Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Найдено доступное природное средство от слабоумия
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bc%d0%b8%d1%8f

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Куркума? Очень-очень полезная пряность, сестра имбиря. Уважаю.
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    К финалу эксперимента было зафиксировано, что у людей, принимавших куркумин, значительно улучшились показатели памяти и концентрации во время тестирований. В частности, показатели внимательности у них улучшились на 28% по сравнению с первоначальными, до опытов. Также ученые заметили, что пряность оказывала позитивное воздействие на психологическое состояние испытуемых. В то же время проявились и побочные эффекты — боли в животе и тошнота (у четырех человек).

    «Куркума способствует улучшению памяти у здоровых людей и помогает бороться с симптомами деменции», — такое резюме в итоге было сделано специалистами.
    Разве что в профилактических целях, если долго принимать может быть такой эффект. А если уже есть явные признаки заболевания, то навряд ли эффект будет.

  4. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Разве что в профилактических целях, если долго принимать может быть такой эффект. А если уже есть явные признаки заболевания, то навряд ли эффект будет.
    С этим не поспоришь. Хотя куркуму обожаю, использую почти каждый день в разных блюдах.

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Хочется верить, что информация правдивая в статье.

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Кроме того, результаты экспериментов позволяют считать, что куркума может быть крайне полезна для людей, страдающих от плохого настроения и депрессивных приступов.
    А вот это интересно!) Неужели правда?)Не замечала связи, но обязательно присмотрюсь.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug120818 Посмотреть сообщение
    А вот это интересно!) Неужели правда?)Не замечала связи, но обязательно присмотрюсь.
    Мне кажется тот же шоколад в этом случае гораздо эффективнее будет действовать . И вкуснее.

  8. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тот же шоколад в этом случае гораздо эффективнее будет действовать . И вкуснее.
    Ну, я бы не стала сравнивать по вкусу куркуму с шоколадом))Мне нравится и то и другое) А на счет эффекта-не скажу даже, пусть ученые этим голову забивают себе))

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Куркуму, кстати, намного чаще употребляю, чем шоколад, так что пользы от него мало для меня, к сожалению.)

  10. Аватар для nedug128298 Новичок
    сообщений
    1
    <a href="https://toyscorp.ru/">Детские игрушки купить</a>

  11. Аватар для nedug128381 Новичок
    сообщений
    12
    Куркума конечно полезный продукт, но когда есть серьезные проблемы, ею одной не обойдешься. Нужно обязательно средства принимать, которые улучшают мозговое и периферическое кровообращение и сосуды головного мозга укрепляют. У моей бабушки старческая деменция и мы ей регулярно даем готуколу, процесс этот конечно не обратим к сожалению(( но это хотя бы помогает его замедлить.

  12. Аватар для nedug129270 Опытный
    сообщений
    36
    Нужно поддерживать свой организм и мозг тренировать, чтобы потом не было так печально. Я для умственно активности заказываю на шоп.эвалар теанин эваларовский. Также позволяет улучшить концентрацию внимания и не поддаваться стрессу.

  13. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug120818 Посмотреть сообщение
    Куркуму, кстати, намного чаще употребляю, чем шоколад, так что пользы от него мало для меня, к сожалению.)
    А для меня куркума до недавнего времени была экзотикой - да и сейчас я её не часто добавляю в пищу,только разве что из-за полезности.

  14. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А для меня куркума до недавнего времени была экзотикой - да и сейчас я её не часто добавляю в пищу,только разве что из-за полезности.
    А вот в некоторых странах это повседневный продукт, может потому там и живут дольше и ясность ума сохраняют до старости?

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тот же шоколад в этом случае гораздо эффективнее будет действовать . И вкуснее.
    Но это всё таки десерт, а не еда. И употребляется не так часто. Куркуму можно и в блюда добавлять.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •