Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121609 Новичок
    сообщений
    9
    Поделитесь, кто какими защитно-профилактическими методами от простуды пользуется? А то с наступлением осени, я уже три раза болела и хотелось бы иммунитет поддержать чем-то.

  2. Аватар для nedug97693 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug121609 Посмотреть сообщение
    Поделитесь, кто какими защитно-профилактическими методами от простуды пользуется? А то с наступлением осени, я уже три раза болела и хотелось бы иммунитет поддержать чем-то.
    Могу поделиться с вами своими маленькими рецептиками, которыми пользуюсь осенью и практически не болею. В холодное время года перехожу на травяные чаи с медом, они отлично укрепляют организм и насыщают полезными витаминами. В рацион питания добавляю много овощей и сезонные фрукты, плюс не забывайте о цитрусовых, только если у вас нет на них аллергии, из мяса употребляю только говядину, а морепродукты ем все. Еще пользуюсь препаратом деринат, он тоже хорош для профилактики, действует как раз на "входные ворота" организма - слизистую оболочку носоглотки и вирусы он не пускает в организм, этим он и укрепляет иммунитет и у него нет противопоказаний. В общем, примите к сведению, может что-то и вам подойдет.

  3. Аватар для nedug121868 Новичок
    сообщений
    6
    Меня жена пичкает рыбьим жиром в капсулах и кальцием с витамином Д уже года три. Пока не болел.

  4. Аватар для nedug122741 Новичок
    сообщений
    11
    В баню хожу с друзьями

  5. Новичок
    сообщений
    15
    Недавно исследовали, что витамин Д (не С, а именно Д) играет большею роль в укреплении иммунитета, чем С. Мне доктор его назначал пить. Пока не болела, тьфу-тьфу. Спросите и у своего врача) Но там важно схему правильно назначить, что бы польза была максимальной.

  6. Аватар для nedug122772 Новичок
    сообщений
    6
    Да я также несколько раз за год переношу ОРЗ. Мне кажется, это норма. А вот чтобы уберечься от гриппа, делаю вакцинацию.

  7. Новичок
    сообщений
    2
    В пищу особенно зимой употребляю много квашенной капусты, чеснока и лука. И стараюсь как можно больше быть на воздухе вдали от людей!

  8. Аватар для nedug91329 Новичок
    сообщений
    4
    Я стараюсь больше чеснока употреблять

  9. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    Зимой и весной принимаю витамины и пожалуй все.

  10. Аватар для nedug124021 Новичок
    сообщений
    3
    Только спорт и нормальное питание могут помочь я думаю.

  11. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    я принимаю витамины и ем фрукты)

  12. Аватар для nedug100044 Новичок
    сообщений
    8
    Пить витамины, кушать овощи и фрукты. Только так!

  13. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Я чтобы не заболеть в сезон ОРВИ пью ингавирин. Как итог не болею, даже когда вокруг сплошные бацилы и все чихают. Очень просто: семь капсул и ты как под защитным колпачком)

  14. Аватар для nedug127322 Новичок
    сообщений
    12
    кушать витамины, больше фруктов и овощей, проветривать комнату регулярно, тепло одеваться

  15. Аватар для nedug127658 Новичок
    сообщений
    7
    Есть больше овощей и фруктов. Гулять каждый день. Одеватья по погоде. Можно еще пить витамины. Кто-то вообще закаляется и ведет активный образ жизни, то есть помимо прогулок, занимается спортом. У каждого свои способы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •