Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не спится
    от Minga в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 12.07.2005, 15:14
  2. Не спится, няня! Тьфу, ты... Док!
    от Наталья В в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 19.03.2005, 00:52
  3. Почему снится?
    от ALEXX23 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. привет. не спится?...
    от ошььн-Daisy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 00:46
  5. Мне постоянно снится, что я опаздываю в школу. Что это значит?...
    от Олег, 29 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 29.05.2004, 00:44
  1. Аватар для polinapolina Опытный
    сообщений
    22
    Добрый день!интересно,верите ли вы в толкование снов?
    если хочешь чтобы у тебя было мало времени,ничего не делай!

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от polinapolina Посмотреть сообщение
    Добрый день!интересно,верите ли вы в толкование снов?
    Верю, но считаю, что это все очень и очень индивидуально, зависит от психологии и образа жизни того, кому снится...
    У меня бывали сны, которые сбывались, а бывали такие красивые, красочные и яркие, но которые ничего не значили... Фрейда читали?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Kukla_Mukla Опытный
    сообщений
    20
    Сегодня дважды (!) за утро приснились похороны лучшей подруги. Бред какой-то. Читала толкование - это типа к е ее свадьбе, а у нее свадьба была неделю назад, я уже на ней отгуляла. В общем непонятно, но сон отвратительный

  4. Верa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Kukla_Mukla Посмотреть сообщение
    Сегодня дважды (!) за утро приснились похороны лучшей подруги. Бред какой-то. Читала толкование - это типа к е ее свадьбе, а у нее свадьба была неделю назад, я уже на ней отгуляла. В общем непонятно, но сон отвратительный
    Ой, расскажите нам "все" что будет происходит на яву, после Вашего сна, ))

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Mrs.Helene Посмотреть сообщение
    Ой, расскажите нам "все" что будет происходит на яву, после Вашего сна, ))
    Интересно было бы проследит за малейшими последствиями такого сна.
    К сожалению, обычно они быстро забываются...
    А я сегодня (во сне) своих родителей пыталась домой не пустить, а они дверь сломали и вошли все равно - это к чему, интересно?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Интересно было бы проследит за малейшими последствиями такого сна.
    К сожалению, обычно они быстро забываются...
    А я сегодня (во сне) своих родителей пыталась домой не пустить, а они дверь сломали и вошли все равно - это к чему, интересно?
    Родители? Вы наверное что-то натворили и боитесь последствий?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Родители? Вы наверное что-то натворили и боитесь последствий?
    С чего вы взяли?
    Я ужэе успела порыться в нете -там пишут:
    Если родители в Вашем сне хорошо выглядят, здоровы и довольны — сон обещает Вам благоприятные обстоятельства. Ваши дела, как коммерческие, так и личные будут удачны.
    Вот это ближе к истине)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А еще вот интересная инфа и снах, задокументированных в истории:
    Авраам Линкольн, 16-й президент США, оставил запись в своём личном дневнике о вещем сне, увиденном им за десять дней до своей гибели 14 апреля 1865 года на спектакле «Мой американский кузен» (в театре Форда):

    «Ночью Линкольн услышал плач и голоса. Спустившись в один из залов Белого дома, он увидел толпу людей, столпившихся вокруг одного места в зале. Пробравшись сквозь толпу, он увидел в центре зала гроб, накрытый американским флагом.

    — Кого хоронят? — спросил он рядом стоящего человека.

    — Разве вы не знаете!? Президента убили. — ответил человек.

    Утром он рассказал сон своей жене, но не получил никакого комментария»
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Сон Декарта: ему приснилась открытая книга, которую он для себя назвал scientia mirabilis — сумма всех наук. Эта концепция оказалась очень важной для сложения его мировоззрения и заложила основы современного научного метода. Содержание сна было записано в не дошедшем до нас дневнике сновидений Декарта, носившем название Olympica. К счастью, сон был пересказан биографом Декарта Адриеном Байе[19]. Согласно другому тексту (возможно, описывающему другой сон), перед ним предстал некий «дух истины» и принялся упрекать его за леность.
    Не только Менделеев увидел свою таблицу во сне)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Элиас Хоув (Elias Howe), создавший в 1845 году швейную машинку, перед этим мучался, как расположить игольное ушко так, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Сначала он располагал его как в обычной, ручной игле, на конце, но эксперименты не приносили результатов, пока однажды ему не приснилось, что он окружён хороводом дикарей, взявших его в плен. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, и он заметил, что эти копья имеют ушко под острием. Проснувшись, он переместил игольное ушко в противоположный конец иголки — к острию, и проблема была решена
    Здорово, правда?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Отто Леви, нобелевский лауреат, увидел во сне нервную передачу сердечных импульсов

    Сон Нильса Бора про структуру атома — ядро и электроны приснились ему в образе Солнечной системы с вращающимися планетами.

    Сон Фредерика Бантинга об эксперименте, который в итоге привел к открытию инсулина.

    Величайший математик Индии Сриниваса Рамануджан утверждал, что все его открытия пришли к нему во сне от индуистской богини Намагири (одной из ипостасей Лакшми). В его сновидениях она писала уравнения на его языке.

    Советский авиаконструктор Олег Антонов увидел во сне и после пробуждения зарисовал форму хвостового оперения самолета-гиганта «Антей».

    Может быть наличие снов вообще говорит о талантливости человека или его ..предназначении??? А мы просто не придаем этому значения?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Я вот для себя, уже знаю ,некоторые обозначения своих снов. А с общим сонником не согласна, потому что считаю,что это всё индивидуально.

  13. Аватар для luba72 Мудрец
    сообщений
    330
    когда я вижу хороший сон , то очень хочу чтобы он сбылся ,настроение улучшается , а когда сниться кошмар ,полдня хожу сама не своя хотя может быть он не и не значит ничего плохого.поэтому я хочу чтобы снились мне только хорошие добрые сны ,а что они значат не знаю и знать не хочу.

  14. Аватар для luba72 Мудрец
    сообщений
    330
    А я часто просыпаюсь с дичайшей аритмией, после того, как приснится погоня, или не могу встать, если вдруг приснилось что ноги отнялись (проблемы с позвоночником, страхи из-за этого). А вот если речка какая приснится, воды много, крысы - то сразу с утра в окно отговариваю беду. Несколько раз с зубами вырванными сны сбывались, как-то жутко - во сне вытащила сама у себя зуб, без боли, а в обед узнала о смерти знакомого.

  15. Аватар для luba72 Мудрец
    сообщений
    330
    А через год вынула зуб, да больно и с кровью - бабушка умерла

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •