Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug125948 Новичок
    сообщений
    11
    
      Название: 47867320_l.jpg
Просмотров: 34

Размер: 47.0 Кб


    Риск развития простатита увеличивается при переохлаждении, наличии в анамнезе специфических инфекций и состояниях, сопровождающихся застойными явлениями в тканях простаты. Выделяют следующие факторы, увеличивающие вероятность развития простатита:
    Общее переохлаждение (однократное или постоянное, связанное с условиями труда).
    Малоподвижный образ жизни, специальность, вынуждающая человека длительное время находиться в сидячем положении (оператор ЭВМ, водитель и т.д.).
    Постоянные запоры.
    Нарушения нормального ритма половой активности (чрезмерная половая активность, длительное воздержание, неполная эякуляция во время лишенного эмоциональной окраски «привычного» полового акта).
    Наличие хронических заболеваний (холецистит, бронхит) или хронических инфекционных очагов в организме (хронический остеомиелит, нелеченный кариес, тонзиллит и т. д.).
    Перенесенные урологические заболевания (уретрит, цистит и др.) и заболевания, передающиеся половым путем (хламидиаз, трихомониаз, гонорея).
    Состояния, вызывающие угнетение иммунной системы (хронические стрессы, нерегулярное и неполноценное питание, регулярное недосыпание, состояние перетренированности у спортсменов и т. д.).
    Предполагается, что риск развития простатита увеличивается при хронических интоксикациях (алкоголь, никотин, морфин и т. д.). Некоторые проведенные в области урологии исследования доказывают, что предрасполагающим фактором в возникновении простатита является хроническая травма промежности (вибрация, сотрясение) у автомобилистов, мотоциклистов и велосипедистов. Однако, подавляющее число специалистов полагает, что все перечисленные факторы не являются настоящими причинами развития простатита, а лишь способствуют обострению латентного воспалительного процесса в тканях простаты.
    Решающую роль в возникновении простатита играют застойные явления в тканях простаты. Нарушение капиллярного кровотока вызывает усиление перекисного окисления липидов, отек, экссудацию тканей простаты и формирует условия для развития инфекционного процесса.

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Риск развития простатита увеличивается при переохлаждении, наличии в анамнезе специфических инфекций и состояниях, сопровождающихся застойными явлениями в тканях простаты.
    То есть переохлаждение также опасно и для мужчин, а не только для девушек, привыкших носить зимой мини юбки.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    То есть переохлаждение также опасно и для мужчин, а не только для девушек, привыкших носить зимой мини юбки.
    Да. И об этом хорошо бы знать мужчинам и начинать утепляться к зиме. Брать пример со своих жён.

  4. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    К сожалению, бывает и так - у кого-то все предрасполагающие факторы налицо, а он здоров как бык; второй вроде бы все, что можно исключил - а у него простата "цветет и пахнет". Увы...
    Хотя, конечно, утепляться, регулярно заниматься сексом, не допускать застоев крови в малом тазу и пр. - этим всем стоит озаботиться, от этого только польза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •