Зарегистрироваться
  1. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Здравствуйте. У мужа появилась очень не приятная проблема, в области паха и половых органах появились образования,похожие на маленькие бородавки. К врачу идти не хочет, то ли боится, то ли стесняется - не знаю. Что это? Можно ли от них как-то избавиться в домашних условиях? И от чего они вообще могли появиться?

  2. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Если полового партнера муж не менял, то скорее всего вирус в нем сидел, а с ослаблением иммунитета, вирус проявил себя. Есть средства, которые убирают такие кондиломы. Мы покупали Вартоцид - крем для наружного применения. Был опыт, моему супругу помог.

  3. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Цитата Сообщение от nedug106545 Посмотреть сообщение
    Если полового партнера муж не менял, то скорее всего вирус в нем сидел, а с ослаблением иммунитета, вирус проявил себя. Есть средства, которые убирают такие кондиломы. Мы покупали Вартоцид - крем для наружного применения. Был опыт, моему супругу помог.
    А я слышала что кондиломы только удалять лазером или крио.
    А тут получается что просто мажешь кремом и они рассасываются?

  4. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug106545 Посмотреть сообщение
    Если полового партнера муж не менял, то скорее всего вирус в нем сидел, а с ослаблением иммунитета, вирус проявил себя. Есть средства, которые убирают такие кондиломы. Мы покупали Вартоцид - крем для наружного применения. Был опыт, моему супругу помог.
    Вот и мне интересно, достаточно лишь этого крема? и как его надо использовать? вам врач назначал или кто-то порекомендовал?

  5. Опытный
    сообщений
    23
    Насколько мне известно, кондиломы прижигают азотом или лазером, но риск рецидивов очень велик, поэтому лечение должно быть комплексным. НО для этого мужа вашего, как минимум надо сводить к врачу, а как я поняла у вас с этим проблемы, тогда ищите эффективные специальные крема.

  6. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    А я слышала что кондиломы только удалять лазером или крио.
    А тут получается что просто мажешь кремом и они рассасываются?
    После крема, кондиломы отпадают.
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, достаточно лишь этого крема? и как его надо использовать? вам врач назначал или кто-то порекомендовал?
    Нам хватило лишь крема, правда потом мы еще противовирусное пили и витаминчики разные, чтобы иммунитет поддержать. В принципе, все вместе хорошо подействовало. А посоветовал нам знакомый мужа, он в одной из аптек города работает. Муж крем наносил самостоятельно дома, способ применения указан в аннотации, не ошибетесь. Правда, к врачу обратиться все же придется, хотя бы для того, чтобы диагноз поставил правильный, ну и рецепт на крем Вартоцид выписал.

  7. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    ArishA, спасибо за подсказку, попытаюсь уговорить и сводить к врачу, вы правы. А что по поводу рецидивов, читала, что такие кондиломы снова проявляют себя(( хочется вылечить раз и навсегда, вартоцид способен на это?

  8. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Мариашка, вообще основным действующим веществом крема вартоцид является имихимод (модулятор иммунного ответа), который на западе уже довольно давно применяется в лечении остроконечных кондилом. И конечно он снижает риск рецидивов, но только в комплексном лечении, например, совместно с противовирусным препаратом.

  9. Аватар для nedug122768 Опытный
    сообщений
    34
    надо сразу к врачу бежать

  10. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    Ну вот выше советовали вартоцид. А кто подскажет, врач выписал или вартоцид или кераворт. Так поняла, составляющее там одно, разницы получается нет, что покупать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

  11. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug120459 Посмотреть сообщение
    Ну вот выше советовали вартоцид. А кто подскажет, врач выписал или вартоцид или кераворт. Так поняла, составляющее там одно, разницы получается нет, что покупать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
    Составляющее одно, смотрите что вам удобней будет. Кераворт - там одноразовые саше пакетики - приходится лезть в него пальцем, вымазывать оттуда, а в последствии еще и остаток выбрасывать, т.к. хранить его нельзя. У вартоцида упаковка удобней - тюбик, выдавили каплю на кондилому. кончиком размазали и все. Экономия конечно получается, выкидывать ничего не приходится. Да и подешевле Вартоцид.

  12. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug116846 Посмотреть сообщение
    Составляющее одно, смотрите что вам удобней будет. Кераворт - там одноразовые саше пакетики - приходится лезть в него пальцем, вымазывать оттуда, а в последствии еще и остаток выбрасывать, т.к. хранить его нельзя. У вартоцида упаковка удобней - тюбик, выдавили каплю на кондилому. кончиком размазали и все. Экономия конечно получается, выкидывать ничего не приходится. Да и подешевле Вартоцид.
    Хм, поняла. Да, вы правы, деньги на ветер выбрасывать не совсем хочется. А сам процесс вылечивания он долго занимает времени?

  13. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug120459 Посмотреть сообщение
    Хм, поняла. Да, вы правы, деньги на ветер выбрасывать не совсем хочется. А сам процесс вылечивания он долго занимает времени?
    Ну, у меня не было очень много их и все маленькие. Мне хватило месяца на весь курс лечения. Но, помню, что гинеколог говорила, что если большая площадь поражения - то, лучше применять в комплексе противовирусный препарат какой либо. Поэтому, время излечения будет зависеть от количества и размера кондилом.

  14. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Насколько я знаю, с кондиломами все-таки рекомендуется к врачу обращаться)) Это папилломы и бородавки можно и дома удалить тем же веррукацидом, а кондиломы требуют осторожности.

  15. Аватар для nedug107082 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug104455 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, с кондиломами все-таки рекомендуется к врачу обращаться)) Это папилломы и бородавки можно и дома удалить тем же веррукацидом, а кондиломы требуют осторожности.
    Да-да, тоже за визит к врачу в этом случае. Место очень деликатное.

    Веррукцидом удаляла на ноге бородавку - хорошее рабочее средство. Но в паху им будет не с руки пользоваться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •