Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Осложнений много, ничего приятного в такой процедуре нет. Но на данный момент особенно беспокоит, что наша тетя (рак молочной железы) отказывается есть, из-за химии начался оральный мукозит и это не просто неудобства, ей больно есть даже мягкую пищу. Что можно предпринять в данном случае? Делали для полоскания отвары трав (шалфей, кора дуба), но они не помогли, язвы распространились на нёбо, и у нее постоянная сухость во рту.

  2. Аватар для nedug106947 Опытный
    сообщений
    38
    Здоровья вашей тетушке! Такие проблемы изматывают человека и морально, и физически, у меня кума сейчас заканчивает химию, тоже грудь прооперировали. Язвы во рту у нее начались буквально на пятый день, мы к врачу обратились сразу как только первые язвочки и покраснения пошли. Посоветовал полоскать рот Висцидом, в интернете заказывали. Помог, но она до сих пор им рот полощет. Врач сказал лучше это делать пока не закончит курс химии.

  3. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Лепесток, закажем конечно, сколько бы он не стоил, лишь бы результат был. А есть инструкция как пользоваться?

  4. Аватар для nedug106947 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    А есть инструкция как пользоваться?
    Есть вкладыш, ничего особенного в использовании нет, за полчаса до еды и сразу после еды полоскать рот этим раствором. Для дозировки есть мерный стаканчик, колпачок от флакона. Пусть тетя попробует, облегчение висцид дает быстро, потом постарайтесь заказать несколько бутылочек, чтобы перерыва не было. Мы так заказывали, чтобы не допустить новых язв.

  5. Аватар для nedug131070 Новичок
    сообщений
    17
    Вообще с препаратами назначают добавки, которые нейтрализуют побочные действия, подавляют рвоту и стимулируют аппетит лекарств. По крайней мере в клинике, в которой я проходила химию. Там вообще к пациентам совсем другой подход. Перед лечением даже поговорил психолог, а терапевт уточнил нужно ли мне время, чтобы сделать криоконсервацию яйцеклеток. У меня даже в мыслях не было позаботиться о будущем материнстве, а у врачей все продумано. Поэтому немного отложили начала лечения, чтобы я прошла курс стимуляции, извлечение яйцеклеток и передала их на криоконсервацию в Криотоп. Потом врачи серьезно следили за самочувствием и меняли состав. Тошнота была, но без рвоты, не могу сказать, что есть хотелось, но ела. Сухость была и сильная, но опять же врачи все решали и следили за общим состоянием. Теперь понимаю, что излечение больше зависит не от лекарств или клиники, а именно от врачей, которые занимаются назначением лекарств и диагностикой. Благодаря нормальным врачам я и чувствую себя нормально и за будущих детей спокойна.

  6. Аватар для nedug132002 Новичок
    сообщений
    3
    Я бы сказала что без веры в положительный результат не будет результата лечения, но и врачи играют важную роль, особенно своим влиянием на психологический настрой пациентов.

  7. Аватар для nedug118797 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug132002 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что без веры в положительный результат не будет результата лечения, но и врачи играют важную роль, особенно своим влиянием на психологический настрой пациентов.
    меня тут зацепило, что даже психолог изначально переговорил, наверное клиника частная была, у нас сплошная мясорубка в институте радиологии, узнали диагноз, максимум неделю и на операционный стол и никто ни с кем не рассусоливается, у них там конвейер, я в шоке от увидиного как с мамой пришлось это всё пройти, там невольно наслушаешься такого, волосы дыбом становятся и не только на голове

  8. Аватар для nedug132002 Новичок
    сообщений
    3
    [QUOTE=nedug118797;3774953]
    Вот я вам об этом и говорю, важен самонастрой, так и чужие рассказы мимо ушей проходить будут и себя меньше накреучивать будете и соответственно мысли чище будут

  9. Аватар для nedug118797 Новичок
    сообщений
    8
    [QUOTE=nedug132002;3774954]
    Цитата Сообщение от nedug118797 Посмотреть сообщение
    Вот я вам об этом и говорю, важен самонастрой, так и чужие рассказы мимо ушей проходить будут и себя меньше накреучивать будете и соответственно мысли чище будут
    мне кажется в том месте это нереально и с таким диагнозом не слушать и не накручивать

  10. Аватар для nedug132002 Новичок
    сообщений
    3
    [QUOTE=nedug118797;3774955]
    Цитата Сообщение от nedug132002 Посмотреть сообщение

    мне кажется в том месте это нереально и с таким диагнозом не слушать и не накручивать
    Я так же думала, пока близкая подруга не повела меня к онкопсихологу Владу Светочу вот сайт если заинтересуетесьoncopsychotherapy.com,я действительно стала на всё смотреть по иному, разглядела ценность жизни и хваталась за жизнь всеми силами, так и химиотерапии я прошла незаметно для себя, да полысела, да было нелегко, но всё воспринималось как положено, так что всё это более чем реально, просто нужна многим помощь со стороны
    Последний раз редактировалось nedug132002; 28.11.2018 в 16:55.

  11. Аватар для nedug118797 Новичок
    сообщений
    8
    [QUOTE=nedug132002;3774957]
    Цитата Сообщение от nedug118797 Посмотреть сообщение

    Я так же думала, пока близкая подруга не повела меня к онкопсихологу Владу Светочу вот сайт если заинтересуетесьoncopsychotherapy.com,я действительно стала на всё смотреть по иному, разглядела ценность жизни и хваталась за жизнь всеми силами, так и химиотерапии я прошла незаметно для себя, да полысела, да было нелегко, но всё воспринималось как положено, так что всё это более чем реально, просто нужна многим помощь со стороны

    спасибо не знаю захочет ли мама и смогу ли я её заставить

  12. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    [QUOTE=nedug118797;3774958]
    Цитата Сообщение от nedug132002 Посмотреть сообщение


    спасибо не знаю захочет ли мама и смогу ли я её заставить
    Заставить необходимо, это единственный пока способ лечения.

  13. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    [QUOTE=nedug163164;3820813]
    Цитата Сообщение от nedug118797 Посмотреть сообщение
    Заставить необходимо, это единственный пока способ лечения.
    Да, к сожалению не придумали пока ничего более щадящего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •