Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107447 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Беременность вообще штука загадочная. Я с первым без проблем залетела, все как книжка пишет. А со вторым все никак(( пока Овариамин не пропила с полгода, то никак и не получалось. Хотя и времени прошло всего три года и муж у меня тот же и по анализам все было ок. Но вот так вот...
    Некоторым ничего не помогает, ни препараты никакие, ни лечение. У меня подруга с мужем прожила почти 10 лет и никак. Развелись потому что у него на стороне родились двойняшки. Она ушла, через год познакомилась с будущим мужем и буквально сразу забеременела, притом тоже сама. Родилась девочка. Получается обычная какая то несовместимость.

  2. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug107447 Посмотреть сообщение
    Некоторым ничего не помогает, ни препараты никакие, ни лечение. У меня подруга с мужем прожила почти 10 лет и никак. Развелись потому что у него на стороне родились двойняшки. Она ушла, через год познакомилась с будущим мужем и буквально сразу забеременела, притом тоже сама. Родилась девочка. Получается обычная какая то несовместимость.
    Мне доктор когда я со вторым все никак не могла и ходила к ней регулярно, то на УЗИ, то направление на анализы брать, тоже как то в шутку спросила, а первого я от этого же мужчины родила? Я сначала подумала было обидеться, а потом сообразила, что не с целью обидеть, а просто рассматривает возможные варианты) Но ттт назначенный овариамин помог).

  3. Аватар для nedug107447 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    Мне доктор когда я со вторым все никак не могла и ходила к ней регулярно, то на УЗИ, то направление на анализы брать, тоже как то в шутку спросила, а первого я от этого же мужчины родила? Я сначала подумала было обидеться, а потом сообразила, что не с целью обидеть, а просто рассматривает возможные варианты) Но ттт назначенный овариамин помог).
    Моей маме его недавно назначили, но у неё проблемы были на фоне климакса. Гормоны играли. Тоже довольно долго пила.

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В определенных случаях, приемлемый препарат.

  5. Аватар для nedug135796 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug107447 Посмотреть сообщение
    Некоторым ничего не помогает, ни препараты никакие, ни лечение. У меня подруга с мужем прожила почти 10 лет и никак. Развелись потому что у него на стороне родились двойняшки. Она ушла, через год познакомилась с будущим мужем и буквально сразу забеременела, притом тоже сама. Родилась девочка. Получается обычная какая то несовместимость.
    Кстати, не так уж это и редко случается. У меня среди знакомых есть несколько таких пар, у которых в первых браках ничего не получалось, а во вторых все ок

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это вопрос либо недообследованности, либо так называемого необъяснимого бесплодия, когда не удается выявить причину.

  7. Аватар для nedug147310 Новичок
    сообщений
    15
    бесплодие неясного генеза, вот как у меня писали в карте. Т.е. все отлично, но Б не наступала 6 лет. Исследовали вдоль и поперек с мужем, генетику тоже исключили. Сказали "голову" лечить))) 6 лет ждали.. Потом решили пойти на ЭКО, дак ведь и в нём нам отказали..... типа здорова и сама можешь родить, иди отсюда (я потом этого человека с благодарностью вспоминаю, что не повелся на деньги, тогда же он просто выбесил меня!) Вообщем сговорились на ИИ, и дешевле и гормонов меньше..дело было декабрь.. ну и решили с мужем, что оторвемся перед НГ и сами праздники а потом и все анализы сдадим для ИИ. Оторвались и пьянки и гулянки, всякие корпоративы... в результате 30 декабря, обнаружила задержку.. думала тест испортился))) купила ещё 5 штук.. все испорчены))) 31 декабря узнала что срок 4 недели. Получается что мы отпустили голову, как нам и советовали)))
    ну а второй... как первому год исполнился, решили попробовать ещё))) муж у меня думал что опять лет на пять шесть это дело растянется.. через месяц получилось)))) Счас до ужаса боюсь забеременеть

  8. Аватар для nedug147441 Новичок
    сообщений
    10
    У нас не получается по причине мужского фактора. Спермограмма у мужа плохая. Живем вместе уже три года, вот только выделили время для того чтобы обследоваться. Ставят диагноз азооспермия. Сейчас начала искать информацию по этому диагнозу, надежды мало. Может кто-то сталкивался, поделитесь своим опытом, что делали и где?

  9. Аватар для nedug147225 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug147441 Посмотреть сообщение
    У нас не получается по причине мужского фактора. Спермограмма у мужа плохая. Живем вместе уже три года, вот только выделили время для того чтобы обследоваться. Ставят диагноз азооспермия. Сейчас начала искать информацию по этому диагнозу, надежды мало. Может кто-то сталкивался, поделитесь своим опытом, что делали и где?
    Азооспермия бывает разная. У моего мужа азооспермию ставили из-за закупорки семенных протоков. Помогла биопсия micro-Tese. После биопсии две попытки ЭКО+ICSI и забеременели. Вам нужно найти опытного оперирующего андролога, именно от него зависит успех биопсии.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 02.10.2020 в 13:19.

  10. Аватар для nedug153791 Новичок
    сообщений
    11
    я 4 года не могла забеременеть, врачи говорили что у меня все хорошо, якобы причина в муже. Что мы только не делали.... и травы пили, и таблетки, витамины, и березкой я стояла и т п.. Очень переживала, плакала, подружкам завидовала. Потом у мужа на стороне родился ребенок. Вот тебе и бесплодный... С мужем разошлась, не смогла простить измены. Просто видимо не судьба была

  11. Аватар для nedug148651 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug121052 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы с мужем живем вместе почти 7 лет. Последние три года мы не предохраняемся. Но беременность так и не наступает. Месяц назад ходила к гинекологу в частный центр в Питере, она мне сказала, что у меня все нормально, нужно проверять мужа. А он не хочет никуда идти, боится. Как мне его уговорить? Подскажите, пожалуйста!
    Все мужики не любят ходит по врачам. Скажите, у вас герпес рецидивирует? Читала он может сперматозойд поражать, а тот не может оплодотворить яйцеклетку. У 90 % населения есть герпес, он может быть в межрецидивирующей стадии, т.е повышены иммуноглобулины. А это тоже будет мешать зачать ребенка. Но это исправимо на стадии прегравидарной подготовки.

  12. Аватар для nedug156440 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug147441 Посмотреть сообщение
    У нас не получается по причине мужского фактора. Спермограмма у мужа плохая. Живем вместе уже три года, вот только выделили время для того чтобы обследоваться. Ставят диагноз азооспермия. Сейчас начала искать информацию по этому диагнозу, надежды мало. Может кто-то сталкивался, поделитесь своим опытом, что делали и где?
    Мы лечились антибиотиками, но одновременно были назначены лекарства для снижения вреда их действия

  13. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    Метод лечения бесплодия определяется в зависимости от того, что выявит обследование. Но ни один метод лечения не дает 100% гарантии беременности

  14. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от nedug121052 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы с мужем живем вместе почти 7 лет. Последние три года мы не предохраняемся. Но беременность так и не наступает. Месяц назад ходила к гинекологу в частный центр в Питере, она мне сказала, что у меня все нормально, нужно проверять мужа. А он не хочет никуда идти, боится. Как мне его уговорить? Подскажите, пожалуйста!
    К сожалению, да, такой шанс есть. Если идти не хочет, то и детей вернее всего тоже((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •