Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли связь между 100% фруктовым соком и диабетом?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%be%d0%bc

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Наверняка такие связи могут быть. Поэтому нельзя злоупотреблять соками даже если они очень полезны..
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    " Ученые посмотрели на разницу в показателях уровня инсулина и глюкозы в крови между группами, которые часто пили фруктовые соки без добавления сахара и теми, которые их не пили. Суммарно метаанализ охватил 957 человек, из которых 478 человек были в тестовой группе, а 479 – в контрольной. Показатели инсулина и глюкозы использовались в качестве маркеров риска развития диабета 2 типа. Авторы постарались охватить как можно больше информации для большинства употребляемых соков, поэтому включили в исследование статьи с яблочным, ягодным, цитрусовым, виноградным и гранатовым соками. Они провели статистический анализ и выяснили, что употребление этих соков не оказывает никаких значимых эффектов на показатели инсулина (p= 0.89) и глюкозы (p= 0.07)."

    Яблочный сок не зря мой самый любимый. Но лучше всё таки есть яблоки сами по себе , так полезнее

  4. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Лучше уж натуральный сок пить, чем травиться не натуральными нектарами

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    Лучше уж натуральный сок пить, чем травиться не натуральными нектарами
    Нектары единственно тем плохи, что в них добавляют много сахара. Но плюс от них в том, что они с мякотью и так вредны для желудка. Как свежевырытые соки, которые на голодный желудок изжогу могут вызывать.

  6. Аватар для nedug124681 Опытный
    сообщений
    26
    Смотря какой сок, конечно. Я могу тыквенный сделать, особенно осенью, вкусно и полезно. Актуально для тех, кто сахар в крови контролирует. Еще могу посоветовать олиджим чай, в составе шиповник, листья брусники, по помогают уровень сахара в норме держать.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Нектары единственно тем плохи, что в них добавляют много сахара. Но плюс от них в том, что они с мякотью и так вредны для желудка. Как свежевырытые соки, которые на голодный желудок изжогу могут вызывать.
    Лучше уж тогда брать соки с мякотью, но без сахара. Я люблю детские брать. Как-то спокойнее, кажется что туда вредного не положат.

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Лучше уж тогда брать соки с мякотью, но без сахара. Я люблю детские брать. Как-то спокойнее, кажется что туда вредного не положат.
    Я тоже раньше любила, но от тут тоже возможны варианты. Лучше отдавать предпочтение нашим, не импортным, сокам по завышенной цене.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •