Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анорексия
    от Подруга-1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 29
    : 09.07.2014, 20:35
  2. Анорексия?
    от JJane в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 8
    : 08.06.2009, 09:58
  3. анорексия
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 16:23
  4. Анорексия...
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.01.2006, 15:17
  5. Анорексия
    от Pueiros Roman в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 10.07.2004, 17:39
  1. Аватар для WordPress Новичок
    сообщений
    12
    Анорексия
    Анорексия - это извращенное представление о своём теле, патологическая боязнь потолстеть и нежелание употреблять минимально необходимые количества еды.
    Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Статистика заболевания сообщает, что около 90% больных анорексией - девушки в возрасте 12-24 лет. В остальные 10% входят женщины более зрелого возраста и мужчины.
    Чаще от анорексии страдают люди с высоким и средним достатком. В западном обществе постоянно растет уровень жизни и количество людей страдающих анорексией, и в настоящий момент около 1% девочек в возрасте от 12 до 18 лет испытывают признаки анорексии.
    В бедных странах, где действительно существует недостаток еды, анорексия встречается крайне редко. Анорексия - очень серьёзное и опасное психическое заболевание: примерно каждый пятый больной погибает от вторичных нарушений в организме, вызванных голоданием.
    В западной культуре последних лет полнота и избыточный вес считаются непривлекательными и ассоциируются с болезнью. Уже с подросткового возраста большинство девочек регулярно сидит на разного рода диетах с целью сбросить лишний вес. Особенности психики оказывают большое значения на вероятность появления анорексии.
    Нет сомнений в наличии наследственных и социальных факторов, увеличивающих вероятность развития анорексии.
    У однояйцевых близнецов вероятность развития этого заболевания составляет 70%, а у разнояйцевых - 20%. При наличии родственника, страдающего анорексией, риск заболеть ею возрастает в 8 раз! Также среди родственников больных анорексией нередки аффективные расстройства, однако, скорее всего они наследуются независимо.
    Согласно данным статистики одна из ста женщин в возрасте 15 до 30 лет страдают анорексией. Примерно 40 процентов моделей болеют или страдали анорексией.
    Суровая статистика заболевания гласит, что от 3 до 15 % (в зависимости от страны) больных анорексией погибают. Сами они никогда не обращаются в больницу, будучи уверены в своем абсолютном здоровье.

  2. Аватар для Гудна Заслуженный
    сообщений
    53
    А есть какая-то таблица, по росту, весу чтоб примерно понимать болезнь это или нет?

  3. Алевтинa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    http://vzvesil.narod.ru/human/ Сколько надо весить (от 2 до 20 лет)

    Однозначного ответа на вопрос о «правильном» весе и росте человека не существует. Тому есть достаточно много объективных причин, не зависящих от воли человека, ибо сама природа вносит коррективы в эти показатели, воздействуя климатом, экологией, даже если не касаться модных генетических факторов.

    Некоторые из всевозможных рекомендаций по оценке оптимального веса и его корректировке откровенно попахивают либо шарлатанством, либо дистрофичными веяниями моды.

    Поэтому в рамках данной статьи мы не будем давать конкретных рекомендаций, а просто приведем статистические данные о весе и росте детей, подростков и молодых людей в возрасте от 2-х до 20 лет. (Рекомендуемый вес детей от самого рождения до 3-х лет вы можете узнать из статьи «Сколько должен весить грудной ребенок»)

    Итак, только сам человек знает, сколько ему надо весить. И главным показателем нормы веса является личный комфорт и хорошее самочувствие.

  4. Алевтинa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Гудна Посмотреть сообщение
    А есть какая-то таблица, по росту, весу чтоб примерно понимать болезнь это или нет?
    Таблиц соотношений роста человека и веса от телосложения много.

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от }Ангелина{ Посмотреть сообщение
    http://vzvesil.narod.ru/human/ Сколько надо весить (от 2 до 20 лет)

    Однозначного ответа на вопрос о «правильном» весе и росте человека не существует. Тому есть достаточно много объективных причин, не зависящих от воли человека, ибо сама природа вносит коррективы в эти показатели, воздействуя климатом, экологией, даже если не касаться модных генетических факторов.
    Вот в этом согласна полностью. Все относительно, все мы разные, и только мы сами решаем, что для нас конкретно нормально или нет..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для nano Активный
    сообщений
    67
    Да уж, недавно же модель умерла от анорексии...У меня был когда-то период когда еду вообще не могла есть (но правда у меня не на почве маниакального похудения а от стресса), хотя раньше не верила, как это можно отказаться. Организм просто не принимает никакую еду...

  7. Аватар для luba72 Мудрец
    сообщений
    330
    Я согласна что это страшное заболевание в котором опять же виноваты мы сами .У меня подрастает дочь,она худенькая в отличии от меня ,и я не знаю как ей сказать или показать что и полный человек это ни какой то урод,а такой же добрый и красивый по своему человек.

  8. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    Цитата Сообщение от luba72 Посмотреть сообщение
    Я согласна что это страшное заболевание в котором опять же виноваты мы сами .У меня подрастает дочь,она худенькая в отличии от меня ,и я не знаю как ей сказать или показать что и полный человек это ни какой то урод,а такой же добрый и красивый по своему человек.
    я думаю, что дело не в моде или красоте, а в том, что излишняя, болезненная полнота - как и худоба - признак нездоровья. И если человек это не корректирует - это признак того, что он не ценит того, что дала ему природа.
    Анорексия ведь тоже не сочетается с активным образом жизни.

  9. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    К слову, анорексия является довольно давним заболеванием. Известно, что еще в Древней Греции врачи наблюдали подобные нарушения питания у девушек. В Средние века значительно возросло влияние церкви, существующие посты стали более продолжительными, добавлены новые. Из-за этого случаи заболевания анорексией умножились, но в те времена это расценивалось как проявление силы духа и веры.

  10. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я считаю ,что это дань европейской моде. Все признанные европейские дома моды, благодаря их дизайнерам, которые брали за икоку стиля худые модели с мальчишеским телом,дали направление в моде.Сейсас идет обратная реакция, в моду входят стройные модели.

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Почему то много девушек считают себя толстыми, или скажу иначе- имеют лишний вес. В связи с этим , они изнуряют себя в фитнес центрах, скудно питаются и доводят себя до анорексии.

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Еще добавлю, что девушки выбирают себе кумира с обложки глянцевого журнала и начинается борьба с весом. Причем питаются не сбаллансировано, абы как, в результате не контролируемо теряют вес.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Нет, ну однозначно доводить себя вот до такого тощего состояния не надо. Если уж замечаете за собой склонность к подобному явлению, я считаю, надо срочно бежать к врачу и лечить это, пока возможно.

  14. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Большинство случаев анорексии - это вина родственников и близких людей тех,кто страдает этим недугом. Именно они прививают комплексы, тем самым уродуя человека, заставляя его просится в пучину этой тяжелой и страшной болезни, а потом сами же искренне страдают от потери близких людей.

  15. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    меня всегда бабушка клевала( да и по сей день клюет ) на счет моего лишнего веса. И рассказывает мне какая я страшная и некрасивая в таких эпитетах, что мало не покажется! Я была уверена,что на меня гни один мужчина не посмотрит! Очень удивлялась,когда поняла что мужчинам нравлюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •