Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103429 Опытный
    сообщений
    42
    Прочитала, что варикоз не лечится так, чтобы насовсем. Это правда? То есть получается, что даже при операции, радиоволновом лечении или медикаментозном толку не будет? Всё равно он будет возвращаться снова и снова?

  2. Аватар для nedug103467 Опытный
    сообщений
    34
    Постою-послушаю. Моя старая проблема. Подумываю, если можно раз и навсегда избавиться от этого, то я и на операцию готова согласиться. Было бы ради чего под нож ложиться. А если снова там всё заноет, то смысл?

  3. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Навсегда избавиться от варикоза нельзя. Можно улучшить состояние и поддерживать его. Даже правильней сказать, остановить развитие заболевания. Но избавиться нет. Тем более с возрастом такие вещи прогрессируют. Обязательно венотоники курсом по два месяца, обязательно компрессионный трикотаж, мазь или гель на подхват, типа местного средства и идеально бассейн 2-3 раза в неделю. И всё будет хорошо. Я про свой варикоз особо и не вспоминаю.

  4. Аватар для nedug103429 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug113308 Посмотреть сообщение
    Навсегда избавиться от варикоза нельзя. Можно улучшить состояние и поддерживать его. Даже правильней сказать, остановить развитие заболевания. Но избавиться нет. Тем более с возрастом такие вещи прогрессируют. Обязательно венотоники курсом по два месяца, обязательно компрессионный трикотаж, мазь или гель на подхват, типа местного средства и идеально бассейн 2-3 раза в неделю. И всё будет хорошо. Я про свой варикоз особо и не вспоминаю.
    А какой венотоник принимаете? Вам врач назначала? И вот мне интересно, вообще никаких симптомов при приёме не остаётся? Или они просто менее выражены?

  5. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Принимаю Венарус, покупала его сама, мне врач другой венотоник прописала, но он дороже стоил. Венарус по составу такой же, только по стоимости значительно приятней. И подошёл мне хорошо. При приёме симптомы уходят все. Ни отёков у меня не осталось, ни тянущих ощущений в ногах. Как будто ноги прям здоровые.

  6. Аватар для nedug121880 Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо, буду знать.

  7. Аватар для nedug103467 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug113308 Посмотреть сообщение
    Принимаю Венарус, покупала его сама, мне врач другой венотоник прописала, но он дороже стоил. Венарус по составу такой же, только по стоимости значительно приятней. И подошёл мне хорошо. При приёме симптомы уходят все. Ни отёков у меня не осталось, ни тянущих ощущений в ногах. Как будто ноги прям здоровые.
    А вы постоянно принимаете венарус? Читала где-то, что флеботоники накопительным эффектом обладают и надо пить их постоянно. Получается вообще без перерывов?

  8. Аватар для nedug113308 Опытный
    сообщений
    25
    Да нет! Почему постоянно-то? Курс два месяца длится. Для дозировки 1000 мг одна таблетка в сутки. Потом перерыв на 4-5 месяцев и снова новый курс. Так по циклу.

  9. Опытный
    сообщений
    46
    При варикозе первое, что начала делать, это принимать венотоник. Мне Венарус хорошо подошёл. И особо не страдаю от проблем с венами. Насмотрелась на маму, которая всю жизнь с перебинтованными ногами, не хотела так. В целом, всё нормально по ощущениям сейчас. Главное, очередной курс не пропускать.

  10. Аватар для nedug122574 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug113308 Посмотреть сообщение
    Принимаю Венарус, покупала его сама, мне врач другой венотоник прописала, но он дороже стоил. Венарус по составу такой же, только по стоимости значительно приятней. И подошёл мне хорошо. При приёме симптомы уходят все. Ни отёков у меня не осталось, ни тянущих ощущений в ногах. Как будто ноги прям здоровые.
    Другой – это не Детралекс случаем? Мне тоже его выписывали, не стала брать из-за цены, купила Флебодию. И довольна.

  11. Аватар для nedug111796 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug113308 Посмотреть сообщение
    Принимаю Венарус, покупала его сама, мне врач другой венотоник прописала, но он дороже стоил. Венарус по составу такой же, только по стоимости значительно приятней. И подошёл мне хорошо. При приёме симптомы уходят все. Ни отёков у меня не осталось, ни тянущих ощущений в ногах. Как будто ноги прям здоровые.
    А мне вот Венарус не подошел((( головные боли от него. Методом проб и ошибок перешла на Флебодию, от неё ничего не болит.

  12. Аватар для nedug111382 Новичок
    сообщений
    3
    Арина Андреева, варикоз неизлечим, но при правильном лечении вы не будете ощущать его наличия. Я курсами Флебодию два раза в год пропиваю + чулки с компрессией ношу. Никаких проблем с венами сейчас не ощущаю.

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Девочки, а если болезнь запущена, стоит пить эти препараты или только операция? У меня невестка страдает от этого, но не лечится(((

  14. Аватар для nedug130913 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug111382 Посмотреть сообщение
    Арина Андреева, варикоз неизлечим.
    Да, вроде как даже группу можно оформить.

  15. Аватар для nedug128601 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug120818 Посмотреть сообщение
    Девочки, а если болезнь запущена, стоит пить эти препараты или только операция? У меня невестка страдает от этого, но не лечится(((
    Делать операцию или нет, только врач может помочь определить. А вот насчет венотоников, так их прием нужен при любой стадии варикоза. При более запущенных стадиях и курсы приема более длительные. Кстати, моей маме врач назначал прием венаруса 1000 мг и до операции и после и сейчас она его пьет с целью поддержки вен, если этого не делать, то через время снова может понадобиться операция.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •