Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня сейчас 11 недель беременности. Давно хочу завести кота...
    от Ангелина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.08.2004, 10:10
  2. Здравствуйте, у меня 20 недель беременности , страдаю молочницей уже давно,...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:12
  3. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:12
  4. Здравствуйте. Мне очень хочется завести кошку или кота. Любимое животное у ...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.05.2004, 08:19
  5. У меня уроплазма давно около 1- 1, 5 нечего не болит Я хочу завести ребенк...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 13:56
  1. Ангелина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня сейчас 11 недель беременности. Давно хочу завести кота, как раз сейчас у родственников родился именно такой перс, о котором я мечтала. Но муж против, он считает, что присутствие животных может навредить ребенку, вызвать у него аллергию. Это так?

  2. Дарья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще мнения разделяются, одни считают что присутствие живоных может вызвать аллергию, другие, что дети кто живет с животными реже сталкиваются с такой проблемой. Вообще, если у вас в роду или у мужа нету предосположности к аллергии, и с условием что вы будете следить за состоянием своего котенка, то можно смело брать вам на радость и будующему ребенку.

  3. Вера
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во время первой беременности (дочери уже 4 года) дома жили (и живут по сей день) две кошки (перс и русская голубая), никакой аллергии у дочери нет. Более того, мой ребенок с рождения спокойно реагировал на животных: не хватал и не таскал в гостях чужих кошек, собирая при этом шерсть и грязь, так как своих она и до сих пор не трогает. Так что я думаю в этом тоже есть доля хорошего.

  4. Алёна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы на Вашем месте воздержалась брать котёнка именно во время беременности. Тем более, что раньше у Вас кошки не было. Я сама держу кошку длительное время и с большим удивлением столкнулась при беременности с рядом "сюрпризов". Вам придётся сдавать кучу дорогостоящих анализов на разные вирусы, т. к. из всех домашних животных ТОЛЬКО кошки несут угрозу беременным. В любом случае - решать Вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •