Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тема о суициде. Что такое самоубийство?
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 17.01.2006, 05:17
  2. Ответов: 3
    : 09.08.2004, 06:37
  3. Ответов: 6
    : 30.07.2004, 03:55
  4. Срок 34- 35 недель. Маловодие, преждевременное старение плаценты. какаие по...
    от Наташа, 23 г Иркутск в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 17:35
  5. Ответов: 4
    : 26.05.2004, 04:20

Тема: Ожог

  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Узрев на подбородке два прыщика, я решила справиться с ними самым ,как мне казалось, действенным спопобом. Я смазала их йодом и в результате получила ожоги. Как теперь быть и как побыстрее их вылечить, ведь теперь у меня на лице два больших красных пятна!

  2. Аватар для В. Г. Лебедюк Активный
    сообщений
    76
    Здравствуйте! надо лечить как ожог, т.е. смазывать поверхность ожога 5%синтомициновой эмульсией или спрей-кремом "Олазоль", а можно и "пантенол" задействовать. В общем, что есть дома из этих средств.
    И самое главное - не посещать ни в коем случае солярий!!!!!!!(Про улицу молчу - солнца, видимо, в это лето не будет).
    А прыщи - да сами пройдут.
    А в будущем, если будут вдруг вскакивать (я так понимаю, они у Вас единичные и не часто) - смазывайте на ночь кремом "Скинорен"
    Будьте здоровы!

  3. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Помажьте ожог после йода радевитом, он классно помогает, у ребенка как-то был именно от йода, дочка прям жаловалось и мазь прямо хорошо помогла

  4. Аватар для nedug122803 Новичок
    сообщений
    5
    Вокруг ранки вроде йодом мажут?..

  5. Аватар для nedug123734 Новичок
    сообщений
    4
    У меня тоже такое было,главное не трогать,я шею сожгла йодом,решила родимое пятно прижечь,а как болело потом..ужас.Можно это место периодически смазывать детской присыпкой с чередой,а если уж хочется сделать кожу красивой,то подкопите на косметолога

  6. Аватар для nedug119547 Новичок
    сообщений
    7
    Очень вас понимаю и сочувствую, сам неоднократно сталкивался с такой проблемой, единственное что прыщики были не на лице, а на шее и плечах. И постоянно решал проблему йодом, хотя взамен получал новую - ожог от йода. Так ладно на плечах их не заметно, просто очень некомфортное ощущение от соприкосновения с одеждой, а вот на шее - это просто кошмар, очень болели и заживали долго. Потом купил мазь от ожогов Эбермин http://www.hebermin200.ru/ и напрочь забыл о своей проблеме. Легко наносится и быстро заживляет, покраснение проходит уже в первые сутки и следов от ожога не остается. Пользовался этой мазью пока не перестали появляться прыщи, очень действенное средство.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •