Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    10 напитков, которые помогают снизить давление
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d0%b5

  2. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    По мнению специалистов, одним из самых полезных для гипертоников является ананасовый сок. Он насыщен калием, что помогает расслаблять кровеносные сосуды, очищать организм от избытка натрия.
    Здорово. Но я не любитель этого сока. Он для меня слишком сладкий.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Здорово. Но я не любитель этого сока. Он для меня слишком сладкий.
    Это просто при производстве видимо сахар добавили не в меру. А так ананасовый сок не должен быть сладким.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Это просто при производстве видимо сахар добавили не в меру. А так ананасовый сок не должен быть сладким.
    Но он и не кислый, на самом деле. Я пробовала, мне нравится. Приятный мягкий вкус, а теперь ещё выяснилось что он ещё и давление снижает!

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но он и не кислый, на самом деле. Я пробовала, мне нравится. Приятный мягкий вкус, а теперь ещё выяснилось что он ещё и давление снижает!
    Мне нравятся ананасы сами по себе. Я с ними салаты делаю, и так ем. Говорят это диетический продукт.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Мне нравятся ананасы сами по себе. Я с ними салаты делаю, и так ем. Говорят это диетический продукт.
    Правильно! Диетический. Я знаю несколько салатов, где ананасовый сок используют как заправку для салата . И вкусно и полезно

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Правильно! Диетический. Я знаю несколько салатов, где ананасовый сок используют как заправку для салата . И вкусно и полезно
    Слишком жидкая заправка получается, я бы добавила чего нибудь , например, смешала бы с нежирной сметаной. Получилось бы в самый раз.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Рекомендуется гипертоникам, особенно людям с нарушениями функции почек, и арбузный сок.
    Жалко его отдельно не продают в бутылках. И он сезонный. Доступен только несколько месяцев в году.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Жалко его отдельно не продают в бутылках. И он сезонный. Доступен только несколько месяцев в году.
    Я слышала что такой сок можно консервировать. Но не знаю как. И будет ли он полезен вообще в таком виде?

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я слышала что такой сок можно консервировать. Но не знаю как. И будет ли он полезен вообще в таком виде?
    Консервировать можно не сок, а арбуз сам оп себе. Сохраняет ли он свойства свои, я не уверена, но я думаю, что львиная доля пользы в нём всё таки остаётся.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Консервировать можно не сок, а арбуз сам оп себе. Сохраняет ли он свойства свои, я не уверена, но я думаю, что львиная доля пользы в нём всё таки остаётся.
    Жалко, что не умею делать это самостоятельно. Может стоит научиться всё таки Арбуз- моя любимая ягода.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •