Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. религия в школе
    от Юля22 в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 1976
    : 11.03.2019, 16:22
  2. Религия и медицина
    от gusiona в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 34
    : 01.07.2005, 18:08
  3. Религия?
    от Igor916 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 32
    : 06.06.2005, 09:24
  4. Религия
    от Elef в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 14:20
  1. Юля22
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.lenta.ru/russia/2000/12/15/aleksyi/Тут патриарх Алексий утверждает, что Запад целенаправленно развращает россиян порнографией, наркотиками и контрацептивами.А как одно из средств борьбы -- Закон Божий в школах.Цитата: "Он также выразил обеспокоенность тем, что государство препятствует попыткам церкви вести христианское просвещение детей и молодежи"Ну и как вам эта идея? Батюшка в классе, молитва, Библию читать?

  2. Droozy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, патриарх Алексий ничем не лучше того же Березовского. Чем больше верующих - тем больше власть Церкви и тем больше ее доход. А если человека приобщить к Церкви в детстве, то это - на всю жизнь. И спасибо гос-ву, которое препятствует.

  3. marfa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    IMHO, противозаконно. Свободу совести никто не отменял.

  4. UltrA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Больше всего меня прикололо - контрацептивами! Значит лучше - нелегальные аборты, и беспризорные байстрюки. Впрочем, что от них ждать? Церковь всегда ратовала за сифилис, чуму, геноцид, рак, подпольный рынок органов, и другие богоугодные вещи. Достаточно бросить взгляд в историю.

  5. Hope1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Глупость с большой буквы "Г" (вообще-то на это букву еще есть кое-что подходящее). Государство у нас светское, церковь от него, слава Б-гу, отделена - нефиг опускаться обратно в это болото!

  6. (Елена)
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    [первое и последнее предупреждение] Потому что черкви невыгодно против власти идти. Это не по теме. А теперь по сути:Незаконно это во-первых. Ну если человек атеист и не хочет это изучать и тд... Но лично я верю в Бога(ли в него, или в высший разум какой-то чтоли или по крайней мере что-то высшее, может быть какую-то энергию)....но не люблю церковь вообще, потому что они к Богу никакого отношения не имеют, и своими поступками на протяжении всей истории это доказали. Ну разве нормально, что патриарх одобряет новый гимн, при котором взрывали храмЫ, монастыри, и стреляли монахов, и церковнослужителей.....вот так то...

  7. Алёна Ли
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как православный христианин отношусь, естественно, положительно. Рано или поздно Закон Божий обязательно введут в школах!

  8. киса
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    То: RomeroНу, по моему еще с советских времен у каждого епископа есть еще светское завание - майор КГБ. То: RNFАга. Введут обязательно. Сначала посещение будет добровольным, потом добровольно-принудительным, потом начнут пороть за непосещение, ну а там и до инквизиции недалеко. А что делать? Вынужденная мера! Как например, прикажете поступать батюшке, когда к нем на урок заявится такой вот DT с книжкой Таксиля, и начнет подробно Библию комментировать?Впрочем, баранам нужен пастух, и приятно, что пока этот пастух под контролем государства. А то заколебало, что в России как всегда, когда ссорятся пастухи - так сразу одна толпа баранов на другую толпу баранов... Пусть уж лучше один пастух будет...

  9. Blutiz
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Для Vlad (Dark Trooper) К вопросу о баранах - по-моему, цитата очень в тему:"- Будет вред. Большой вред.- И никто не возразит? - Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы."Это из беседы двух таких "пастухов"...

  10. ЮльСергеевна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, увы Я считаю, что нельзя вводить закон Божий в школах. Во-первых, свободу совести еще никто не отменял, а как быть при наличии такого предмета в обязательной сетке часов? Допустим, можно сделать это факультативом. А как будут себя чувствовать дети, которые, может единицы из класса, не будут ходить на эти занятия? В принципе, многие прогуливают и ничего , но здесь немного другая ситуация. Во-вторых, к этому человек должен прийти сам, тогда это будет истинная вера, а не вбитая в голову так, как нам вбивались основы марксистско-ленинской теории, которая "верна, потому, что она истинна". А здесь будет точно такая же ситуация, в большинстве случаев преподаватели будут лишь "номер отбывать". И чему же они смогут научить?Я сам не верующий (может "по невежеству", как однажды кто-то сказал), но с большим уважением отношусь к вере других людей, если она истинна, а не является велением моды, как у многих сейчас.

  11. Ветлица
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    То: Suomi7Вот-вот. А органы пропаганды каждого из пастухов, соответственно озвучат и подадут нужную идеологию в соответствии с заданием.Отсюда мораль - не смешиваться с толпой. (Только разумеется не способом покраски волос нитрокраской, и ношения перевернутого креста на голом пузе.) То: Sergey R.Ах, если бы монастыри действительно были неким оплотом веры, закрытыми сообществами, куда бы люди, уставшие от мира могли уйти. Там бы они просто скромно жили бы, трудились, делали добро, и верили в то, во что они верят. Вот такую бы религию - я бы поддерживал. Которая не занимается экспансией во внешний мир, а живет своим, внутренним миром, и принимает только тех, кто нуждается в этом. Хотя, это больше на буддизм смахивает, но никак не на христианство, которое на протяжении всей истории, занималось тем, что как пылесосом пыталось всосать в себя все, до чего дотягивалось, а до чего не дотягивалось - уничтожало. (Пока по ушам не дали.) Ибо как сказал еще Христос апостолу Петру (если память не подводит), что как ты вот рыбу сейчас ловишь сетью, так ты и души человеческие будешь ловить. (Прикольные книжки - эти Евангения! Надо видеть как краснеют и путаются попы, пытаясь "правильно" истолковать этот весьма двусмысленный эпизод.)

  12. Nannie
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно надо вводить. Даже принудительно вместе с физвоспитанием - а то совсем о.уели уже - девчонки 5й класс курят план и х.й сосут у 10тых классов в прямом смысле - пришлось недавно пи3.ы давать паре дебилов из 10 класса в их подвал-притон заходили - я даже представить не мог, что в школе такое может быть. Мне насрать на дебилов, которые уже конченные - на них найдется пуля - жалко ребят, которые далеки от этого беспредела - раньше в мое время просто дрались - синяки - кровь - но никогда не было беспредела - а сейчас он есть. Слов нет.

  13. мирка.р
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    и ты действительно считаешь, что "закон 'божий'" их от этого спасет ?!?!?!?!это же просто проапаганда и промывание мозгов. они так и будут х"й сосать, правда при этом думать, что дебил в черной рясе сказал, что это "грех"

  14. Вишень Ли
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Может хоть кому-то поможет - и то уже хорошо. Про отморозков я не говорю - может лучше кулачный бой ввести.

  15. sky1966
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а может просто не впадать в крайности ?образование - одно, мировоззрение - второе, а физ.подготовка - третье.школа - для образования. для остального - родители и собственная голова (хоть еще и маленькая )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •