Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug125222 Новичок
    сообщений
    1
    Есть особая разновидность медицинской помощи, которая направлена на повышение качества жизни, облегчение боли и других симптомов, называется паллиативная помощь euroonco.ru/oncology/palliativnaya-pomoshh-v-onkologii. Вы можете обратится в Европейскую клинику, где такую помощь оказывает команда специалистов, в которую входят врачи-онкологи, хирурги, реаниматологи, терапевты, химиотерапевты, диетологи, специалисты в области медицины боли, психоонкологи и др.

  2. Аватар для nedug125344 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    До лечения,опухоль была размером почти 6см.В ходе лечения, она уменьшилась почти до 5см.
    После последнего обследования,прошел месяц.
    Сейчас,у мужа,самочувствие нормальное,хотя аппетита все равно нет.Дополнительно пьет щелочную воду-по 1 литру в день,она для очищения полезна.
    Пока все.
    Как сейчас ваш муж себя чувствует? Что нового в лечении? Вы часто обследуетесь?
    Скажите,очень интересно.
    Последний раз редактировалось nedug125344; 16.03.2018 в 18:49.

  3. Аватар для nedug125344 Новичок
    сообщений
    5
    Я тоже верю в лечение травами.
    Последний раз редактировалось nedug125344; 16.03.2018 в 18:49.

  4. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо,что интересуетесь)))
    Мужем занимаюсь постоянно,слежу за ним...Лечимся...
    Были на обследовании 1 марта-гастроскопия показала,что опухоль уменьшилась ещё на 0,4 см.Желудок работает нормально,только тошнит иногда...В основном все в порядке.

    Что вас беспокоит Михаил?

  5. Аватар для nedug125344 Новичок
    сообщений
    5
    У моей жены-карцинома яичника,прошли две химии...сердце сдало.Потом проблемы с почками начались.
    Ищу другой способ.Ваш меня заинтересовал.

  6. Аватар для nedug123718 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Розалита Посмотреть сообщение
    А вот на счет лечения травами, как врачи относятся или это из разряда народной медицины? Извиняюсь за банальный вопрос, но просто интересно с точки зрения пациента.
    Rolipa, у меня в груди уплотнение, у Вас в двух было или в одной? Просто может я в одной только нашла, честно говоря так боюсь слов врача, что даже не звоню на консультацию записаться, хотя понимаю, что надо не откладывать и не ждать, пока все само пройдет.
    А к Портному С.М. попали по рекомендации? Тоже хочу к опытному врачу на консультацию, чтобы не находиться долго в поисках. Все же шутки плохи с грудью, да и с другими болезнями.
    Уплотнение было в одной груди, небольшой размер, после операции форма груди не изменилась. Портной сделал органосохраняющую операцию.
    Знаю, что многим женщинам психологически тяжело идти на операцию, если можно остаться без груди.
    Но Джоли в этом плане всему миру дала потрясающий пример, что первично быть здоровым, и только здоровый человек может быть красивым. Всем кто столкнулся с такой проблемой, могу пожелать смелости и решительности.

  7. Аватар для nedug125619 Новичок
    сообщений
    2
    Нашла ваш форум,захотела написать свою историю.Может для меня тоже способ найдётся.
    Я тоже лечусь травами уже год,а месяц назад сделала УЗИ - фиброзность в грудных железах прогрессирует.
    Пью квас на чистотеле по Болотову курсами по 10 дней : 1 ст.ложка на стакан кипятка, по полстакана в день.Стараюсь соблюдать диету, но срываюсь на сладкое.Но опухоль все равно растёт.
    Кто знает - подскажите,в чем дело? Какие травы ещё посоветуете? Или же диету правильную.
    Последний раз редактировалось nedug125619; 24.03.2018 в 20:20.

  8. Аватар для nedug123531 Новичок
    сообщений
    9
    Скажите,какая у вас с стадия? На сколько выросла опухоль? Вам,что нибудь назначали? Операцию или ПХТ например?

  9. Аватар для nedug125619 Новичок
    сообщений
    2
    У меня начальная стадия.
    Сегодня была у маммолога,врач сказала,что нужно делать операцию((( Уверяла,что всё обойдется без последствий,главное в панику не впадать.
    Но я волнуюсь.

  10. Аватар для nedug125998 Новичок
    сообщений
    2
    Миома правой груди у меня,лечусь лобарией легочной.Мне удаётся сдерживать опухоль,лечение не даёт ей рости.Когда прощупываю грудь,новообразования еле прощупываются и уплотнение не идёт дальше.
    Пью настойку лобарии.По 1 чайной ложке настойки лобарии 2 раза в день.Пока делать выводы рано,но по-крайней мере покраснения и зуд прошли и болей между лопаток нет.
    Мне операцию рекомендуют,мол она удалит последствие болезни,но я считаю,что нужно лечить её корни.Надо пробовать другие методы...
    Но если не получится,тогда конечно придется идти на операцию...
    Последний раз редактировалось nedug125998; 05.04.2018 в 01:31.

  11. Аватар для nedug125998 Новичок
    сообщений
    2
    Вырезки из статей,про лобарию легочную.

    Не пойму,почему о ней так мало информации?
    Последний раз редактировалось nedug125998; 04.04.2018 в 23:50.

  12. Аватар для nedug123531 Новичок
    сообщений
    9
    Прежде чем начать лечение злокачественных новообразований травами и растениями, необходимо понимать, что данное лечение является вспомогательным и может проводиться в комплексе с медикаментозным.

    Клиническая терапия представляет собой основу лечения, и перед любым приемом травяной настоев или отваров необходима консультация с врачом-онкологом.

    Лечение рака необходимо начать с проведения основной терапии из сложного травяного сбора. А позднее, после прохождения базового лечения, следует использовать растения, обладающие противоопухолевой активностью: обыкновенные пионы, чистотел, календула, березовый гриб.

    Сбор должен состоять из травянистых растений, их действие направляется на регуляцию систем организмы, снижению депрессивных состояний и уменьшению чувства страха. Кроме этого, растения способны улучшать работу желудка, кишечника, почек и сердца. Сложный травяной сбор при онкологии является не только лекарственным средством, но и питанием для ослабленного организма, так как в них большое содержание полезных элементов.

    Например, обычный чистотел и болиголов способны сократить воздействие токсинов. Они содержаться в назначаемых противоопухолевых препаратах. В травяных составах, которые направлены на борьбу со злокачественными новообразованиями, могут быть полезные растения: лист березы, боярышник, алоэ, мелисса, крапива и т.д.

    Стоит понимать, что применение травяных сборов не может вылечить рак самостоятельно, оно может только помочь в медикаментозном лечении, предотвратить разрастание раковых клеток, повысить сопротивляемость организма и поспособствовать улучшению состояния больного.

    Для избегания привыкания организма к одному и тому же сбору и для эффективности действия, необходимо принимать сборы, чередуя по месяцам. Например, один месяц принимать отвар пиона, другой – чаги, третий настой чистотела и т.п. Лечение рака народным способом проводят одновременно с прохождением лучевой и химиотерапии под контролем лечащего врача. Фитотерапия должна быть осуществлена только под контролем терапевта.

    При раке применяются такие составы растений и трав:

    При раковом новообразовании печени используют сборы цикория, будры плющевидной, чаги и чернобыльника.
    При злокачественной онкологии гортани поласкают горло с применением мяты, предварительно отваренной в яблочном уксусе, а также настроем щавеля, любистка, подорожника или разведённым в воде соком хрена в пропорциях 1:10.
    При раковой опухоли груди могут применять компрессы, состоящие из ириса, чистотела и лесной фиалки.
    Отличный эффект дает настой из кровохлебка, сока меда и калины.
    При злокачественном новообразовании кишечника может эффективно помочь клизма на основе чистотела, морковного сока, валериана, полыни и дубовой коры.
    При раке кожи для лечения можно использовать чеснок, сок хмеля, вяза, очитка, хрена, брусники и татарника.
    При онкологии желудка следует принимать сборы из сушеницы, подорожника, цикория, чаги, золототысячника, полыни, календулы и зверобоя.
    При лучевой болезни хороший результат вспомогательного лечения могут дать в малых приемах сборы из алоэ, крапивы и капусты.
    Для терапии рака легких может быть использован комплексный сироп, в состав которого входит: рябина, шиповник, облепиха, морковь, зверобой, калина, душица, мята, листья смородины, донник и эхинацея.

  13. Аватар для nedug116676 Заслуженный
    сообщений
    66
    Насколько понимаю травы только могут лучше вывести токсины.

  14. Аватар для nedug125344 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Спасибо,что интересуетесь)))
    Мужем занимаюсь постоянно,слежу за ним...Лечимся...
    Были на обследовании 1 марта-гастроскопия показала,что опухоль уменьшилась ещё на 0,4 см.Желудок работает нормально,только тошнит иногда...В основном все в порядке.

    Что вас беспокоит Михаил?
    Здравствуйте,у нас дела совсем плохие...начали третью химию,не закончили,прервали её-сердце и вены,у жены,полностью негодные.Онколог направил нас к кардиологу.
    Бегаем от врача к врачу, на стационар не ложат, лечения ни какого, со всеми перепугался.
    Последний раз редактировалось nedug125344; 23.05.2018 в 00:42.

  15. Аватар для nedug125344 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Спасибо,что интересуетесь)))
    Мужем занимаюсь постоянно,слежу за ним...Лечимся...
    Были на обследовании 1 марта-гастроскопия показала,что опухоль уменьшилась ещё на 0,4 см.Желудок работает нормально,только тошнит иногда...В основном все в порядке.

    Что вас беспокоит Михаил?
    Как обстоят дела с Вашим мужем? Когда Вы в последний раз обследовались,что показала гастроскопия?
    Можно ли Ваш эмейл? Я Вам в личку свой уже скинул.
    Последний раз редактировалось nedug125344; 23.05.2018 в 00:40.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •