Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121528 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 47, несколько месяцев назад появились первые признаки климакса. Все вполне терпимо, кроме приливов по ночам, совсем не высыпаюсь. Скажите, кто как борется???

  2. Аватар для nedug121542 Новичок
    сообщений
    1
    Очень хорошо помогает циклим, по-крайней мере мне.

  3. Аватар для nedug121552 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug121542 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помогает циклим, по-крайней мере мне.
    первый раз слышу о таком. пока что держусь народными средствами - компрессы холодные, вентилятор, на работе только трудно, приходиться сразу уходить в уборную) пережидать)

  4. Аватар для nedug115797 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug121552 Посмотреть сообщение
    первый раз слышу о таком. пока что держусь народными средствами - компрессы холодные, вентилятор, на работе только трудно, приходиться сразу уходить в уборную) пережидать)
    Ужас какой, вы же мучаете себя, чтож это за народные средства такие плохие. А про Циклим мне кажется все слышали, хороший не гормональный препарат. Вам стоит прочитать про него!

  5. Аватар для nedug118572 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug115797 Посмотреть сообщение
    Ужас какой, вы же мучаете себя, чтож это за народные средства такие плохие. А про Циклим мне кажется все слышали, хороший не гормональный препарат. Вам стоит прочитать про него!
    Жена пьет циклим, тоже хвалит.

  6. Аватар для nedug120870 Опытный
    сообщений
    24
    Да попробуйте циклим, я тоже принимаю его. Иначе приливы довольно неприятно пережидать, чего себя мучить? Да и в любой момент можете пойти к врачу, и поговорить с ним на тему такого препарата, какой вам подойдет и не будет ли каких проблем. Любой гинеколог вам с этим поможет. Также вот неплохой ресурс по этой теме - https://uterus2.ru/ много полезной информации, средств лечения и т.д.

  7. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Там еще какие - то капли есть.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Женщины! В большинстве случаев, климактерические проявления хорошо поддаются адекватно подобранной терапии. Не надо терпеть и мучится. Обратитесь к гинекологу, пройдите обследование, начните своевременное лечение. И кривая качества жизни резко пойдет вверх.

  9. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    это верно, если правильно подобрать терапию, то период климакса не будет столь тяжелым и болезненным. часто возникает бессонница, этому есть адекватное объяснение. что делать в таких ситуациях почитайте рекомендации здесь http://klimaks.org/voprosy/bessonnica-pri-klimakse . главное настроиться на то, что это временное явление.климакс может пройти быстро, но бывает и затяжной, все зависит от физиологии женщины, ее настроя.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Раз на раз, не приходится.

  11. Аватар для nedug123562 Новичок
    сообщений
    15
    Климаксан) У меня на нем мама и свекровь. Чувствуют себя отлично, никаких симптомов климакса и в помине нет

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Самолечению - НЕТ.

  13. Аватар для nedug123083 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug121542 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помогает циклим, по-крайней мере мне.
    моя гиня циклим мне прописала в качестве поддерживающей терапии, он мне заменил гормоны фактически, приливов почти нет

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ключевое слово, "по крайней мере, мне".
    Каждая ситуация, требует индивидуального подхода на основе анамнеза, сопутствующих заболеваний, принимаемых препаратов и полноценного обследования.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •