Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Эксперты рассказали об опасности разгрузочных дней
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b5%d0%b9

  2. Аватар для nedug138204 Новичок
    сообщений
    1
    как правильно сделать разгрузочный день?

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Однако ограничения в приеме пищи должны происходить под контролем врача. К голоданию категорически нельзя прибегать людям, страдающим от сахарного диабета. Не стоит устраивать перерывы в еде более, чем на сутки. В этот период необходимо больше отдыхать и употреблять много воды.
    Разгрузочные дни и голодание, это ведь разные вещи - просто ешь по минимуму в это день и всё. Или я ошибаюсь?

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Разгрузочные дни и голодание, это ведь разные вещи - просто ешь по минимуму в это день и всё. Или я ошибаюсь?
    Люди по разному к этому подходят. Я вот бы не смогла совсем не есть, даже один день, и я сомневаюсь что это может быть полезно.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Люди по разному к этому подходят. Я вот бы не смогла совсем не есть, даже один день, и я сомневаюсь что это может быть полезно.
    Или скорее голодание - это когда больше одного дня не ешь совсем, только воду пьёшь какую-то специальную.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Или скорее голодание - это когда больше одного дня не ешь совсем, только воду пьёшь какую-то специальную.
    Дестилированную наверно? Без всяких солей, примесей. Такая вода вообще очень вредная при долгом применении.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Дестилированную наверно? Без всяких солей, примесей. Такая вода вообще очень вредная при долгом применении.
    Она для долгого применения и не предназначена. Так её могут пить только самостоятельно голодая. А это может быть опасно.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Она для долгого применения и не предназначена. Так её могут пить только самостоятельно голодая. А это может быть опасно.
    Нормальный человек, мне кажется, голодать сам больше двух дней просто не сможет физически.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    По словам медиков, разгрузочные дни снижают развитие воспалительных процессов в организме и риск проявления проблем с сосудами. Воздержание от приема пищи приводит в норму уровень триглицеридов и кровяного давления. При похудении разгрузочные дни ускоряют метаболизм.
    А вот с низким давлением, наверняка совсем нельзя голодать , это может привести к тяжёлым последствиям.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А вот с низким давлением, наверняка совсем нельзя голодать , это может привести к тяжёлым последствиям.
    Конечно, для людей с таким давлением допустима разве что диета, да и то щадящая.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug138204 Посмотреть сообщение
    как правильно сделать разгрузочный день?
    Я обычно питаюсь овощами и куриной грудкой в такие дни. Минимальными порциями. И хлеба тоже нужно минимум.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я обычно питаюсь овощами и куриной грудкой в такие дни. Минимальными порциями. И хлеба тоже нужно минимум.
    А я кефиром. Могу целый день его пить. И не готовить ничего. Хоть какой-то плюс

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •