Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121052 Новичок
    сообщений
    18
    Всем привет! Последние две недели меня мучали боли в животе, которые усиливались при ходьбе. Сегодня я наконец сходила к врачу. Мне предварительно поставили диагноз: диастаз прямых мышц живота, сказали, что скорее всего придется делать операцию. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким диагнозом? Можно ли обойтись без операции? Я очень боюсь наркоза ((((вдруг я не выйду из него (

  2. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    У меня за время беременности прямые мышцы живота разошлись на 1,5 см. В итоге на 38 недели меня экстренно прокесарили и параллельно с этим подшили мышцы. Наркоз был масочный, после него я полностью в себя пришла через 2 часа. Живот конечно болел, но под обезболивающими это не особо чувствовалось. Так что не переживайте! Все будет хорошо!

  3. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Диастаз прямых мышц живота- очень опасное патологическое состояние организма. При несвоевременном оказании помощи мышцы могут окончательно разойтись, и произойдет выпадение кишек, то есть будет грыжа. А вправлять ее намного сложнее, чем ушить мышцы. Чаще всего при таких хирургических вмешательствах ставят эпидуральную анестезию, вы будете в сознании, поэтому бояться наркоза точно не стоит. Посмотрите https://egorovms.ru/диастаз-прямых-мышц/ , здесь подробно расписано про все этапы операции.

  4. Аватар для nedug120951 Опытный
    сообщений
    20
    Не смотрите вы как делают эту операцию. Потом вообще не решитесь. Доверьтесь врачу, просто так вас резать никто не будет. А если не доверяете, то поищите другого врача, который подтвердит или опровергнет диагноз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •