Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Uvajaemii Doctor! Skajite pojaluista, mojno li mne prinimat aloe vera pri ...
    от Аноним в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 08:47
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 09:56
  3. Ответов: 2
    : 22.06.2004, 20:00
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 16:00
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 05:40
  1. Андрей, 20 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Полгода назад после лечения пиелонефрита появились ноющие боли справа около пупка. Недавно сделал УЗИ брюшной полости: ст- ра поджелудочной железы зернистая, повышенная эхогенность. Заключение: хронический панкреатит. Диатаза в моче 100 ед. Гастроэнтеролог назначил но- шпу по 1 т. 3 р. в день в теч. недели, панкреатин 8000 по 2 таблетки перед едой. Панкреатин принимаю уже месяц. Чувствую себя хорошо, боли исчезли, стул нормализовался. Как долго его можно применять? Как правильно прекратить его применение (постепенно)?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемый Андрей! В Вашей ситуации лечение назначено правильно, лечение должно быть длительным (определяет только лечащий врач, но не менее 1 мес. ). Повторный курс, желательно, повторить весной и сделать контрольное УЗИ органов брюшной полости.
    Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для nedug50937 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте мне насзначили панкреатин по одной таблетке 3 раза в день,написано что при длительном применении надо пить железо,скажите какое и сколько раз в день

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    1. Панкреатин в этой дозе особой погоды не делает и не является заместительной терапией при панкреатической недостаточности.

    2. Никакое железо к панкреатину не нужно.

    3. Лучше толком опишите жалобы, назовите диагноз, выложите данные обследования.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Аватар для nedug76718 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте. У меня длительные запоры,в животе тяжесть, да и сам живот какой-то большеватый,можно мне принимать панкреатин?

  6. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug76718 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня длительные запоры,в животе тяжесть, да и сам живот какой-то большеватый,можно мне принимать панкреатин?
    В Вашем тексте нет показаний к ПАНКРЕАТИНу. Лучше опишите жалобы, назовите диагноз, выложите данные обследования.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  7. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Принимать можно,что угодно,но нужно знать что лечить!Предоставьте данные по заболеванию.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  8. Аватар для nedug76718 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    В Вашем тексте нет показаний к ПАНКРЕАТИНу. Лучше опишите жалобы, назовите диагноз, выложите данные обследования.
    Обследование я не делала,просто долго не хожу в туалет по большому,живот как у беременной,запорами страдаю с детства. Раньше в 4-5 дней один раз схожу,теперь дней 10 не хожу. Боюсь пить слабительные и делать клизму,так как мне сказали,что может быть заворот кишок т.к. скопилось много кала,не знаю что и делать и к какому доктору идти. Подскажите пожалуйста.

  9. Аватар для nedug77845 Новичок
    сообщений
    1
    Ерунду вам заявили про слабительные.Посоветую нестандартный подход к проблеме:либо слабительное Фортранс,либо пилюли и сиропы для похудения,например,Турбослим Дренаж,чаи для похудения,зеленый кофе и т.д.

  10. Аватар для nedug76718 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug77845 Посмотреть сообщение
    Ерунду вам заявили про слабительные.Посоветую нестандартный подход к проблеме:либо слабительное Фортранс,либо пилюли и сиропы для похудения,например,Турбослим Дренаж,чаи для похудения,зеленый кофе и т.д.
    А вообще,к какому доктору идти? Какое обследование надо пройти? А то мне иногда даже страшновато,куда всё девается,может уже что серьёзное и опасное.

  11. Аватар для nedug77849 Новичок
    сообщений
    1
    Вам нельзя медлить:либо едьте по скорой в гастроэнтерологию и ложитесь в больницу на полное обследование, либо в аптеку.Выбор за вами.Я б на вашем месте пошел в аптеку.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходимо обследоваться!Шутки тут плохие.Были ли у вас операции на органах брюшной полости?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Для назначения слабительных необходимо исключить механическую причину непроходимости.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Первоначально обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.При необходимости осмотр хирурга.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Никаких аптек,только очный осмотр врача.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •