Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug123676 Посмотреть сообщение
    Добрый день,у супруги диагноз - рак толстого кишечника Т3N0M0.
    Все время мучается запорами-опухоль мешает проходимомти кала.Жалуется на ноющую боль в животе...
    Врач настаивает на операции,т.к. опухоль может полностью перекрыть проходимость кала и еще хуже-дать метастазы.
    Необходимо вырезать опухоль и сделать,на время,колостому.
    По этому,нам сейчас нужна правильная диета и уже ищем лобарию.
    Очень хочется без операции обойтись.

    Скажите пожалуйста-какую диету вы соблюдаете?
    Можете нам помочь?
    Спасибо.
    Врач дал мужу такую диету-есть несколько раз в день по немножку-можно даже до 10 раз.
    Нельзя сильно горячее и холодное,хорошо когда еда еле теплая-она лучше усваивается.Когда он есть,то не торопится проглотить.Все хорошо пережевывает и делает до 33 живательных движений-это уменьшает нагрузку на желудок.
    Я мужу все готовлю на пару.Из продуктов он ест овощной и молочный суп,сырые и вареные всмятку яйца,творог,проваренную кашу,хлеб из муки высшего сорта,кисель из фруктов и ягод.

    Всего вам хорошего

  2. Аватар для nedug123676 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug123718 Посмотреть сообщение
    Piter111, вы так оттягиваете операцию, как будто у вас огромнейший запас времени.
    Я как только узнала про рак, хоть и была первая степень, сразу же решилась на операцию. Проводил операцию Портной СМ, специализируется на онкомаммологии. К счастью, все хорошо прошло.
    Операции бояться не стоит, стоит бояться метастаз. Это очень страшно. И о том как быстро сгорают люди с такими диагнозами, думаю, что вам рассказывать не стоит. Лечитесь, не затягивайте с операцией.
    Конечно будим делать операцию,но сейчас нужна,хотя бы,диета.

  3. Аватар для nedug123485 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Тома,я вам сочувствую,но возможно это вам будит полезено.
    У моего мужа,такая же проблема,как и у вашего дедушки-рак желудка,но 3-й степени.
    К врачу обратились не сразу,а когда сделали гастроскопию,то обнаружили опухоль...Потом у него рвота началась.
    Врач обьяснил,что опухоль уже поразила часть желудка,нужна субтотальная операция и дальше длительное лечение.Но...у мужа больное сердце,он перенес два инфаркта...Операцию он просто не выдержит!
    Мы сразу сели на строгую диету:первое,что исключили из рациона-это все продукты из переработанного мяса.И начали лечение травами(лобарией легочной и березовым грибом)-1/2 столовой ложки сушеного сбора заваривала в 100г кружке.Муж пил 2 раза-после завтрака и после ужина.
    За месяц лечения состояние стало не много лучше,тошноты не было и рвотных позывов ни разу.Сделали повторную гастроскопию-опухоль слегка уменьшилась.
    Мы продолжаем лечение,надежда есть.

    Может это и вам облегчит состояние.
    Мы все таки нашли лобарию легочную,но не траву,а в порошке.
    Начали лечение,второй день уже-дедушка пьет перед едой 2 раза в день,по пол чайной ложки и запивает стаканом воды.Диету соблюдаем.

    Пока ни чего не понятно.Надеемся на лучшее.

  4. Аватар для nedug123971 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    До лечения,опухоль была размером почти 6см.В ходе лечения, она уменьшилась почти до 5см.
    После последнего обследования,прошел месяц.
    Сейчас,у мужа,самочувствие нормальное,хотя аппетита все равно нет.Дополнительно пьет щелочную воду-по 1 литру в день,она для очищения полезна.
    Пока все.
    Держите нас в курсе.

  5. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    А вот на счет лечения травами, как врачи относятся или это из разряда народной медицины? Извиняюсь за банальный вопрос, но просто интересно с точки зрения пациента.
    Rolipa, у меня в груди уплотнение, у Вас в двух было или в одной? Просто может я в одной только нашла, честно говоря так боюсь слов врача, что даже не звоню на консультацию записаться, хотя понимаю, что надо не откладывать и не ждать, пока все само пройдет.
    А к Портному С.М. попали по рекомендации? Тоже хочу к опытному врачу на консультацию, чтобы не находиться долго в поисках. Все же шутки плохи с грудью, да и с другими болезнями.

  6. Аватар для nedug108408 Опытный
    сообщений
    20
    Розалита, бояться нужно не слов врача, а пускать все на самотек. Не переживайте, это может быть просто уплотнение, не всегда нужна операция, но узи нужно сделать обязательно.
    Я вот про Портного уже много от кого слышала, вот и на форумах уже появилась информация об этом маммологе. Операции он проводит так, что и форма груди сохраняется по-максимуму.

  7. Аватар для nedug124310 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте.Моей родственнице поставили диагноз-рак левой молочной железы.
    Сделали операцию по удалению,ПХТ и лучи.
    Через пол года нашли метастазы, сейчас быстро растут.Она плохо узнает своих родных,речь стала заторможенной.Врач сказал-это раковая интоксикация,процесс не обратимый.
    Подскажите,что можно сделать?!
    Как ей помочь?!

  8. Аватар для nedug123531 Новичок
    сообщений
    9
    Вам нужна очистка организма,есть два практических метода:

    Первый-больным раком рекомендуется принимать янтарную кислоту ежедневно по 2-3 таблетки в день (0,1 г.). Дозировка может быть увеличена до 5-10 таблеток. В тяжёлых случаях назначается и до 20.

    Второй-отвар из семян льна, корня солодки. На один стакан отвара можно добавить одну чайную ложку мёда. Если кислотность желудка снижена, в отвар добавляют 1–2 столовые ложки сока облепихи или граната. Приготовление: 1,5 столовые ложки семян, щепотка корня солодки на 200 миллилитров воды. Варить на маленьком огне полчаса. Приём: пол стакана через каждые 2 часа, плюс на ночь.

    Вашей родственнице должно стать легче.

  9. Аватар для nedug124310 Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо Сергей Львович.Начали ваш первый метод-янтарную кислоту.И правда,сегодня стало не много легче:тошнота и головная боль спали.

  10. Аватар для nedug124310 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    До лечения,опухоль была размером почти 6см.В ходе лечения, она уменьшилась почти до 5см.
    После последнего обследования,прошел месяц.
    Сейчас,у мужа,самочувствие нормальное,хотя аппетита все равно нет.Дополнительно пьет щелочную воду-по 1 литру в день,она для очищения полезна.
    Пока все.
    Нашли лобарию,начинаем лечение.
    Скажите,от нее есть побочные эффекты? Ее нормально переносят?

    И еще вопрос.Как делать эту щелочную воду, с содой? Или минеральную?

  11. Аватар для nedug123531 Новичок
    сообщений
    9
    Пожалуйста,пользуйтесь на здоровье.Второй метод вам тоже не помешает.

  12. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Лобарию муж нормально переносит,побочных действий не замечала.

    Теперь по щелочной воде:
    Возьмите 1/2 чайной ложки пищевой соды на 1.5 литра талой воды и хорошо перемешайте,оставьте на ночь настоятся.На следующее утро за 30 минут до завтрака и за 1 час перед ужином, выпейте по 0,5 л этой щелочной воды маленькими глотками в течение 20 минут.
    Пить 1 неделю,потом отдохнуть 4 дня.

  13. Аватар для nedug124732 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    До лечения,опухоль была размером почти 6см.В ходе лечения, она уменьшилась почти до 5см.
    После последнего обследования,прошел месяц.
    Сейчас,у мужа,самочувствие нормальное,хотя аппетита все равно нет.Дополнительно пьет щелочную воду-по 1 литру в день,она для очищения полезна.
    Пока все.
    Доброй ночи.У меня мама плохо себя чувствует.Рак печени 4 стадия,метастазы в брюшину-вот наш диагноз.
    Мы начали лечение лобарией и настойкой мухомора,свой страх и риск,но нужна консультация.

  14. Аватар для nedug124732 Новичок
    сообщений
    2
    Какие у лобарии побочные действия? Может быть есть к траве замечания какие-либо?

  15. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Алексей,побочных действий я у мужа не замечала.Замечаний,к лобарии,у нас тоже не было. Время покажет.Мы сами не так долго принимаем такой рецепт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •