Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug145227 Новичок
    сообщений
    2
    чувствую, что простыла. Пока першит в горле, но у меня это всегда симптом, означающий, скорый насморк. Каплями лечиться не хочу, интересно попробовать промывания. Как вы думаете, стоит ли?

  2. Аватар для nedug145159 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug145227 Посмотреть сообщение
    чувствую, что простыла. Пока першит в горле, но у меня это всегда симптом, означающий, скорый насморк. Каплями лечиться не хочу, интересно попробовать промывания. Как вы думаете, стоит ли?
    конечно стоит. Промывания, зачастую, намного лучше обычных капель. Я пользуюсь долфином. Честно могу сказать, он мне очень нравится. Промывает на ура, раствора хватает с запасом, да и не вридит слизистой, что важно

  3. Аватар для nedug145227 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug145159 Посмотреть сообщение
    конечно стоит. Промывания, зачастую, намного лучше обычных капель. Я пользуюсь долфином. Честно могу сказать, он мне очень нравится. Промывает на ура, раствора хватает с запасом, да и не вридит слизистой, что важно
    а как он в плане лечения? Он ведь не только же промывает. Наверняка, еще что-то делать должен

  4. Аватар для nedug145159 Новичок
    сообщений
    3
    вы правы. Долфин из-за своего состава оказывает противовоспалительный и антиспетический эффекты. Это очень важно, поскольку, такой метод борьбы с насморком оказывает комплексный эффект. Могу так сказать, применяя долфин очень важно предварительно прочитать инструкцию, а то многие на это забивают и потом у них не получается...

  5. Аватар для nedug129498 Опытный
    сообщений
    26
    Ну а как же ее не лечить? Если запустить простуду, она может и к осложнениям привести. Я лично не жду никогда таких "сюрпризов", сразу лечение начинаю. В прошлом году Антигриппин АНВИ в аптеке мне посоветовали, с тех пор он всегда в нашей аптечке домашней есть. На всякий случай.

  6. Аватар для nedug113491 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug129498 Посмотреть сообщение
    Ну а как же ее не лечить? Если запустить простуду, она может и к осложнениям привести. Я лично не жду никогда таких "сюрпризов", сразу лечение начинаю. В прошлом году Антигриппин АНВИ в аптеке мне посоветовали, с тех пор он всегда в нашей аптечке домашней есть. На всякий случай.
    А он только от гриппа, судя по названию?

  7. Аватар для nedug129498 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug113491 Посмотреть сообщение
    А он только от гриппа, судя по названию?
    Нет, его назначают и при ОРВИ и при простуде и при гриппе. При гриппе, тьфу тьфу не приходилось принимать, а вот простуду постоянно им лечим. Быстро, эффективно и недорого. А больше для подобного препарата и не нужно.

  8. Аватар для nedug113491 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug129498 Посмотреть сообщение
    Нет, его назначают и при ОРВИ и при простуде и при гриппе. При гриппе, тьфу тьфу не приходилось принимать, а вот простуду постоянно им лечим. Быстро, эффективно и недорого. А больше для подобного препарата и не нужно.
    Ага, поняла. Спасибо большое за совет, нужно будет посмотреть лекарство в аптеке.

  9. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    Конечно нужно. Сестренка вот уже месяц продолжает кашлять, после того как переболела простудой и возможно именно потому, что не до конца вылечили. Не понимаю новой тендеции отказа от таблеток мол "организм лучше знает и сам справится". А когда серьезное заболевание, силой мысли лечиться будете?

  10. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    Всё имеет последствия!

  11. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Я тут больше разделяю мнение с Кариной, сама предпочитаю поменьше прибегать к лекарствам, только в действительно необходимости

  12. Аватар для nedug148815 Новичок
    сообщений
    1
    Вы еще спрашиваете?! Конечно же лечить и быстро. Противовирусные плюс витамин С шипучий возьмите. Иммунитет если поддержите, может обойдется все.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 15.10.2020 в 12:41.

  13. Аватар для nedug148971 Новичок
    сообщений
    15
    Ой, у нас с мужем всё время ссоры на эту тему. Он как раз считает, что простуда и сама по себе проходит, никаких лекарств лишний раз принимать не нужно и тп. А я наоборот считаю, чего тянуть кота за хвост, нужно лечиться!

  14. Аватар для nedug150630 Новичок
    сообщений
    11
    мой прошлый молодой человек так считал что простуду лечить не надо. и вообще таблетки, врачи только в крайний случай. недавно снова 00заболел и обращзаться к врачу, лечиться не стал естественно. пошли осложнения, сейчас без помощи врачей никак... мне кажется лучше не допускать таких ситуаций и лечиться вовремя, пусть даже если от таблеток есть какой-то вред.

  15. Аватар для nedug153385 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug150630 Посмотреть сообщение
    мой прошлый молодой человек так считал что простуду лечить не надо. и вообще таблетки, врачи только в крайний случай. недавно снова 00заболел и обращзаться к врачу, лечиться не стал естественно. пошли осложнения, сейчас без помощи врачей никак... мне кажется лучше не допускать таких ситуаций и лечиться вовремя, пусть даже если от таблеток есть какой-то вред.
    ну тут всё в меру. я тоже лишний раз стараюсь не пичкать себя таблетками, простуда сама за неделю проходит а в более тяжёлых случаях, безусловно, лечиться нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •