Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    Никак не дает покоя мне этот вопрос. Сходила к врачу на прием, он мне ощупал, сказал сделать узи, но похоже на мастопатию. На узи теперь только в следующем цикле, как бы только дотерпеть ((

  2. Аватар для nedug108551 Опытный
    сообщений
    28
    Мастопатия запросто лечится. Не стоит переживать, особенно может диагноз врача не подтвердится. Мне так маммолог как - то кисту нащупала, а на узи сказали никакой кисты нет у меня. да и сейчас много хороших препаратов для лечения мастопатии- мамоклам например. Я сама его пила, помог хорошо.

  3. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug108551 Посмотреть сообщение
    Мастопатия запросто лечится. Не стоит переживать, особенно может диагноз врача не подтвердится. Мне так маммолог как - то кисту нащупала, а на узи сказали никакой кисты нет у меня. да и сейчас много хороших препаратов для лечения мастопатии- мамоклам например. Я сама его пила, помог хорошо.
    А вы зачем этот препарат пили? У вас тоже мастопатия была? как долго его принимать нужно?

  4. Аватар для nedug108551 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug107213 Посмотреть сообщение
    А вы зачем этот препарат пили? У вас тоже мастопатия была? как долго его принимать нужно?
    Да, тоже была несколько лет назад. Его пила я если не ошибаюсь двадцать дней. Сейчас уже столько времени прошло, точно не скажу. Помню что он является хорошей профилактикой рака молочных желез. Мне вообще врач Мамоклам рекомендовала пропивать курсами каждый год раз у меня такая болезнь была, а я вот все никак не куплю, жду чего - то)))

  5. Аватар для nedug107213 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug108551 Посмотреть сообщение
    Да, тоже была несколько лет назад. Его пила я если не ошибаюсь двадцать дней. Сейчас уже столько времени прошло, точно не скажу. Помню что он является хорошей профилактикой рака молочных желез. Мне вообще врач Мамоклам рекомендовала пропивать курсами каждый год раз у меня такая болезнь была, а я вот все никак не куплю, жду чего - то)))
    А состав какой у этого препарата? Натуральный или гормоны в составе?

  6. Аватар для nedug108551 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug107213 Посмотреть сообщение
    А состав какой у этого препарата? Натуральный или гормоны в составе?
    Нет, натуральный. В составе органический йод из какой - то водоросли. Вы откройте интернет, почитайте)) Я уже запамятовала, что там да как)))

  7. Аватар для nedug121258 Новичок
    сообщений
    7
    У меня сестре еще компрессик назначали,

  8. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Для выявления мастопатии необходимо регулярно проводить самообследование и при малейшем подозрении на отклонения от нормы – посещать специалиста, чтобы не допустить дальнейшего развития болезни.
    Последний раз редактировалось nedug120818; 09.11.2017 в 22:14.

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Бояться, думаю, не стоит, но и заниматься самолечением не стоит.Каждый организм индивидуален, кому-то подходит лекарство, кому-то - нет, а время упущено. Бывает и так.

  10. Аватар для nedug121500 Новичок
    сообщений
    18
    Наблюдать у гинеколога и мамолога нужно, но и не паниковать, если что то обнаружили. У меня вот в прошлом цикле была болезненность и уплотнение в правой груди. В этом цикле симптомы прошли. Пичкать сразу себя лекарствами не нужно. Организм сам может восстанавливаться.

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Статистика говорит, что риск развития этого заболевания существенно увеличивается после того, как женщина переступит сорокалетний возрастной рубеж. У молодых пациенток мастопатия, обусловленная различными причинами, диагностируется в 30-45% от общего числа болезней груди. Кроме того, женщины, имеющие в анамнезе множество гинекологических заболеваний, в 70-95% случаев страдают и от мастопатии тоже.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Важно понимать, что даже при существующем гормональном дисбалансе мастопатия молочной железы не начнет развиваться стремительно. Для манифестации заболевания потребуется несколько лет постоянного влияния факторов риска и их взаимодействие друг с другом.

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    К причинам, способным спровоцировать мастопатию, относятся:

    Раннее половое созревание и раннее начало менструаций. Особенно опасно менархе, возникшее до достижения девочкой возраста 12 лет. Это способно спровоцировать ускоренную гормональную перестройку, что в итоге негативно скажется на состоянии молочных желез.

    Позднее наступление менопаузы. Как правило, если месячные у женщины прекращаются в возрасте старше 55 лет, это негативно сказывается на тканях молочных желез. Патологические процессы провоцируются слишком длительным воздействием гормонов.

    Нарушение естественного хода беременности – ее прерывание. Это приводит к тому, что в организме женщины происходит резкий спад гормонов и полная перестройка гормонального фона. Причем неважно, как именно произошло прерывание беременности: случился у женщины выкидыш, или она сделала аборт.

    Полное отсутствие беременностей и родов в течение жизни.

    Отказ от кормления ребенка грудью, либо непродолжительный период лактации с ее искусственным завершением.

    Наследственный фактор. Особое значение в этом плане имеет наличие любых заболеваний груди (доброкачественных или злокачественных) у матери или у родственниц по материнской линии.

    Возраст женщины старше 35 лет.

    Наличие вредных привычек.

    Стрессы, повлекшие за собой эндокринные нарушения.

    Любые воспалительные процессы, местом локализации которых являются молочные железы.

    Травмирование груди, ношение не подходящего по размеру бюстгальтера – тесного или неудобного.

    Заболевания, связанные с дефицитом йода.

    Прием неподходящих гормональных противозачаточных пилюль. Любой лекарственный препарат, содержащий гормоны, должен назначаться исключительно врачом после тщательного обследования.

    Заболевания гинекологической сферы, обусловленные гормональными нарушениями. К ним можно отнести ановуляцию, аменорею, миому матки, эндометриоз, бесплодие.

    Заболевания щитовидной железы и печени.

    Избыточная масса тела. Дело в том, что жировая ткань является базой для хранения эстрогенов. Чем ее больше, тем больше гормонов накапливается в организме. А это ведет к соответствующим нарушениям.

    Опухоли гипоталамуса и гипофиза.

    Нерегулярная половая жизнь. Это ведет к застойным явлениям в органах малого таза. Сбои кровообращения, в свою очередь, провоцируют нарушения работы яичников и, как следствие, гормональный дисбаланс.

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Мастопатия молочных желез является заболеванием, которое самостоятельно не проходит. Его необходимо лечить. Самая главная опасность мастопатии – это перерождение в рак груди. Поэтому любую форму мастопатии врачи расценивают как предраковое состояние, хотя изначально она имеет доброкачественную природу.

    Риск развития рака возрастает в том случае, когда наблюдаются кистозные изменения. Кроме того, большое значение имеет степень пролиферации эпителия молочных желез – протокового и внутридолькового, а также наличие признаков кальцификации.

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Здоровья нам всем, милые женщины, дай Бог никогда не сталкиваться с подобными проблемами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •