Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Бассейн: как плавание действует на человека
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d0%ba%d0%b0

  2. Аватар для nedug138222 Новичок
    сообщений
    1
    аквафобию можно перебороть, проработав с психологом. я таким образом пролечилась.ведь что как не плавание укрепляет мышцы спины,рук, шеи, живота, плечей, ног...да вообще всего? вот и <a href="http://anews25.ru/">http://anews25.ru/</a> утверждает : ученые проводили исследования и по статистике, человек который плавал, жил гораздо дольше того, который бегал. бегать быстро вообще опасно, а в воде грести лучше тем, что травмы минимальны.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Начать заниматься плаванием мы может в любом возрасте. Это повысить нам самооценку и спортивную активность. Занятия в бассейне не только укрепят физическое здоровье, но и приятно разнообразят ваш день.
    Мне кажется в любом возрасте можно научиться плавать. Но лучше с детства, это и полезно и обучение легче проходит.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в любом возрасте можно научиться плавать. Но лучше с детства, это и полезно и обучение легче проходит.
    Как сказать, вот меня учили в детстве, я боялась ужасно всего, и не скажу что это было легче, чем во взрослом возрасте.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Как сказать, вот меня учили в детстве, я боялась ужасно всего, и не скажу что это было легче, чем во взрослом возрасте.
    Да, от инструктора многое зависит, но и от личной мотивации тоже. Через палку никогда ничего не получится.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да, от инструктора многое зависит, но и от личной мотивации тоже. Через палку никогда ничего не получится.
    Да, поэтому я сторонник не принуждать детей к плаванию, просто поддержать если ребёнок сам захочет.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да, поэтому я сторонник не принуждать детей к плаванию, просто поддержать если ребёнок сам захочет.
    Ну и атмосферу создать правильную, чтобы всё в виде игры было.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Ну и атмосферу создать правильную, чтобы всё в виде игры было.
    Да, так детям 100% будет не страшно и они естественным образом научатся держаться на воде.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Батофобия

    Этот страх связан с погружением на определенную глубину, когда на человека давит толща водной среды. Чтобы преодолеть батофобию, можно попробовать при погружении отвлекаться на окружающую вас морскую флору и фауну: красивых рыбок, необычные кораллы, извивающиеся водоросли.
    Не соглашусь. Если есть острый страх глубины, какие уж тут рыбки и водоросли. Лучше даже не пробовать.

  10. Аватар для nedug140844 Новичок
    сообщений
    13
    Плаванье очень полезно для организма. Когда вы занимаетесь плаваньем работают все группы мышц, что благоприятно влияет на здоровье.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug140844 Посмотреть сообщение
    Плаванье очень полезно для организма. Когда вы занимаетесь плаваньем работают все группы мышц, что благоприятно влияет на здоровье.
    Кстати, плаванье очень полезно людям с нарушениями координации движения, в воде тело начинает двигаться правильно.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Кстати, плаванье очень полезно людям с нарушениями координации движения, в воде тело начинает двигаться правильно.
    Да, часто такое прописывают при данных заболеваниях. Но проблема может быть в том, что не всегда такой пациент изначально умеет плавать. А научиться сложно.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, часто такое прописывают при данных заболеваниях. Но проблема может быть в том, что не всегда такой пациент изначально умеет плавать. А научиться сложно.
    Иногда и плавать не обязательно. Можно просто делать зарядку на воде, с поддержкой инструктора.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •