Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Свечи "БЕТАДИН" (назначение гинеколога)
    от John11 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 31.10.2017, 15:35
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. John11
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я сдала 2 стандартных анализа у гинеколога -

    на флору и цитологический, и второй оказался

    не очень хороший, как сказала врач, это показывает

    воспаление, и назначила мне свечи БЕТАДИН.



    Я слышала, что они с йодом, и спросила у врача,

    не вредно ли для щитовидки, что там много йода,

    она сказала, ничего страшного. Говорит, упаковку

    проставите, и приходите. Больше я ничего расспросить не успела,

    у них все по-быстрому. А в аннотации много предупреждений

    про йод и щитовидку.



    Меня волнует вот что: эти свечи есть в упаковках по 7 и 14 штук,

    в аннотации написано: применять 7-14 дней. Я успела поставить

    6 штук до месячных, и не знаю, стоит ли после еще продолжать?



    Меня волнует, не слишком ли много йода из них попадает в организм,

    а то у меня от них сразу стали выскакивать большие болезненные прыщи

    на лице, которых раньше никогда не было.



    Может, нужно подобрать др. лекарство?

    Кто-нибудь использовал этот БЕТАДИН? Это хорошее средство?

  2. Татьяна Р
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бетадин не переношу, слишком от них неприятные ощущения. Вместо них использовала Цифекон.

  3. Барабашка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это средство из серии "одним махом всех мух побивахом".

    Правильнее, конечно, выявить конкретного возбудителя воспаления и его чувствительность к препаратам. Но Вашему врачу должно быть виднее.

    Бетадин - антисептик. Обычно используется для профилактики и для лечения бактериального вагиноза.

    "Противопоказания: Гиперчувствительность, гипертиреоз (гиперфункция щитовидки), герпетиформный дерматит Дюринга, аденома щитовидной железы, перед терапией радиоактивным йодом.

    Показания: Инфекции полости рта и глотки, острые и хронические вагиниты, смешанные инфекции, неспецифические инфекции, инфекции, вызванные трихомонадами, грибковые поражения."

    Мнение врачей:

    "Во-первых, Бетадин, как антисептик, применяют для лечения и профилактики бактериального вагиноза. Во-вторых, Бетадин применяется для профилактики воспалительных заболеваний органов малого таза при инвазивных вмешательствах (установка ВМС, аборты, диатермокоагуляция). В-третьих, в повседневной жизни женщины Бетадин обеспечивает профилактику инфекций, передающихся половым путем. Кроме того, Бетадин - хорошая альтернатива частым влагалищным душам и спринцеваниям. И последнее. При применении Бетадина важно помнить - чем раньше он использован, тем реже нужны антибиотики."

  4. алекс76
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, мне тоже было назначили Бетадин. Сначала все было ничего, хотя белье он пачкает просто дико. Все в разводах никакие прокладки не спасают. Отстирать это все проблематично. Но самое неприятное случилось на 7 свече. Проснулась утром, а внутри такое ощущение, что все внутренние органы внутри втянулись и вместе склеились. Мама дорогая. Думаю что за фигня, никак не пойму. Почапала в душь, а когда мылась, оказалось что у меня естественное отверстие.... гм..... склеилось/ссохлось нафинг. Дико сухо и даже палец ввести невозможно. То ли аллергия какая, жуть вобщем. Я так испугалась. Думаю все, пришла пора прощаться с жизнью, с половой. Этот Бетадин почему-то сухой из меня высыпается.... Вобщем я была просто в ужасе! Кое как отмылась, свечи больше не использовала. За полдня все более менее разошлось, органы вернулись на свое место родное. Врачь мне так вразумительно и не объяснила, что это было..... Вобщем по моему не самый лучший препарат.

  5. sab
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    девушки, привет.

    слушайте, я мединститут в Штатах закончила, но за 4 года НИ РАЗУ не слышала ничего подобного. Йод, да еще и ТУДА?..

    если цитологический анализ не хороший--лучше повторить через полгода.

    лечить без причины -- не имеет смысла. если бактериальный вагиноз,то лечить от вагиноза, а профилактически засовывать туда бог знает что--разве что эпителий сжечь можно.

    а насчет спринцеваний--у нас это из моды давно вышло. женский организм неплохо устроен сам по себе, и при более менее приличной гигиене спринцеваться не нужно, так как организм сам может поддержать нужную кислотность в половых путях.

    ей богу, мне страшно от того как лечат в России.....

  6. olga iak.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лилу



    Все сказанное не Вам лично - но амер. мед. профессии, с которой имею дело уже скоро 10 лет:



    Ескулапы фиговы, которые ничего не хотят диагностировать и получают за ето откаты от страховых компаний. Я понимаю что они не виноваты - их так учать, но если приходишь и у тебя из спины не торчит топор - то анализов и внятной диагностики добиться архи-сложно.



    "если цитологический анализ не хороший--лучше повторить через полгода. " А если через полгода еще хуже? Тогда сделать через год? А если за ето время Pelvic Inflammatory Disease?



    "лечить без причины -- не имеет смысла." Диагностировать надо. Иначе причины до самой смерти не найдете.



    "ей богу, мне страшно от того как лечат в России....." Гораздо лучше, чем в Америке, поверьте.

  7. navlaka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, Бетадин - разработка не российская, Производитель - компания EGIS, и его используют во всем мире, а не только в России. Во-вторых, в России лечат много лучше, чем за рубежом, хотя бы потому, что многие мои "залеченные" зарубежные знакомы рвутся в Россию привести себя в порядок (особенно, к знакомым гинекологам). В-третьих, бетдин как правило применяется не столько для лечения, сколько для профилактики воспалений (это антисептик, причем это не раствор йода, продаваемый в аптеках - а спец. ср-во на соответствующей основе) - особенно показан при гинекологических манипуляциях. В-четвертых, это здоровое влагалище спринцевать НЕ НАДО. А для больной слизистой интимный туалет ОБЯЗАТЕЛЕН! Иногда его делают в клиниках, но туда ехать надо, платить за процедуру и т.п. А бетадин как раз и решает эту проблему! Он специально для этого был создан.

    Встречается ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость препарата, но это бывате даже с безобидным фарматексом.

    Обоснованность прменения в данном конкретном случае должен рассматривать лечащий врач.

  8. iy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже Бетадином как-то пользовалась, врач прописала. Ну и намучилась же я, у меня от него было просто жуткое жжение. Вообще, я йод нормально переношу, а тут прямо кошмар.



    Мои родственники тоже приезжают из США в Москву подлечиться и все анализы сдать. У них там просто не допросишься.... И человечности от них ждать не приходится, на деньгах они зациклены гораздо больше , чем у нас.

    Моему брату в Америке сделали операцию на нос (не пластическую, а что-то с перегородкой, он просто не мог нормально дышать), так вот его страховка оплачивала эту операцию. Сразу после операции ему даль в руки пачку ваты и отправили домой.... Он был после наркоза еще "никакой", кровотечение не останавливалось. Они же ему сказали " Езжайте как-нибудь домой, мы ,конечно, могли бы Вас здесь понаблюдать еще, но страховка стационар не покрывает, а Вам ведь не хочется заплатить 1000$ за день в стационаре...



    А дерматолог тамошняя при нейродермите выписала ему мазь...от грибка... она бы, блин, хоть анализ сделала ему на грибок сначала... Нет, на анализы страховку они тратить не будут. В общем, когда у него кожа вся ссохлась окончательно, она поняла ,что что-то не то делает....



    Конечно, нельзя спорить,что в некоторых стандартных ситуациях ( типа роды без осложнений) в Америке лучше. Когда жена моего брата рожала, у них был и номер на троих (вместе с ребенком) и хорошее питание, и обращение хорошее, без криков и ругни. Но роды -это уже отработанный процесс, если все без осложнений, так там и так все понятно, что врач должен делать, а вот если нужно подумать, то им уже тяжко....

    Все ,что я написала, исключительно из личного опыта, на всех врачей не распространяется, но судя по похожим ситуациям, описанными другими людьми, можно делать выводы

  9. shultsoks
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, спасибо вам за ответы, думаю, пойду к врачу еще раз,

    для коррекции лечения.



    Хочу вот только спросить у тех, кто разбирается - а что это,

    собственно, за анализ такой, цитологический? О чем говорят его результаты?

    Все-таки хочется понимать, что и как, ведь врач не объясняет у нас,

    просто назначает и все. Расскажите, пожалуйста, в двух словах.

  10. sss
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Для Sorrento. Если честно, я не совсем понимаю в данном случае формулировку "цитологический" - вообще-то это подразумевает исследование клеток (кожи\слизистой и т.п.), .

    Воспаление Вам могли диагностировать по уровню лейкоцитов в мазке и т.п. Возможно, врач имела ввиду так называемые "ключевые клетки"- их наличие в мазке говорит обычно о присутствии какого-либо возбудителя. Но чтобы понять, какой он, нужен анализ (типа ПЦР - полимеразная цепная реакция - молекулярная диагностиа, врач знает). Либо что-еще.

  11. morph
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вот

    Спасибо вам за ответ!

  12. efremovp
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На здоровье. Уточняю - ключевые клетки ка правило свидетельствуют о так называемом бактериальном вагинозе (когда хорошей флоры мало, а патогенной\плохой - много, какой именно - уточняет врач). Обычно используют антибиотики и\или имунномодуляторы.

  13. valerija
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ой..а вот если воспаление диагностировали как раз по уровню лейкоцитов,но анализы, в том числе и ПЦР показали,что никакой инфекции нет, то в чем дело-то?

    Врач мне ничего не объяснила,только сказала пить дальше таблетки и ставить свечки.

  14. Uva
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вот



    Можно вам задать еще вопрос?

    А что за анализ ПЦР и имеет ли смысл попросить сделать его

    у врача (это обычная ЖК)? У нас врачи некоторым дают направление

    на "провокацию" - так вот, ПРЦ - это что то другое? Провокацию я

    бы делать не стала.



    Этот анализ выявляет любые инфекции? А чувств-ть к конкр. антибиотикам он выявляет?

  15. povku
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Провокация - это способ спровоцировать проявление инфекции, чтобы облегчить ее распознавание. Например, месячные являются естественной провокацией (иммунитет в это время ослаблен у любой женщины).

    ПЦР не выявляет чувствительность к антибиотикам, для этого нужен т.н. бакпосев. Подойте ко врачу и обсудите все это с ней.

    Marily, воспаление вызывается не только суперинфекциями типа трихомонад, например, но и обычными стафилококками и т.п. (вспомните ту же ангину).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •