Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug122590 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте уважаемые доктора и просто читатели этого форума.
    Заранее извиняюсь что так много, опишу все до малейшего)
    Если здесь есть врачи, надеюсь на вас.

    Попрошу Вас помочь мне разобраться наверное "самим с собой"))
    Наверное начну с своего "Я", а ниже опишу саму историю и проблему. И так, мне 23 года, высшее образование и все как положено. Сам по себе мнительный и всегда все перевариваю долго, переживаю. Даже по пустякам могу переживать но как только все переварю и найду ответ - сразу же переживание уходит. Живу ровно год с девушкой в квартире отдельно от родителей. Не ссоримся, все вроде хорошо. Пока что не работаю, так как у меня свой магазин-интернет и после окончание учебы год назад я решил что пока поработаю дома как бы. Занимался в тренажерном зале. Вообще здоровый, только у меня с детства по наследству от мамы проблемы с поджелудочной железой.

    И так, как я сказал год назад я переехал от родителей в новую квартиру. Все было хорошо, чуть скучал ну наверное как и все. Сразу скажу что с питанием у меня всегда были проблемы, ну просто я всегда мало ел и то 1 раз в день то 2 - как сложиться день, хотя и вес 85 был, любил острое, жаренное (короче то что вкусно).

    И так ближе к лету, был такой период много День Рождения у друзей, как бы даже через день, ну и понятно что везде хорошо выпивали((
    И так после очередного такого праздника я проснулся было все хорошо, голова не болела ничего такого. Позже мы поели и пошли опять же на праздник)) Там меня попросили забить кальян (курить) и раскурить его так как у меня это хорошо получалось, отказать я не смогу потому что просил виновник торжества. После этого меня начало жутко трясти, как будто током било, я вышел на улицу подышать и тут случилось ЭТО! Закружилась голова, трясло, сердце громко и очень часто стучало прям вылетало с груди, одышка, страх и полный набор, такое чувство было что свалюсь с ног. Очень перепугался, ляг полежать и вызвал местного врача. Давление у меня всегда было 120/80 (никогда не жаловался), а тут 170/100. Врач вколол мне укол и дал таблетку под язык. На след. день в больнице полная проверка. Кардиограма нормальная (сказали есть маленькие помехи но они есть у всех), кровь, моча, флюрография и все все что я только не сдавал все нормальное. Нашли только что то типо язвочек в желудку и прописали курс лечения примерно месяц может быть чуть дольше. Я его прошел, диету соблюдал, ничего острого, жареного, фастфуда, газировки, спиртного - ну все как надо. Все это время меня сопровождала ТЕМПЕРАТУРА 37.2, и даже после того как у меня наладилось питание и все остальное связанное с ЖКТ температура не ушла. Просыпаюсь 36.6, через пол часа 37.2 и так до вечера, короче когда как, не понятно от чего она была.
    Ну как я сказал я очень мнительный и то что со мной произошло я никак не мог переварить и боялся что у меня еще раз будет такой приступ при котором мне казалось что сейчас станет сердце я и умру (возможно это ПА).

    Позже мой друг ИДИОТ, простите за выражение признался что спиртное которое мы употребляли было куплено у кого то с рук, и там было что то наподобие амфетамина или какого то такого вещества которое как он сказал "взбодряет". И из за этой постоянной температуры я очень сильно начал переживать, практически не выходил никуда из дома, сидел переваривал что аж трясло меня всего, хотя я явный НЕ домосед, всегда был с друзьями, всегда куда то ходили, ездили. Из за этой тряски начал думать что у меня Онко и все возможные заболевание. Проверился на все: онко, туберкулез и все остальное что может вызывать температуру. ВРАЧИ ТВЕРДИЛИ что я полностью ЗДОРОВ.
    Температура ушла через 2-3 месяца после уколов 4 уколов (название не помню) но они что то там для ЖКТ и поджелудочной.

    И тут началось самое то что я до сих пор не понимаю. Вроде бы все хорошо, температуры нету, ничего не болит и все такое, но СТРАХ, ТРЕВОГА и такое чувство что весь дрожу именно ВНУТРИ, а не снаружи не давали мне покоя. Настроение не было, мне казалось что вот вот что то произойдет плохое, что вот вот что то случиться. Я не видел смысла куда то ходить, где то гулять. Всегда сидел дома. Спорт, тренажерный зал, мне уже не доставляли удовольствия. Я всегда чего то плохо ждал. Начал как то аккуратно говорить что б не обидеть кого то, аккуратно все делать, не делать лишних движений - мне казалось что вот вот наступит опять то состояние при котором ОХ КАК страшно и не знаешь что делать.

    Потом я как бы понял что это депрессия, проходил тесты и все такое, везде мне писало что УМЕРЕННАЯ ДЕПРЕССИЯ. Я вычитал что депрессия может довести до суицида. И тут самое интересное, я задумался, НЕ ХОТЕЛОСЬ ли мне ранее уйти из жизни (конечно же нет). Но после этого я начал переживать что мне когда либо НЕ ДАЙ БОГ захочется это сделать, так как переживать и испытывать страх я уже не могу. Такое было ощущение иногда, что все бессмысленно и очень мне в этот момент становилось страшно что вот вот я ПОТЕРЯЮ КОНТРОЛЬ и самое главное это состояние не пройдет. Месяц переживаний, тряски и самокопания.

    Позже я понял, что это все мои переживания которое как бы подпитывают новые. Я взял себя в руки начала делать ремонт в квартире, ходить на футбол, гулять и все такое. И знаете вроде бы как в один прекрасный момент ВСЕ ЭТО УШЛО. Я опять начал радоваться жизни, мне захотелось поехать за границу, я начал планировать что и как я хочу в будущем и честно сказать я так был рад в это момент что чувствовал себе САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ на свете человеком!!!!!!!

    Вроде сейчас все хорошо, но я так до конца и не понял что это со мной было, врач в общественной больнице посмотрела просто на меня и так сказала знаете это ВСД оно сейчас у всех и все такое. Но мне тогда было действительно плохо(тот момент когда все только началось). Как что лечить ничего не сказала типо самом пройдет или нет. И так, все хорошо, я понял что это все мои переживание, но какая то тревога, страх остался. Иногда бывают такие моменты непонятные для меня, это похоже на дрожь в теле, такое ощущение что нервы вот вот с меня полезут, становиться чуть страшно и не понятно. Но я сразу себе говорю что все будет хорошо, это все последствие и это все пройдет.
    Но как только меня треснет внутри я начиная переживать, как только я вспомню про ту ситуацию когда было плохо начинаю переживать, как только я вспомню что задавал себе вопросы о жизни и суициде (даже слова этого боюсь) начиная переживать и самое страшное то что я боюсь что это не пройдет, хотя я уже это легче переношу чем раньше, намного. У меня есть пару фобий как и у всех. Боязнь за близких, боязнь автокатаствоф, ну и за здоровье теперь я переживаю нереально просто.

    И еще одно, пол года я не употреблял алкоголь, и вот мы были у друзей, я чуть выпил и почувствовал что вот я, такой как и раньше, никаких страхов, тревоги ВООБЩЕ НЕТУ. Но на след день, даже от пары грамов алкоголя меня чуть треснет, я начиная переживать и тут уже и страх и тревога и снова эти мысли о жизни и о страхе суицида.. и + температура иногда до 37 - 37.2 может подняться после такого.
    И я вот принимаю чаи пустырник, мелисса и зверобой по 3 раза в день больше недели и знаете как то легче.

    Как то вот так. Буду рад почитать опытных докторов, я ведь знаю что я такой не один, и как то можно это вылечить и бороться с етим. Может кто подскажет что со мной и что с этим делать.)))

    Еще раз извиняюсь что так много, теперь вы знаете мою жизнь за 8 месяцев)))
    Последний раз редактировалось nedug122590; 22.12.2017 в 16:07.

  2. Аватар для nedug122590 Новичок
    сообщений
    4
    Жду Вашего мнения)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •