Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Названы напитки, которые негативно влияют на зубы
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...83%d0%b1%d1%8b

  2. Аватар для nedug139269 Новичок
    сообщений
    1
    почему именно зеленый чай? а черный?

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Фруктово-ягодные чаи

    Особенно с черной смородиной или лимоном. Они содержат большое количество кислот, которые негативно влияют на зубную эмаль.
    А я как раз люблю именно такие чаи и с лимоном , конечно же. Неужели мне теперь придётся их исключить?

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А я как раз люблю именно такие чаи и с лимоном , конечно же. Неужели мне теперь придётся их исключить?
    Можно просто рот прополаскивать после еды или класть немножко лимона в чай, не целую дольку.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Можно просто рот прополаскивать после еды или класть немножко лимона в чай, не целую дольку.
    А если нет возможности прополоскать , например в кафе? Мне кажется вред таких чаёв всё таки преувеличен.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А если нет возможности прополоскать , например в кафе? Мне кажется вред таких чаёв всё таки преувеличен.
    Тут ещё от порции зависит. Маленькая чашечка - не повредит а вот постоянное употребление большими порциями - вполне.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Содержат сахар и фруктовые кислоты (то же самое можно сказать о ягодах и многих свежих фруктах).
    Вот почему я предпочитаю фрукты сами по себе, они, вместе с кожурой и мякотью, содержат больше витаминов.

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Вот почему я предпочитаю фрукты сами по себе, они, вместе с кожурой и мякотью, содержат больше витаминов.
    А я вот предпочитаю кожуру срезать. Мало ли что там содержится и чем продукты обрабатывают.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug139269 Посмотреть сообщение
    почему именно зеленый чай? а черный?
    Зелёный тоже бывает разных сортов. Где то кислотность выше, где то ниже, так что всё индивидуально.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Зелёный тоже бывает разных сортов. Где то кислотность выше, где то ниже, так что всё индивидуально.
    И чёрный чай по качеству бывает разный, это легко определить по налёту на зубах который остаётся после чайпития.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    И чёрный чай по качеству бывает разный, это легко определить по налёту на зубах который остаётся после чайпития.
    Действительно. Такой налёт отнюдь не способствует здоровью зубов, да и опрятному внешнему виду тоже.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Действительно. Такой налёт отнюдь не способствует здоровью зубов, да и опрятному внешнему виду тоже.
    Я заметила, если пить чай с лимоном, то налёта на зубах ( да и в чашке) гораздо меньше остаётся.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я заметила, если пить чай с лимоном, то налёта на зубах ( да и в чашке) гораздо меньше остаётся.
    Но получается , что лимон таким образом и на зубную эмаль влияет. Всегда ли это полезно для зубов?

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но получается , что лимон таким образом и на зубную эмаль влияет. Всегда ли это полезно для зубов?
    Я читала , что лимон эффективно борется с проблемой зубного камня, растворяя его, так что, чтобы избежать такого эффекта на здоровых зубах, лучше рот поле еды прополоскать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •