Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121052 Новичок
    сообщений
    18
    Всем привет! Мы с мужем живем вместе почти 7 лет. Последние три года мы не предохраняемся. Но беременность так и не наступает. Месяц назад ходила к гинекологу в частный центр в Питере, она мне сказала, что у меня все нормально, нужно проверять мужа. А он не хочет никуда идти, боится. Как мне его уговорить? Подскажите, пожалуйста!

  2. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Если ваш муж боится идти на прием, значит он просто не хочет детей. Если бы хотел-уже вперед вас побежал обследоваться. Он же не маленький ребенок, должен понимать, что чем дольше вы тяните, тем ниже вероятность удачной беременности, так как с возрастом организм изнашивается. И выносить здорового ребенка становится сложнее.

  3. Аватар для nedug120951 Опытный
    сообщений
    20
    Бесплодие-это НЕ приговор. Но нужно серьезнее подходить к вопросу продления рода. Вот сколько лет вам и вашему супругу? Если больше 35, то ваши шансы забеременеть естественным путем с каждым годом медленно приближаются к нулю. Поэтому не тяните, чем скорее выявят причину, тем быстрее назначат оптимальное лечение.

  4. Аватар для nedug121598 Новичок
    сообщений
    5
    нужно вам поговорить с мужем и выяснить причину по которой он не хочет идти к врачу. В вашем случае получается, что только вы хотите ребенка

  5. Аватар для nedug121725 Новичок
    сообщений
    1
    Ну, почему, муж не хочет малыша? Просто, есть такие мужчины, которых под страхом смертной казни, не затащишь к врачам!!! Я тоже, ругалась со своим мужем, но он отвечал, что от первого брака у него есть сын, а значит у него всё в порядке!!! Самое интересное, что и у меня от первого брака был сын , и очень переживала, что в тридцать шесть лет, не могу забеременеть!!! Мне повезло: я попала к очень хорошему гинекологу Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, и он сказал, что нужно в этом случае провериться самой, а потом, приглашать мужа для беседы. Оказалось, что причина всё-таки во мне (слава Богу - не пришлось моего никуда тащить!!!) - непроходимость обеих маточных труб. Была сделана лапароскопия, это было три года назад, Армен Эдуардович принимал и оперировал ещё в ГКБ 79. Я конечно, допускала возможность ЭКО (если что...но,ведь и там муж нужен...для почти той же процедуры, а он был как всегда против), но не теряла надежды.... через полгода после операции, мы сразу смогли забеременеть естественным путём! У нас родилась дочка Наденька, которую мы ждали целых шесть лет!!! Если бы вы знали, как её сильно обожает муж!!! Всё-таки, попробуйте обследоваться сами, и уговорить мужа на обследование, не лишайте себя счастья!!!!

  6. Аватар для nedug121908 Новичок
    сообщений
    5
    Жаль читать такое. Вроде и взрослый человек, а придумывает детские отговорки. Он не боится, а как вы правильно написали - не хочет. Заставляет задуматься, готов ли он к появлению ребенка, если не может прямо об этом поговорить. В любом случае удачи вам)

  7. Аватар для renatka Опытный
    сообщений
    41
    Имхо, не стоит судить мужа автора, может и боится человек, кто ж знает. Это может только он сам сказать.
    А Вы сами из Питера? Попробуйте записаться к Подольской Т.В. она принимает в Московской клинике, но в любом случае мужа тоже необходимо будет проверить, сдать анализы на инфекции и спермограмму.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Очень часто сталкиваюсь с мужскими страхами в процессе обследования пары. Но следует понимать, что планирование беременности, требует участия обоих супругов. Мужины в этом плане особенно не предсказуемы. Во многом, определяющим фактором, является выраженность желания мужчины иметь ребенка.

  9. Новичок
    сообщений
    4
    Во-первых, не зацикливайтесь на беременности, чем меньше думать, тем быстрее получится. Ну а если ситуация совсем сложная, то есть ЭКО.

  10. Аватар для nedug124997 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug124969 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не зацикливайтесь на беременности, чем меньше думать, тем быстрее получится. Ну а если ситуация совсем сложная, то есть ЭКО.
    Есть много разных способов)
    у меня друзья 6 лет пытались пытались, и в итоге когда уже начали даже думать об усыновлении (к сожалению ыбли проблемы со здоровьем, и кароче не получалось), то они забеременили и у них все получилось. и малой уже 4й годин отмечает

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Раз на раз, не приходится.

  12. Аватар для nedug130292 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug124997 Посмотреть сообщение
    Есть много разных способов)
    у меня друзья 6 лет пытались пытались, и в итоге когда уже начали даже думать об усыновлении (к сожалению ыбли проблемы со здоровьем, и кароче не получалось), то они забеременили и у них все получилось. и малой уже 4й годин отмечает
    Ну не факт, что у автора будет также. Если беременности нет три года, значит там есть проблема, я то уж по себе знаю. А вот так ждать у моря погоды опасно, у женщин часики не бесконечны, а муж-эгоист захочет пролечится и в 60 отцом может стать, а женщина так и останется без детей

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    И это, резонное мнение.

  14. Заслуженный
    сообщений
    71
    Бесплодие не приговор, но диагноз(((

  15. Аватар для nedug131848 Многоуважаемый
    сообщений
    116
    Для психологического комфорта не окружайте себя скотами. Иначе никакой подорожник не поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •