Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121460 Новичок
    сообщений
    14
    Моя подруга рожала посредством кесарева сечения. Здоровье девочке было в норме при рождении. Но потом с взрослением заметили, что она проявляет чрезмерную активность и неугомонность. И даже по ночам может вскрикивать. Что делать, куда обратиться в Москве?

  2. Аватар для nedug121500 Новичок
    сообщений
    18
    У нас тоже были проблемы со здоровьем. Ребенок родился недоношенным и с некоторыми патологиями. Нам посоветовали обратиться к остеопату. После курса лечения все наладилось. А в Москве вот на сайте http://mososteopat.ru/dlya_detey.html детский остеопат тоже предлагает свои услуги. Может и вам пригодится.
    Последний раз редактировалось nedug121500; 12.12.2017 в 00:07.

  3. Аватар для nedug121514 Новичок
    сообщений
    15
    А вы вообще обращались к врачам - невропатологу, неврологу, что они говорят? Может нужно попить какие-то успокоительные на травах или еще какие-то лекарства.

  4. Аватар для nedug121545 Новичок
    сообщений
    15
    Обязательно нужно показать ребенка опытным специалистам. Может можно, пока девочка маленькая, свести на нет негативные проявления. Очень хорошее влияние имеет массаж, спокойная музыка, чтение стихов и сказок, в особенности на ночь. И ограничьте просмотр девочкой плохих мультиков, вызывающих агрессию, возбуждение.

  5. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Сейчас гиперактивных детей немало, чуть ли не каждому третьему такой диагноз ставят. У меня у подруги сыну тоже СДВГ ставили. Знаю, что им назначали пантокальцин курсом в течение двух месяцев. И реально помогло, парень намного спокойнее стал, и со сном проблемы ушли.

  6. Аватар для nedug128061 Новичок
    сообщений
    9
    Ромашку попробуйте пропить, или чаек успокаивающий

  7. Новичок
    сообщений
    16
    С таким ребенком очень тяжело, знаю по себе(((

  8. Аватар для nedug131076 Новичок
    сообщений
    18
    Мне тоже кажется, что просто такого ребенка нужно чем-то занять и уделять ему больше внимания. Тем более, что действительно дети с определенного возраста проявляют удивительную активность. И это вовсе не значит, что с ними что-то не так. Не нужно делать поспешных выводов.

  9. Аватар для nedug131883 Новичок
    сообщений
    16
    Не знаю, у меня ребенку пять лет, она на одном месте не может и минуты усидеть. Вот везде ей что-то нужно, все интересно. Но я заметила это у нее это повышенный интерес как-то скачками, как появляется неожиданно, так же и пропадает. Другие мамочки во дворе говорят, что это скорей всего СДВГ. Хотелось бы услышать еще совет, что делать, кроме того как занять ребенка чем-то.

  10. Аватар для nedug131962 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug131883 Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня ребенку пять лет, она на одном месте не может и минуты усидеть. Вот везде ей что-то нужно, все интересно. Но я заметила это у нее это повышенный интерес как-то скачками, как появляется неожиданно, так же и пропадает. Другие мамочки во дворе говорят, что это скорей всего СДВГ. Хотелось бы услышать еще совет, что делать, кроме того как занять ребенка чем-то.
    Почему вы не рассматриваете вариант лечения ноотропами? Это специальные такие препараты, которые назначаю при многих проблемах, в том числе и при СДВГ. Я в свое время, по назначению врача, давала сыну Пантогам. Нам он очень помог. Обращайтесь к врачу, само собой ничего не пройдет.

  11. Аватар для nedug131883 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug131962 Посмотреть сообщение
    Почему вы не рассматриваете вариант лечения ноотропами? Это специальные такие препараты, которые назначаю при многих проблемах, в том числе и при СДВГ. Я в свое время, по назначению врача, давала сыну Пантогам. Нам он очень помог. Обращайтесь к врачу, само собой ничего не пройдет.
    Я как раз именно и думала насчет таблеток, просто наверно немного не правильно задала свой вопрос. Скажите, а что это за препарат такой? В первую очередь, интересует вопрос насколько он безопасный, побочные реакции были какие-то?

  12. Аватар для nedug131962 Новичок
    сообщений
    14
    Пантогам улучшает внимание и память у детей. А еще его применяют при повышенной возбудимости и гиперактивности. Он уже более 30 лет используется в нашей стране, его эффективность явно доказана!!!Так что нечего беспокоиться. Мы пили на протяжении двух месяцев, никаких побочных реакций я не увидела. Схему приема и дозировку определяет врач исходя из веса ребенка. Давать строго до 15.00, чтобы не было проблем со сном.

  13. Аватар для nedug132109 Новичок
    сообщений
    7
    Не паникуйте раньше времени. Купите ребенку Беби формула мишки Спокойствие. Они помогут ей стать более усидчивой и успокоится в вечернее время. К тому же она не будет воспринимать их как какое-то лекарство или что-то типа того, поэтому не будет проблем с приемом этих витаминок.

  14. Аватар для nedug162364 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug121514 Посмотреть сообщение
    А вы вообще обращались к врачам - невропатологу, неврологу, что они говорят? Может нужно попить какие-то успокоительные на травах или еще какие-то лекарства.
    скорее всего да, ребенка лучше ничем не пичкать же
    а травы в целом безвредны

  15. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug131076 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что просто такого ребенка нужно чем-то занять и уделять ему больше внимания. Тем более, что действительно дети с определенного возраста проявляют удивительную активность. И это вовсе не значит, что с ними что-то не так. Не нужно делать поспешных выводов.
    Моя сестра отдала сына в спорт, и он стал заметно спокойнее и лучше стал спать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •