Зарегистрироваться
  1. Новичок
    сообщений
    19
    Сына уже вторую неделю мучают колики, я вроде бы ничего такого и не ела. В женской консультации сказали не есть бобовые, белокочанная капуста, огурцы, белый хлеб, сдобу. Может, что-то упустила?

  2. Аватар для nedug116976 Опытный
    сообщений
    34
    Мне сначала выставили огромный список ограничений, я ни разу от него не отходила, а в итоге колики у ребенка все равно были. Потом другой врач мне сказал, что питание и колики не всегда связаны, у ребенка может обычный дисбиоз, смотрите на какашки. Посмотрела, а там действительно были небольшие примеси слизи. По совету того же врача купила БиоГаю, сама начала кушать полноценно, коликов уже через неделю не было.

  3. Аватар для nedug117012 Опытный
    сообщений
    25
    А мне сказали можно все, но в пределах разумного. У ребенка коликов не было. Но я сама сторонник того мнения, что колики возникают из-за того, что кишечник ребенка еще не адаптирован к самостоятельной работе, не заселен еще нужными бактериями. Ну и в любом случае пробиотик лишним не будет, это и правильное пищеварение и иммунитет ребенка.

  4. Аватар для nedug123953 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug123699 Посмотреть сообщение
    Сына уже вторую неделю мучают колики, я вроде бы ничего такого и не ела. В женской консультации сказали не есть бобовые, белокочанная капуста, огурцы, белый хлеб, сдобу. Может, что-то упустила?
    Яблоки и груши тоже не желательно есть по началу. Потом потихоньку вводите в свой рацион все продукты, но по очереди и наблюдайте как ребенок на них реагирует.

  5. Новичок
    сообщений
    19
    Маруани, если я правильно поняла, то БиоГая это как раз пробиотик?

  6. Новичок
    сообщений
    19
    avdeeva, груши не ела, а вот яблочко пару раз по кусочку сьедала, но мне кажется, что от такого количества последствий быть не должно.

  7. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Я все ела уже со второго месяца Гв. Никаких проблем))

  8. Аватар для nedug124002 Новичок
    сообщений
    15
    у нас были такие колики, что я ничего кроме курицы и гречки не ела до двух с половиной месяцев. банан еще и иногда и печенье галетное

  9. Аватар для nedug116976 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug123699 Посмотреть сообщение
    Маруани, если я правильно поняла, то БиоГая это как раз пробиотик?
    Да, пробиотик, но почему мне советовали именно его - потому что это не бифидобактерии, а лакто, они намного полезнее и действовать начинают уже с ротика, то есть полностью заселяют кишечник, не только желудочек. и прием простой у него, всего 5 капелек в день, с первых дней жизни разрешен, у него нет противопоказаний и побочек. Ну а в эффективности я уже сама убедилась - колики прошли раз и навсегда.

  10. Аватар для nedug124146 Новичок
    сообщений
    9
    Еще сгущенку нельзя знаю и сладкого сильно

  11. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Грибы, бобовые и вообще тяжелую пищу...
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •