Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug132112 Посмотреть сообщение
    Однозначно пробуйте, консультируйтесь, главное действуйте, иначе какой тогда толк? Болячка и дальше будет отравлять вам жизнь. Подайтесь в китайскую медицину, они практикуют иглоукалывание от многих недугов)
    в китайскую говорите... а что, есть на примете какой-то врач или клиника, где подобное практикуют? да, слышала про иглоукалывание, но очень много мнений относительно такого метода лечения. кому-то помогает, кому-то нет..

  2. Аватар для nedug132112 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    в китайскую говорите... а что, есть на примете какой-то врач или клиника, где подобное практикуют? да, слышала про иглоукалывание, но очень много мнений относительно такого метода лечения. кому-то помогает, кому-то нет..
    Метод, на самом деле, универсальный. Я, конечно, от артроза не пробовал, у меня была проблема другого характера - с жкт. Тоже сначала был настроен не лучшим образом, но когда иглоукалывание стало помогать, то своё мнение поменял. Обращался я в ТАО, у них врачи из Китая, там же они и учились. Мне сначала провели полноценную диагностику, а потом уже подобрали процедуры. В основе конечно иглоукалывание, но также дополняют лечение массажами и прогревающими процедурами.

  3. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    заинтересовали. подскажите как к ним можно добраться?? и как общаться со специалистами, если они китайцы?! заранее спасибо за ответ.

  4. Аватар для nedug132112 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    заинтересовали. подскажите как к ним можно добраться?? и как общаться со специалистами, если они китайцы?! заранее спасибо за ответ.
    На метро можно, они недалеко от станции Кропоткинская находятся. С общением проблем не будет, у них переводчики работают. Так что всё, что врач будет рассказывать о вашем заболевании, вам будет понятно. Советую только немножко запастись терпением, эффект от процедур не будет моментальным.

  5. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    С данной проблемой можете обратиться в ЛРЦ Благополучие. Хороший центр, думаю, что там Вам помогут обязательно. Там опытный персонал работает. Нам понравился данный центр.

  6. Аватар для nedug116046 Опытный
    сообщений
    29
    Да он не лечится, максимум что меня спасает, мазь Салвисар, которая снимает боль при судорогах. Применяю ее полным курсом по инструкции и на некоторое время забываю о болезни.

  7. Аватар для nedug133625 Новичок
    сообщений
    1
    Если нет в суставе жидкости своей, то никакие мази не помогут. Я уже это все прошла. Сейчас колю уколы в сустав. Вископлюс. Вот это помогает. Три укола в год, и даже езжу на дачу.

  8. nedug138955
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug133625 Посмотреть сообщение
    Если нет в суставе жидкости своей, то никакие мази не помогут. Я уже это все прошла. Сейчас колю уколы в сустав. Вископлюс. Вот это помогает. Три укола в год, и даже езжу на дачу.
    а какой у вас диагноз?

  9. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    У меня сестре 16 лет и поставили диагноз артроз 1 стадии. Мы долго ходили по хирургам и пили то, что они нам советовали. После очередных рекомендаций стала принимать Сустафлекс. Он действительно помогает с суставами. Его конечно пропить надо 6 месяцев, но уже спустя месяц (мы столько пропили) виден первый результат. Сестра стала более подвижной и уже не жалуется на колени.

  10. Аватар для nedug147275 Опытный
    сообщений
    35
    3 года назад появился хруст в коленных суставах, не то чтобы сильный, но неприятный. врач поставил диагноз артроз, лечение – какой-то хондропротектор. Но я не уверена в правильности диагноза, по ощущениям у меня не так всё серьезно, хотя может я ошибаюсь. Стоит ли принимать принимать этот препарат? Или сходить к другому врачу?

  11. Аватар для nedug148180 Новичок
    сообщений
    10
    моему папе помогли лазеротерапия и лфк прежде всего. о пользе медикаментов честно трудно судить... когда он лечился только ими - толку было мало. Но наверное суть в комплексном подходе

  12. Аватар для nedug149198 Новичок
    сообщений
    13
    воду надо пить йогой заниматься, плавать, те же лфк советское и плюс хондопротекторы (то же желатин и заливное из свинячьих ножек они стоят копейки) и жиры полезные есть - пить например льняное масло натощак.
    а у вас наверное были диеты, голодовки для похудения, много кофе и мало движения?

  13. Аватар для nedug149275 Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за советы. У меня знакомый страдает. Поделюсь с ним.

  14. Аватар для nedug149875 Новичок
    сообщений
    13
    Прямо вылечить, конечно, не выйдет, к сожалению, можно только поддерживать. Но если убрать лишний вес, питаться хорошо, заниматься ЛФК, колоть препараты и иже с ними, то жить вполне можно.

  15. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Лечение остеоартроза (артроза, остеоартрита) еще не совершенно.
    Определенную пользу имеет нормализация веса и нагрузок.
    Помогают НПВП.
    Эффективность других рекомендаций достаточно сомнительная.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •