Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug124119 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что хотя бы примерно это может быть.
    Примерно с лета меня беспокоит зуд около ануса, мазала левомеколем и гепариновой мазью. Стало легче. Несколько раз было по капле крови на бумаге после туалета. При подмывании было пощипывание около ануса.
    Сегодня утром неожиданно очень резко из меня вышел в покое жидкий кал. Прошу прощения за подробности. На трусах крови не было, но очень много кала.
    Сходила жидко в туалет и обнаружила, что все бумажки в алой обильной крови.
    Сейчас все спокойно. Что это могло быть?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Зуд - признак перианального дерматита.
    Спонтанный и не контролируемый стул - признак целого ряда проблем гастроэнтерологического характера.

  3. Аватар для nedug124119 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо большое. Проблемы гастроэнтерологического характера действительно есть.
    Но меня больше смутила обильная алая кровь. До этого такого не было не когда. С чем она может быть связана?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Источником обильного кровотечения чаще всего являются внутренние геморроидальные узлы, гемангиомы слизистой, эрозии, язвы и т.д. Точно можно сказать только после проведения ано-ректоскопии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •