Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Всем привет! В апреле у меня будет свадьба, поэтому до этого времени я хочу свои зубы привести в порядок. На передних зубах у меня стоят пломбы, которые уже начали темнеть, к тому же зубы не совсем ровные, а хочу красивую улыбку) Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать: виниры или реставрацию? Врач ничего толком мне не объяснил(

  2. Аватар для nedug122386 Новичок
    сообщений
    10
    У меня реставрация на верхних и нижних передних зубах, мне очень нравится. К тому же если сравнивать цену реставрации и винира, то на виниры у меня бы просто денег не хватило. Единственный минус реставрации-это то, что раз в год нужно приходить на прием, чтобы отполировать поверхность пломбы, иначе теряется блеск!

  3. Аватар для nedug120951 Опытный
    сообщений
    20
    Я себе планирую делать виниры на зубы, цена на них конечно выше, чем на реставрацию, но и смотрятся они гораздо красивее и эстетичнее. Но вам скорее всего прежде чем ставить виниры, автор, нужно заменить все старые пломбы на зубах, так как под ними может быть кариес и будет обидно, сели зуб под виниром разболится. Я собираюсь сходить на осмотр вот в эту клинику http://artstomdv.ru/services/protezi...eskie-vkladki/ , потом отпишусь вам, что мне врач скажет, может быть он наоборот будет на реставрации настаивать)!

  4. Аватар для nedug121052 Новичок
    сообщений
    18
    Лучше не то и не другое. Сейчас технологии в стоматологии шагнули далеко вперед. Лучше установить люминиры, они более тонкие по сравнению с винирами, соответственно под них зуб меньше обтачивается. И цвета у них более натуральные. Только стоят они естественно дороже, но красота требует жертв!

  5. Аватар для renatka Опытный
    сообщений
    41
    Имхо, Вам лучше не на форуме советы спрашивать, а идти к другому врачу, странно, что Вам ничего не объяснили.
    Попробуйте записаться к Минко ВВ в Фрау дент он принимает, работы по винирам в сети найдете. Просто Вы не указали на каких именно зубах пломбы и какие кривые, если виниры делать надо будет, тогда это вся зона улыбки.

  6. Аватар для nedug121899 Опытный
    сообщений
    25
    Я бы не стала привязываться к какой-то дате в таких важных вопросах, из-за спешки можно сделать неправильный выбор.
    У меня реставрация, но о винирах не думала всерьез.
    Но если вам форма всех зубов не нравится, тогда стоит подумать о винирах.
    Дуга на имплантах (низ), композитный виниринг (низ). Стоматология-фрау дент



  7. Аватар для nedug80200 Заслуженный
    сообщений
    58
    Кстати, тоже подумала, что лучше не спешить, тем более, что 4 месяца до свадьбы, это не такой уж и большой срок, а если надо будет лечить зубы, тогда все может затянуться. Я бы уже делала после свадьбы, чтобы точно без спешки и у хорошего доктора.
    Странно конечно, что Вам врач ничего не объяснил, а посмотрите еще видео есть в инсте фрау дент, там затрагивались эти вопросы.

  8. Аватар для nedug125274 Новичок
    сообщений
    6
    А как найти инстаграм стоматологии Блохина, кто подписан, сдавайте пароли-явки.
    4 месяца это совсем не много, учитывая, что время еще будет занято и подготовкой к свадьбе + работа, если Вы работаете, мне кажется, что зубами надо заниматься в более спокойной обстановке. Ну конечно решать автору.

  9. Аватар для nedug128254 Новичок
    сообщений
    12
    Спасибо за полезную информацию.

  10. Аватар для nedug130671 Новичок
    сообщений
    5
    Надеюсь Вы осознаете, что виниры - это просто маска! Нужно быть готовым к тому, что зубочелюстные аномалии деформации все это время могут прогрессировать. То есть щели между зубами будут становиться все шире, зубы будут все больше выпирать из ряда и т.д. Поэтому лучше бороться с корнем проблемы. Например, лучше купить и поставить такую брекет-систему Damon, чем всю жизнь прикрывать недостатки!

  11. Аватар для nedug130941 Новичок
    сообщений
    14
    Если врач толком не говорит нужно поменять врача .

  12. Аватар для nedug96793 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug130941 Посмотреть сообщение
    Если врач толком не говорит нужно поменять врача .
    Полностью согласна! Хороший стоматолог сразу даст расклад по вашей ситуации. Реставрация процесс не простой, надо, чтобы профессионал этим делом занимался. А под виниру нужно зубы обтачивать, так что там тоже есть свои минусы. Мне врач, где я делала зубы все очень хорошо объяснил. Приятно было найти в нашем Перово стоматологов такого высокого уровня) Если кому интересно - пишите, расскажу)

  13. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Цитата Сообщение от nedug96793 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! Хороший стоматолог сразу даст расклад по вашей ситуации. Реставрация процесс не простой, надо, чтобы профессионал этим делом занимался. А под виниру нужно зубы обтачивать, так что там тоже есть свои минусы. Мне врач, где я делала зубы все очень хорошо объяснил. Приятно было найти в нашем Перово стоматологов такого высокого уровня) Если кому интересно - пишите, расскажу)
    Я тоже из Перово. Что за клиника такая?

  14. Аватар для nedug96793 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug73203 Посмотреть сообщение
    Я тоже из Перово. Что за клиника такая?
    Стоматология Тари на Полимерной) я у ему уже много лет зубы лечу, пломбы очень качественные.

  15. Аватар для nedug131874 Новичок
    сообщений
    11
    вам это только стоматолог сможет посоветовать, я наприме хотела себе виниры, а стоматолог, сказал, что придется много мне стачивать и некрасиво будет смотреться

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •