Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105353 Новичок
    сообщений
    17
    Подскажите, почему после еды у меня сразу начинается вздутие живота. Рацион питания не меняла, питаюсь так же, как и раньше. Или с возрастом у всех такие проблемы появляются?

  2. Аватар для nedug122451 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug105353 Посмотреть сообщение
    Или с возрастом у всех такие проблемы появляются?
    Да нет, моей маме 60 у нее таких проблем не бывает.

  3. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug105353 Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему после еды у меня сразу начинается вздутие живота. Рацион питания не меняла, питаюсь так же, как и раньше. Или с возрастом у всех такие проблемы появляются?
    Смотря как питаетесь еще. И не сразу от неправильно еды начинаются проблем с животом. Вздутие - это симптом расстройства, сигнализирует о том, что жкт работает не совсем правильно, возраст здесь не причем. Просто попробуйте восстановить нормальную работу жкт и все пройдет.

  4. Аватар для nedug105353 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug122451 Посмотреть сообщение
    Да нет, моей маме 60 у нее таких проблем не бывает.
    Везет ей)

  5. Аватар для nedug105353 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug105873 Посмотреть сообщение
    Смотря как питаетесь еще. И не сразу от неправильно еды начинаются проблем с животом. Вздутие - это симптом расстройства, сигнализирует о том, что жкт работает не совсем правильно, возраст здесь не причем. Просто попробуйте восстановить нормальную работу жкт и все пройдет.
    Ну, я пытаюсь это сделать, некоторые продукты вообще исключила из своего рациона, ничего копченого, жареного вообще не ела уже несколько дней. Но вот сдвигов в положительное русло нет, по крайней мере пока.

  6. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug105353 Посмотреть сообщение
    Ну, я пытаюсь это сделать, некоторые продукты вообще исключила из своего рациона, ничего копченого, жареного вообще не ела уже несколько дней. Но вот сдвигов в положительное русло нет, по крайней мере пока.
    Так на все надо время. У меня самой вздутие частенько бывало, так вот избавилась я тоже от него не так уж и быстро, один Необутин принимала на протяжении 3-х месяцев.

  7. Аватар для nedug104600 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug105873 Посмотреть сообщение
    Так на все надо время. У меня самой вздутие частенько бывало, так вот избавилась я тоже от него не так уж и быстро, один Необутин принимала на протяжении 3-х месяцев.
    Что так долго все проходило? Просто, есть таблетки от вздутия живота и по-моему они действовать начинают практически сразу.

  8. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug104600 Посмотреть сообщение
    Что так долго все проходило? Просто, есть таблетки от вздутия живота и по-моему они действовать начинают практически сразу.
    Необутин тоже начинает действовать сразу (через 20 минут), сначала боль в животе проходит, потом вздутие. А принимала я его курсом, чтоб устранить причину своих расстройств, а не только одни симптомы снять. Ну а для этого нужен обязательно курсовой прием, быстро работа жкт не нормализуется никогда, даже при идеальном питании.

  9. Новичок
    сообщений
    15
    Может у вас на молоко такая реакция? У меня такое бывает, как только кофе с молоком выпью. Иногда бывает, а иногда проходит. Еще может быть от овощей. Но это не значит, что их нужно исключать полностью. Поэкспериментируйте с питанием.

  10. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Метеоризм бывает и у здоровых людей, однако чаще всего он служит проявлением других, более серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Газы в кишечнике могут скапливаться при таких патологиях, как:


    хронический панкреатит – организму не хватает ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой и как результат, вздутие появляется после приема любого типа пищи.

    синдром раздраженного кишечника – происходит нарушение двигательной функции кишечника, вздутие живота в этом случае сопровождается болями,

    дисбактериоз – нарушается баланс микрофлоры, и вредные микроорганизмы начинают вырабатывать газы (метан, сероводород, аммиак),

    непереносимость лактозы – в организме взрослых часто отсутствуют ферменты, способствующие усвоению лактозы (молочного сахара),

    непроходимость кишечника – отхождение газов может быть затруднено из-за развития опухоли либо полипов.

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Избавиться на время от вздутия живота реально в домашних условиях, но лучше вместе с врачом найти первопричину болезни. Помните, что народная медицина – не заменитель основной терапии, а всего лишь дополнение к ней.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Питание, как основная причина вздутия живота
    Очень часто к излишнему скоплению газов в пищеводе приводит чрезмерное потребление разного рода газированных напитков. Обычно такое вздутие проходит, не доставляя особых неудобств, так как газы у здорового человека быстро всасываются стенками кишечника либо же выводятся физиологическим путем.

    Также возможно попадание воздуха в желудок большими порциями во время еды. Поэтому не следует торопиться, поглощая пищу.

    Помните, что некоторые продукты, употребляемые в больших количествах, вызывают реакцию брожения и, как результат, газообразование. Во избежание нежелательных последствий следует умерить употребление сладостей и сдобы, черного хлеба, бобов, картофеля и других продуктов, содержащих большое количество легкоусваиваемых углеводов, клетчатки или крахмала.

    Еще одна причина скопления газов является смешивание пищи, которую нужно есть отдельно друг от друга. Особенно это касается фруктов, которые нужно есть либо за час до основного приема пищи, либо не ранее, чем через 2 часа после еды.

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Вздутие живота - это также основной симптом такого редкого заболевания, как целиакия. Согласно статистике, в России болеет целиакией 1 человек из 1000. При целиакии глютен расщепляется не полностью, образуя токсичные вещества, повреждающие внутреннюю поверхность кишки. Лечится исключительно безглютеновой диетой, либо постоянным приемом ферментативных препаратов, которые помогут расщепить глютен.

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    В большинстве случаев, метеоризм связан с неправильным питанием. У здорового человека вздутие живота может быть вызвано случайным заглатыванием большой порции воздуха вместе с едой, либо при употреблении сильногазированных напитков. Также неприятные ощущения могут возникнуть в том случае, если та или иная пища плохо усвоилась организмом. Поэтому, вместо того, чтобы перевариться, она начинает образовывать газы.

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Еще одной причиной вздутия может быть молочная пища. Для переваривания этого рода продуктов нужен фермент лактоза. При его недостаточном количестве молоко и подобные продукты могут вызывать неприятные ощущения. Причиной могут быть и продукты из грубой клетчатки или крахмала, например, семечки, капуста, картофель, орехи, овес. При частом возникновении метеоризма такие продукты следует исключить. А, в случае их употребления, следует помнить, что такого рода продукты нужно пережевывать очень тщательно, иначе может возникнуть дискомфорт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •