Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug125986 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический бактериальный простатит. Жалоб нет, но не очень хорошая спермограмма и у жены появляются проблемы по гинекологии после незащищённого секса. В секрете простаты высеивается энтерококк фекалис то в 5, то в 6 степени (в разных лабораториях по-разному).Прошёл уже два курса лечения простатита, первый раз рифампицин 3 недели, потом ещё бисептол 2 нед. Оба раза антибиотики назначали по чувствительности в анализах. Через 3 нед после лечения сдал контроль - чисто. Через 2 месяца повторил анализ, опять этот энтерококк. Всё это время секс был только в презервативах, гигиену соблюдаю. Снова пошёл к врачу. Из чувствительных антибиотиков остался только ванкомицин. Врач назначил 5 дней ванкомицин внутривенно. У меня два вопроса.
    1)А не мало ли всего 5 дней колоть антибиотик? Везде написано, что при хроническом простатите лечение минимум 7-10 дней.
    2) Откуда он мог снова появиться? Не может быть проблема в кишечнике? С детства страдаю запорами. С 18 лет хронический гастродуоденит.

  2. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug125986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический бактериальный простатит. Жалоб нет, но не очень хорошая спермограмма и у жены появляются проблемы по гинекологии после незащищённого секса. В секрете простаты высеивается энтерококк фекалис то в 5, то в 6 степени (в разных лабораториях по-разному).Прошёл уже два курса лечения простатита, первый раз рифампицин 3 недели, потом ещё бисептол 2 нед. Оба раза антибиотики назначали по чувствительности в анализах. Через 3 нед после лечения сдал контроль - чисто. Через 2 месяца повторил анализ, опять этот энтерококк. Всё это время секс был только в презервативах, гигиену соблюдаю. Снова пошёл к врачу. Из чувствительных антибиотиков остался только ванкомицин. Врач назначил 5 дней ванкомицин внутривенно. У меня два вопроса.
    1)А не мало ли всего 5 дней колоть антибиотик? Везде написано, что при хроническом простатите лечение минимум 7-10 дней.
    2) Откуда он мог снова появиться? Не может быть проблема в кишечнике? С детства страдаю запорами. С 18 лет хронический гастродуоденит.
    Здравствуйте!
    Данные вопросы необходимо обсудить с лечащим врачом. Ведь именно он знает все индивидуальные особенности Вашего организма, историю заболевания.
    Рекомендуем так же Вашей жене посетить врача-гинеколога для обследования. Лечение должны проходить оба половые партнеры.
    Врач-уролог Курашов Д.В.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  3. Аватар для nedug126516 Новичок
    сообщений
    8
    Это, на самом деле еще не так страшно, болеть простатитом, как например, заразиться венерическим заболеванием. Я знаю о чем говорю, потому что сам попал в эту страшную ловушку и долго потом мучился, в конечном итоге моя гонорея привела к бесплодию... А если бы я вовремя обратился в больницу, сделал бактериоскопический анализ, врачи бы увидели гонококков в организме и начали бы борьбу с ними, тогда может быть, последствия не были бы столь фатальными. Это я уже на последней стадии, когда сильно припекло, начали скать информацию в интернете, и прочел о симптомах гонореи, его возбудителе, и методах лечения. Сейчас к своему здоровью отношусь гораздо внимательней, и как только что-то болит, обращаюсь к врачу. Жизнь научила, как говорится.

  4. Аватар для nedug126516 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug125986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический бактериальный простатит. Жалоб нет, но не очень хорошая спермограмма и у жены появляются проблемы по гинекологии после незащищённого секса. В секрете простаты высеивается энтерококк фекалис то в 5, то в 6 степени (в разных лабораториях по-разному).Прошёл уже два курса лечения простатита, первый раз рифампицин 3 недели, потом ещё бисептол 2 нед. Оба раза антибиотики назначали по чувствительности в анализах. Через 3 нед после лечения сдал контроль - чисто. Через 2 месяца повторил анализ, опять этот энтерококк. Всё это время секс был только в презервативах, гигиену соблюдаю. Снова пошёл к врачу. Из чувствительных антибиотиков остался только ванкомицин. Врач назначил 5 дней ванкомицин внутривенно. У меня два вопроса.
    1)А не мало ли всего 5 дней колоть антибиотик? Везде написано, что при хроническом простатите лечение минимум 7-10 дней.
    2) Откуда он мог снова появиться? Не может быть проблема в кишечнике? С детства страдаю запорами. С 18 лет хронический гастродуоденит.
    Несмотря на то, что секс был постоянно в презервативах, партнеру тоже не помешает проверится, кстати.

  5. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug125986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический бактериальный простатит. Жалоб нет, но не очень хорошая спермограмма и у жены появляются проблемы по гинекологии после незащищённого секса. В секрете простаты высеивается энтерококк фекалис то в 5, то в 6 степени (в разных лабораториях по-разному).Прошёл уже два курса лечения простатита, первый раз рифампицин 3 недели, потом ещё бисептол 2 нед. Оба раза антибиотики назначали по чувствительности в анализах.
    Непонятно - а вы что, только антибиотиком пытались вылечиться? Антибиотик убирает возбудителя инфекции, но нужно же еще убирать воспаление, снимать отек, восстанавливать микроциркуляцию секрета, то есть нужен найз (или индометацин), нужен витапрост (возможно - не один курс, там все по результатам анализов) и так далее...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •