Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Регулярная вакцинация
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...86%d0%b8%d1%8f

  2. Аватар для nedug123567 Новичок
    сообщений
    1
    это очень относительный и индивидуальный вопрос, чтобы всех под одну гребенку брать...

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Согласно собранным данным, люди, не проходившие иммунизацию в текущем или в трех предшествующих сезонах гриппа, на 31% чаще попадали в больницу со средней и легкой формой гриппа, чем пациенты, вакцинированные в текущем и предыдущем сезоне.

    Вакцинация минимум в течение двух лет подряд снижает на 74% вероятность лечения в реанимации и на 70% риск смерти от гриппа. По словам исследователей, сам факт вакцинации только в текущем сезоне оказывает незначительное влияние на вероятность госпитализации с тяжелой формой гриппа.
    Статистика статистикой, но на само деле, страха перед прививками она не убавляет у нашего населения.

  4. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Статистика статистикой, но на само деле, страха перед прививками она не убавляет у нашего населения.
    Ой, это правда, к сожалению. Но,лично у меня, страх перед болезнью преобладает, по-этому, скрепя сердцем, но я все-таки ЗА вакцинацию.

  5. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Себе и детям делаю только календарные прививки, а вот сезонных я противник. Для этого у нас иммунитет есть, вот и укрепляйте его. Летом на море, правильно питаться нужно. Можно еще куркумин эваларовский попить, тоже отлично иммунитет укрепляет.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Статистика статистикой, но на само деле, страха перед прививками она не убавляет у нашего населения.
    Потому что статистика даёт усредненную картину, а как конкретно прививка повлияет на определённого человека - непонятно.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Потому что статистика даёт усредненную картину, а как конкретно прививка повлияет на определённого человека - непонятно.
    Врачу понятно. Если он знаком с историей болезни пациента и наличием аллергий. И только врачу решать, делать пациенту прививку или нет.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Врачу понятно. Если он знаком с историей болезни пациента и наличием аллергий. И только врачу решать, делать пациенту прививку или нет.
    И даже это не гарантия. Сколько было побочных эффектов от самых стандартных прививок у самых опытных врачей?

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    И даже это не гарантия. Сколько было побочных эффектов от самых стандартных прививок у самых опытных врачей?
    Никто вам точную статистику не даст. Мне кажется такие случаи на самом деле редки. Но к ним просто больше внимания приковано и шумихи.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Никто вам точную статистику не даст. Мне кажется такие случаи на самом деле редки. Но к ним просто больше внимания приковано и шумихи.
    А мне кажется правильно, что приковывают внимание. Это помогает предотвратить такие случаи и дать понять врачам, что такие случаи не пройдут безнаказанно.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А мне кажется правильно, что приковывают внимание. Это помогает предотвратить такие случаи и дать понять врачам, что такие случаи не пройдут безнаказанно.
    Лучше бы рассказывали какие именно прививки необходимы и почему. Мне эта информация очень интересна.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Лучше бы рассказывали какие именно прививки необходимы и почему. Мне эта информация очень интересна.
    Это легко узнать у своего врача. Такая информация всегда индивидуальна.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Это легко узнать у своего врача. Такая информация всегда индивидуальна.
    Особенно прививки актуальны, когда едешь в какую нибудь экстатическую страну . В Африку например.

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Особенно прививки актуальны, когда едешь в какую нибудь экстатическую страну . В Африку например.
    Сейчас очень глупо туда ехать наверное , лучше уж выбрать что-то по ближе и безопаснее.

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Сейчас очень глупо туда ехать наверное , лучше уж выбрать что-то по ближе и безопаснее.
    Или вообще оставаться на время отдыха внутри страны. А то вдруг опять все границы по закрывают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •