Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. слабое чувство жжения в глазах
    от Елена в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 15.09.2004, 14:06
  2. Ответов: 4
    : 04.08.2004, 11:40
  3. Мне 31 год, но у меня проблема, слабое половое влечение к мужчинам. Я не мо...
    от Инга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 30.07.2004, 07:29
  4. У меня очень слабое либидо. Мне это не доставляет никакого дискомфорта, но ...
    от Наталья в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 05:14
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 22:20
  1. Аватар для givago Опытный
    сообщений
    25
    Вот так безнадежно звучит мой диагноз! Горло - это мое слабое место(( Стоит промочить ноги или немного промерзнуть, или даже съесть или выпить что-то слишком холодное- горло начинает, не то чтобы болеть, но побаливать и это длится довольно долго. К врачу обращаться каждый раз смысла нет. Ответ - закаливайтесь и т.д. Что посоветуете?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой givago, Вам следует знать, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло. У Вас похоже на частую простуду, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
    По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что приводит к частой простуде) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  3. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    Действительно попробуйте найти хорошего лора. В последний раз сильно заболела, было подозрение на грипп, горло болело жутко, врач выписал мне имудон, благо врач участковый у нас очень грамотный, многие к нему обращаются, горло прошло уже через пару дней и через 5 дней я уже была на работе здоровенькая.)

  4. Аватар для givago Опытный
    сообщений
    25
    Спасибо доктору за столь подробное разъяснение про мукоцилиарный клиренс. Скорее всего у меня первопричина именно в том, что тип носа южный (поскольку я родом с юга Украины), а живу постоянно в Москве, где такой нос меня и подводит. Сейчас, как раз опять нечто подобное приближается- заложенность носа и першение в горле. Про Имудон уже почитал, возможно даже начну принимать. чтобы поставить защиту.
    Ходить в поликлинику вредно для здоровья.

  5. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    Лучше начинайте принимать с первых дней, когда еще горло только начинает першить, просто это не даст развиться воспалению.

  6. Аватар для givago Опытный
    сообщений
    25
    Сегодня реально прочувствовал, что и болеть можно со вкусом. За окном минус 25, все на работе, а ты в тепле попиваешь горячий глинтвейн (кстати, по рекомендации лора). Имудон так же им одобрен и принимается.
    Ходить в поликлинику вредно для здоровья.

  7. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    А не боитесь смешивать лекарства и алкоголь? Слышала о свойствах этого алкогольного так называемого лекарства)) Но на деле не пробовала!

  8. Аватар для givago Опытный
    сообщений
    25
    Не боюсь, погрому что знаю, какие можно лекарства совмещать , а какие нет.

    При совмещении алкоголя и лекарственных препаратов в организме могут произойти самые разные неприятности.

    • Все лекарства пролонгированного (длительного) действия помещаются в особые труднорастворимые оболочки, с тем чтобы действующее вещество высвобождалось в течение многих часов. Эти оболочки могут легко растворяться в алкоголе, поэтому есть риск получить разом всю дозу, рассчитанную на длительное воздействие.

    • Аспирин часто употребляют при передозировке алкоголя, чтобы предупредить неприятные эффекты похмелья. Но делать этого решительно не стоит: и алкоголь, и аспирин раздражают слизистую, а их совместное действие может привести к внутреннему кровотечению.

    • Антикоагулянты — средства, снижающие вязкость крови, ее способность к свертыванию. Их сочетание с алкоголем дает непредсказуемый и потенциально опасный эффект.

    • Болеутоляющие средства в сочетании с алкоголем снижают реакции нервной системы до опасного уровня — даже кружка пива может иметь значение.

    • Диабетические препараты (в таблетках) могут не оказать ожидаемого действия в сочетании с алкоголем. Тем, кто принимает эти лекарства, лучше не пить вообще.

    • Транквилизаторы сами по себе замедляют реакцию и нарушают координацию. Даже небольшая доза алкоголя в дополнение к ним может привести к плачевным результатам.

    • Антидепрессанты. Взаимодействие с алкоголем может быть крайне опасным. В зависимости от вида лекарства и рода напитка — от резкого скачка давления до сильного седативного эффекта с потерей координации.

    • Барбитураты с алкоголем — настоящая «русская рулетка». Результат непредсказуем и может быть очень опасен.

    • Антигистамины часто входят не только в противоаллергические препараты, но и в средства от простуды. В сочетании с алкоголем наблюдается замедленная реакция.

    Существует и благоприятное сочетание алкоголя и лекарств. Есть сведения, что прием витаминов группы В (до или после застолья) смягчает неприятные последствия передозировки алкоголя.
    Ходить в поликлинику вредно для здоровья.

  9. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    Ну вот сколько всего может случиться! По сути алкоголь взаимодействует почти со всеми лекарственными препаратами и в подавляющем большинстве случаев это наносит огромный вред организму, вплоть до летального исхода. Кстати говоря, вы сказали про аспирин и алкоголь, а ведь это приводит еще и к язве желудка. А парацетамол в сочетании со спиртным становится настолько токсичным, что даже минимальные дозы могут вызвать тяжелые поражения печени. Вред организму может быть огромный.

  10. Аватар для Дамира Опытный
    сообщений
    42
    А я знаю лекарство от горла, которое не боится алкоголя ))). Потому что капельки тонзилгона - спиртовой настой травки (правда, особо не опьянеешь, поскольку % спирта мал, его потому и детям можно). Но уж точно совместим с глитвейном).

  11. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    Дамира, а вы у врача-то интересовались? Народ еще послушает и запьет его коньячком! Как можно детям прописывать такое лекарство на спирту, там запах такой спиртовой, а от вкуса у меня ребенок вообще передергивался, только с водой его разводить можно и давать иначе никак.

  12. Аватар для givago Опытный
    сообщений
    25
    Каждый день пить глинтвейн- это уже по-любому вредно, даже отдельно от лекарств. А разок в неделю можно, даже если принимаешь имудоню Хотя алкоголь иммунитет снижает-это факт.
    Ходить в поликлинику вредно для здоровья.

  13. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    Да алкоголь не то, что снижает, он вредит здоровью. Я конечно не ярая противница, но и не сильно одобряю. От раза может ничего и не будет Для общего иммунитета хорошо всякие травки пить, у меня бабуля большая любительница их, каждое утро начинается с шалфея, боярышника и прочих травяных премудростей)

  14. Аватар для givago Опытный
    сообщений
    25
    Опыт старшего поколения непременно надо перенимать...но всему свое время.Если молодой человек или девушка утро будет начинать с отвара трав- то это тоже , на мой взгляд, явно отступление от нормы.
    Ходить в поликлинику вредно для здоровья.

  15. Аватар для Ally Опытный
    сообщений
    43
    А сейчас мне кажется никто уже и не начинает утро с отвара трав... может и правильно, а может и нет.. Какие-то есть в них целебные свойства, вот только времени и терпения обычно не хватает готовить их. Безусловно быстрее купишь хорошее лекарство и вылечишься.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •