Зарегистрироваться
  1. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Скоты есть везде, но связь с бесплодием в данном случае, весьма сомнительна.

  2. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Если возникли проблемы при планировании, то однозначно нужно и мужу проверяться, как минимум сделать спермограмму. Мой хотел ребенка, поэтому без возражений и спермограмму сделал, и лечение прошел. У него степень фрагментации ДНК- сперматозоидов была повышена, поэтому и не получался малыш.

  3. Аватар для nedug116857 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug105618 Посмотреть сообщение
    У него степень фрагментации ДНК- сперматозоидов была повышена, поэтому и не получался малыш.
    У мужа патозооспермия, по результату спермограммы явная патология сперматозоидов. Меня это очень беспокоит, ведь действительно наши, женские часики тикают. Долго ваш муж лечился?

  4. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug116857 Посмотреть сообщение
    У мужа патозооспермия, по результату спермограммы явная патология сперматозоидов. Меня это очень беспокоит, ведь действительно наши, женские часики тикают. Долго ваш муж лечился?
    Для нормализации качества спермы именно медицинская помощь была небольшая, ставил свечи Простатилен АЦ, витамины пил, на физ.процедуры ходил. Свечи больше всего времени заняли, он их с перерывом ставил, получилось что лечение (два курса по десять дней), что перерыв - три недели, одно к одному. А вот образ жизни пришлось ему изменить радикально, и курить бросил (с трудом), ходить пешком стал (еще с большим трудом), я изменила наш рацион блюд, это даже мне с трудом далось, но надо было. Но старались не зря, повторная спермограмма была с практически идеальными показателями, 80% продуктивных сперматозоидов, соответствие и по качеству, и по количеству.

  5. Аватар для nedug116857 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug105618 Посмотреть сообщение
    А вот образ жизни пришлось ему изменить радикально, и курить бросил (с трудом), ходить пешком стал (еще с большим трудом), я изменила наш рацион блюд, это даже мне с трудом далось, но надо было. Но старались не зря, повторная спермограмма была с практически идеальными показателями, 80% продуктивных сперматозоидов, соответствие и по качеству, и по количеству.
    Если обоюдное желание стать родителями, то все можно преодолеть. А повторную спермограмму муж делал сразу после лечения? Представляю ваше нетерпение.

  6. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug116857 Посмотреть сообщение
    Если обоюдное желание стать родителями, то все можно преодолеть. А повторную спермограмму муж делал сразу после лечения? Представляю ваше нетерпение.
    Нетерпение конечно было, но пришлось еще подождать три недели, ведь цикл обновления спермы долгий, нужно было точно узнать как подействовал простатилен АЦ. Но когда результаты увидели даже у мужа прошло напряжение, заметно это было, такой многозначительный вздох облегчения был.

  7. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Аборигенка, так может если бы, как говорят, отпустили ситуацию, то и раньше получилась беременность. Иногда именно психологический фактор, вот такое напряжение, и становятся препятствием к беременности.

  8. Аватар для nedug132721 Новичок
    сообщений
    6
    Не приговор при одном условии - если оба супруга готовы пройти обследования и лечиться.

  9. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    Аборигенка, так может если бы, как говорят, отпустили ситуацию, то и раньше получилась беременность. Иногда именно психологический фактор, вот такое напряжение, и становятся препятствием к беременности.
    При неполноценных сперматозоидах сколько хочешь отпускай ситуацию - ничего не получится. В процессе лечения мужа мы специально предохранялись. Под действием простатилена АЦ качество спермы ведь не сразу улучшилось, процесс постепенно шел. Врач сказал, что может случиться так, что зачатие и получится, но не полноценное, плод может замереть. Лучше беременеть после полного восстановления. Такими вещами не шутят, поэтому делали все в точности, как говорил врач. К счастью, все получилось удачно.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Простатилен не влияет на качество спермы, он оказывает влияние на состояние простаты, при наличии проблем в другой области, препарат не эффективен.

  11. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Слышала, что по мужскому фактору искусственно оплодтворяют яйцеклетку. Если у него головастики ленивые. Так что не приговор.

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    По показаниям, так и делают.

  13. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Мне кажется что зачастую мы сами себе ставим такие установки больше в голове. Что наш организм попросту путается, что ему и как делать. Я вот тоже, 5 лет не могла забеременеть, при видимом отсутствии причин. Зациклилась на этом так, что бесили все, кто меня не понимал. Так было до тех пор, пока не родилась племянница. Я плюнула на все и решила, что буду жить ради неё, насколько это будет возможно. И через 3 месяца я благополучно забеременела, всю беременность отбегала спокойно и через год родила сына. А еще через 5 лет второго, тоже сама и тоже без проблем. Так что немного надо иногда отпускать ситуацию на самотек. ИМХО.

  14. Аватар для nedug107447 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug106096 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что зачастую мы сами себе ставим такие установки больше в голове. Что наш организм попросту путается, что ему и как делать. Я вот тоже, 5 лет не могла забеременеть, при видимом отсутствии причин. Зациклилась на этом так, что бесили все, кто меня не понимал. Так было до тех пор, пока не родилась племянница. Я плюнула на все и решила, что буду жить ради неё, насколько это будет возможно. И через 3 месяца я благополучно забеременела, всю беременность отбегала спокойно и через год родила сына. А еще через 5 лет второго, тоже сама и тоже без проблем. Так что немного надо иногда отпускать ситуацию на самотек. ИМХО.
    Вот еще неизвестно что лучше. Когда диагностировали болячку и знаешь из-за чего проблемы и не можешь забеременеть, или когда не понятно из-за чего никак не получается, хотя по всем обследованиям и анализам, ты вроде как и здорова.

  15. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    Беременность вообще штука загадочная. Я с первым без проблем залетела, все как книжка пишет. А со вторым все никак(( пока Овариамин не пропила с полгода, то никак и не получалось. Хотя и времени прошло всего три года и муж у меня тот же и по анализам все было ок. Но вот так вот...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •