Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно ли удалять зубы мудрости?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d1%82%d0%b8

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Достаточно тщательно следить за гигиеной в их области, ибо с ней могут быть некоторые затруднения из-за рвотного рефлекса и плохого обзора, периодически показываться стоматологу — и нормально. Такие зубы мудрости вполне имеют право на существование.
    Вообще здесь много разных мнений и надо подходить индивидуально, я с осторожностью отношусь к врачам, которые даже не посмотрев толком, сразу выписывают направление на удаление.

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Вообще здесь много разных мнений и надо подходить индивидуально, я с осторожностью отношусь к врачам, которые даже не посмотрев толком, сразу выписывают направление на удаление.
    Мне врач говорила, что нужно следить за ними тщательно и пока здоровые, лучше не удалять, поскольку это травматично.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне врач говорила, что нужно следить за ними тщательно и пока здоровые, лучше не удалять, поскольку это травматично.
    Да, это действительно не простая процедура. И раз уж они выросли значит точно не лишние в нашем организме

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да, это действительно не простая процедура. И раз уж они выросли значит точно не лишние в нашем организме
    Современная медицина так не считает, да, и если четно, они когда резались много неприятных минут мне доставили

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Современная медицина так не считает, да, и если четно, они когда резались много неприятных минут мне доставили
    Ну, с зубами мудрости по другому не бывает.
    Я слышала что некоторые врачи используют их при протезировании, правда , я не знаю как такое возможно.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Ну, с зубами мудрости по другому не бывает.
    Я слышала что некоторые врачи используют их при протезировании, правда , я не знаю как такое возможно.
    Это наверняка совсем новая методика. Иначе бы, уже давно везде массово применялась.

  8. Аватар для nedug148512 Опытный
    сообщений
    23
    Мне врач говорил, что пока не мешают, пусть будут. Но лечить их смысла не имеет.
    Наверно, есть разные мнения нам этот счет.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug148512 Посмотреть сообщение
    Мне врач говорил, что пока не мешают, пусть будут. Но лечить их смысла не имеет.
    Наверно, есть разные мнения нам этот счет.
    Конечно, зачем их лечить , если что, они же в принципе лишние, просто удалить их, если есть необходимость и всё.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Конечно, зачем их лечить , если что, они же в принципе лишние, просто удалить их, если есть необходимость и всё.
    А можно самому настоять на удалении или только врач это решает? Я считаю, что если они лишние, то зачем ждать , просто надо избавиться от всего этого, и всё.

  11. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А можно самому настоять на удалении или только врач это решает? Я считаю, что если они лишние, то зачем ждать , просто надо избавиться от всего этого, и всё.
    А зачем это делать, с какой целью?
    Наверно, настоять можно, если еще и заплатить. Но зачем?

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    А зачем это делать, с какой целью?
    Наверно, настоять можно, если еще и заплатить. Но зачем?
    А я понимаю зачем. Они ведь могут воспалиться или начать опять активничать, криво расти, а это потенциальный риск, если есть хороший врач, время и деньги, почему бы и нет?

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А я понимаю зачем. Они ведь могут воспалиться или начать опять активничать, криво расти, а это потенциальный риск, если есть хороший врач, время и деньги, почему бы и нет?
    С другой стороны, это же полноценное хирургическое вмешательство, а оно травматично и всегда требует восстановления.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, это же полноценное хирургическое вмешательство, а оно травматично и всегда требует восстановления.
    Вот почему, наверняка лучше бы, в молодом возрасте их удалять, когда организм более выносливый.

  15. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    По мне так лучше удалить у хорошего доктора. Главное, чтобы эти зубы были здоровыми и не беспокоили.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •