Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug121106 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день как Ваши здоровье?
    Меня интересует Вот что .
    Мне 36 лет
    Когда 2 года назад я зделал Узи Печени, результат -печень увеличивался в размере . К врачу пошел ,анализ кровы дал на работу печени , Врач посмотрел и сказал Все нормально , просто с возрасьом увеличивается Печень.
    Зделайте так что бы не было нагрузки. А так я за каждый 6 месяц анализ крови дою все нормально выходит , Что вы можете мне посоветовать. ? Для того чтобы сохранить здорвье. С УВАЖЕНИЕМ ЖДЕМ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  2. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Чтобы печень была здоровой, нельзя кушать жареное, острое и жирное. Диета всю жизнь.

  3. Опытный
    сообщений
    38
    Увеличение печени – это не болезнь, а симптом какой–либо проблемы, связанной с работой печени. В медицине это явление носит название гепатомегалия и означает, что печень перестает выполнять свои функции. Гепатомегалия, если её не лечить, может привести к развитию смертельного заболевания – печеночной недостаточности.

  4. Аватар для nedug121894 Новичок
    сообщений
    13
    я вот недавно искала информацию по теме неоднородная печень, причины и лечение. Я преподаю в институте сейчас. И нужно было поведать о этой проблеме студентам. На одном форуме мне посоветовали хороший сайт и интересную статью http://infopechen.ru/bolezni/drugie/...ya-pechen.html . Много полезного, кто хочет знать, Там и про лечение, как раз что вам нужно. Главное следовать указаниям, печень лечить не так уж и тяжело

  5. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug121106 Посмотреть сообщение
    Добрый день как Ваши здоровье?
    Меня интересует Вот что .
    Мне 36 лет
    Когда 2 года назад я зделал Узи Печени, результат -печень увеличивался в размере . К врачу пошел ,анализ кровы дал на работу печени , Врач посмотрел и сказал Все нормально , просто с возрасьом увеличивается Печень.
    Зделайте так что бы не было нагрузки. А так я за каждый 6 месяц анализ крови дою все нормально выходит , Что вы можете мне посоветовать. ? Для того чтобы сохранить здорвье. С УВАЖЕНИЕМ ЖДЕМ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    Здравствуйте!
    Рекомендуем сделать повторно УЗИ органов брюшной полости строго натощак, сдать биохимию крови и обратиться на прием к врачу-гастроэнтерологу для осмотра и назначения диеты (при необходимости).
    Врач-гастроэнтеролог Рябова М.А.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  6. Аватар для nedug122603 Новичок
    сообщений
    12
    К циррозу может привести, если не лечить.

  7. Аватар для nedug124037 Новичок
    сообщений
    7
    Стоит задуматься о диете (если вы ее уже не соблюдаете). Возможно, сейчас все в норме и нет органических изменений. Если все будет хорошо, то размер должен вернуться в норму

  8. Аватар для nedug124531 Новичок
    сообщений
    16
    найдите хорошего врача гепатолога

  9. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Печень беречь надо, если с ней проблемы, то это на всем организме неизменно отразится. Я вот легалон принимаю, чтобы печень защитить. Особенно актуально на фоне приема других лекарств, лишние токсины нам нипочем)

  10. Аватар для nedug163225 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug116386 Посмотреть сообщение
    Чтобы печень была здоровой, нельзя кушать жареное, острое и жирное. Диета всю жизнь.
    это да, алкоголь еще исключить и в целом поставить здоровье нужно на первое место

  11. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163225 Посмотреть сообщение
    это да, алкоголь еще исключить и в целом поставить здоровье нужно на первое место
    Но алкоголь в первую очередь. Даже " безобидные" коктейли.

  12. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Но алкоголь в первую очередь. Даже " безобидные" коктейли.
    Плюс диету соблюдать обязательно. Иначе не вылечиться.

  13. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    На здоровье печени порой, очень пагубно влияет приём определённых медикаментов.

  14. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    На здоровье печени порой, очень пагубно влияет приём определённых медикаментов.
    Согласна. Печень страдает не только у алкоголиков, а и в силу совсем других, разных причин.

  15. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Согласна. Печень страдает не только у алкоголиков, а и в силу совсем других, разных причин.
    Но всё таки большинство болезней печени можно предотвратить просто здоровым образом жизни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •