. Когда заслонки клапанов закрываются – начинаются проблемы. Кровь не может двигаться, как положено – поднимаясь вверх. Вены из-за застоя крови испытывают давление.
    Когда оно становится высоким – из-за него кровь как бы выталкивается, а её излишки растягивают стенки вен, которые изначально бывают разными по толщине. Сосуды растягиваются. Их края прижимаются к коже и становятся видными. Из-за этого образуются характерные «паутинки» (сосудистые сеточки). Если сосуд виден сквозь слой эпидермиса – значит, он ослаблен. Чем толще вены, тем заметнее их синий цвет. Создаются узелки, которые хорошо заметны на ногах.
    Это заболевание достаточно известно со времен древности. Археологи встречали первые упоминания на эту тему в текстах законов о медицине, которые были созданы в Византийском государстве. В руках египетских фараонов были эластичные бинты, помогающие в профилактике заболевания. Способы лечения же пытались открыть специалисты в медицине - Гиппократ, Парацельс, а также Авиценна.
    Эта патология очень распространена. От нее страдает каждый четвертый житель планеты. Среди главных факторов развития – недостаточное развитие соединительной ткани. Для развития варикоза вен необходимы предрасполагающие условия. Это отчасти объясняет, почему среди посетителей флеболога так много женщин. В их организме перестройка гормонов протекает особенно активно.
    Очень важно вовремя заботиться о состоянии вен. Они приносят много беспокойства, начиная с некрасивого вида ног. Это большая угроза здоровью и даже жизни. Когда эта болезнь достигает запущенного состояния, начинаются её осложнения. Между тем, если обратиться к медикам вовремя – от болезни нетрудно избавиться. Если вовремя приступить к лечению, операции не потребуется. Это лучший способ добиться, чтобы вены исчезли сами собой, приняв нормальный вид.
    По статистике, варикозным расширением вен страдают 18–20 процентов населения и почти 50 % больных в начальной стадии даже не подозревают о том, что серьёзно больны. Чаще всего данным заболеванием страдают женщины.

  2. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Эта патология очень распространена. От нее страдает каждый четвертый житель планеты. Среди главных факторов развития – недостаточное развитие соединительной ткани. Для развития варикоза вен необходимы предрасполагающие условия. Это отчасти объясняет, почему среди посетителей флеболога так много женщин. В их организме перестройка гормонов протекает особенно активно.
    Каждый четвёртый - это немало. Тем более что в основном это женщины , чей организм в целом чувствительнее и сложнее.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Каждый четвёртый - это немало. Тем более что в основном это женщины , чей организм в целом чувствительнее и сложнее.
    Тут и генетика играет роль, и то, что есть сегодня ещё профессии группы риска, когда человек целый день на ногах.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Тут и генетика играет роль, и то, что есть сегодня ещё профессии группы риска, когда человек целый день на ногах.
    Тут должен быть свой режим труда и отдыха у людей. Чтобы предупредить подобного рода последствия.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Тут должен быть свой режим труда и отдыха у людей. Чтобы предупредить подобного рода последствия.
    У нас подобная гигиена труда очень медленно развивается, сожалению.

  6. Аватар для nedug104598 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Тут должен быть свой режим труда и отдыха у людей. Чтобы предупредить подобного рода последствия.
    Он может быть прописан только на бумаге, а по факту.....

  7. Аватар для nedug126452 Новичок
    сообщений
    19
    Если сам о своем здоровье не позаботишься, то никто это за тебя не сделает, тем более работодатель. Если, есть такая проблема, как варикоз, естественно работу при которой целый день на ногах лучше сменить. Но к сожалению, от этого варикоз не пройдет, могут лишь исчезнуть его симптомы. Мне жить с варикозом помогает Венарус 1000 мг, ну и само собой его курсовой прием тормозит его развитие.

  8. Аватар для nedug122611 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug126452 Посмотреть сообщение
    Если сам о своем здоровье не позаботишься, то никто это за тебя не сделает, тем более работодатель. Если, есть такая проблема, как варикоз, естественно работу при которой целый день на ногах лучше сменить. Но к сожалению, от этого варикоз не пройдет, могут лишь исчезнуть его симптомы. Мне жить с варикозом помогает Венарус 1000 мг, ну и само собой его курсовой прием тормозит его развитие.
    Моя мама говорит, что постоянное ношение компрессионных колгот, дает лучший результат, чем прием каких либо венотоников.

  9. Аватар для nedug126452 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug122611 Посмотреть сообщение
    Моя мама говорит, что постоянное ношение компрессионных колгот, дает лучший результат, чем прием каких либо венотоников.
    Компрессионное белье поддерживает вены и способствует улучшению оттока лимфы. Но состояние вен при этом не улучшается, да и носить их постоянно, поверьте тяжело, особенно в жару. Просто наружные средства плохо работают, лучше в комплексе. У меня тоже есть компрессионные чулки, время от времени их ношу, но и Венарус принимаю. Он повышает тонус вен и его эффект сохраняется определенный промежуток времени. За счет этого улучшается кровоток, симптомы варикоза не беспокоят и эта болезнь хотя бы не прогрессирует. А еще удобно одну таблетку в дпень

  10. Аватар для nedug122611 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug126452 Посмотреть сообщение
    Компрессионное белье поддерживает вены и способствует улучшению оттока лимфы. Но состояние вен при этом не улучшается, да и носить их постоянно, поверьте тяжело, особенно в жару. Просто наружные средства плохо работают, лучше в комплексе. У меня тоже есть компрессионные чулки, время от времени их ношу, но и Венарус принимаю. Он повышает тонус вен и его эффект сохраняется определенный промежуток времени. За счет этого улучшается кровоток, симптомы варикоза не беспокоят и эта болезнь хотя бы не прогрессирует. А еще удобно одну таблетку в дпень
    А как долго сохраняется эффект от его приема, хотя бы примерно?

  11. Аватар для nedug126452 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug122611 Посмотреть сообщение
    А как долго сохраняется эффект от его приема, хотя бы примерно?
    Лично я пропиваю его курсом продолжительностью два месяца 2 раза в год – этого мне достаточно, чтоб не вспоминать, какие неприятные боли и ощущения вызывает варикозная недостаточность. Но все зависит от стадии варикоза, то есть, в моем случае врач мне прописал венарус продолжительностью в 2 месяца, но в некоторых случаях его прием может быть продлен и до 12 месяцев.

  12. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug122611 Посмотреть сообщение
    Моя мама говорит, что постоянное ношение компрессионных колгот, дает лучший результат, чем прием каких либо венотоников.
    У меня знакомая чисто с эстетической точки зрения не хочет их носить по долгу, они ей не нравятся , говорит некрасиво и всё тут.

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    У меня знакомая чисто с эстетической точки зрения не хочет их носить по долгу, они ей не нравятся , говорит некрасиво и всё тут.
    Всегда можно под брюки надевать, правда это летом сделать проблематично, в это время года вообще без всяких колгот лучше обходится.

  14. Аватар для nedug126452 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    У меня знакомая чисто с эстетической точки зрения не хочет их носить по долгу, они ей не нравятся , говорит некрасиво и всё тут.
    Ну, вообще, сейчас можно довольно приличного вида компрессионный трикотаж купить. У меня, к примеру, есть чулки компрессионные, да они плотнее смотрятся обычных, но тоже довольно неплохо. Но постоянно их тоже носить не будешь, тут дело не только в эстетической стороне. А поддержка венам нужна постоянно, поэтому я и пропиваю венарус 1000 мг. Так что могу себе позволить не надеть компрессионный трикотаж, так как вены под защитой венаруса.

  15. Аватар для nedug142774 Новичок
    сообщений
    5
    Лечение варикоза лучше отдать в руки флебологу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •