Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    23
    Ну, выше вот писали, что главным лечением становится введение в сустав хондроитина. Он помогает восстановить регенерацию хрящевой ткани, улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани. С этого и начинается лечение. Но, по-хорошему, все это решается через доктора. Он выпишет необходимые препараты. Просто сама прошла через подобное, поэтому и пишу.

  2. Аватар для nedug120367 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug120071 Посмотреть сообщение
    Ну, выше вот писали, что главным лечением становится введение в сустав хондроитина. Он помогает восстановить регенерацию хрящевой ткани, улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани. С этого и начинается лечение. Но, по-хорошему, все это решается через доктора. Он выпишет необходимые препараты. Просто сама прошла через подобное, поэтому и пишу.
    А много препаратов назначали вам? Как долго лечение продлилось? Сейчас ставят артроз коленного состава, мысленно подготавливаю себя к тратам и долгому лечению.

  3. Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug120367 Посмотреть сообщение
    А много препаратов назначали вам? Как долго лечение продлилось? Сейчас ставят артроз коленного состава, мысленно подготавливаю себя к тратам и долгому лечению.
    Ну, вы, уж прям совсем пессимистично настроены. Выше нос, как говорится. Насчет лечения - назначали массаж, ЛФК, физиопроцедры. Из медикаментов назначали хондропротектор Мукосат. Проколоть курсом, делали в/м уколы, через день. Всего порядка месяца, полтора, наверное, длилось лечение. Положительный эффект был уже после двух недель применения. Но, врач сказала. что по-хорошему, необходимо эти курсы повторять, примерно раз в пол года.

  4. Аватар для nedug120367 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug120071 Посмотреть сообщение
    Ну, вы, уж прям совсем пессимистично настроены. Выше нос, как говорится. Насчет лечения - назначали массаж, ЛФК, физиопроцедры. Из медикаментов назначали хондропротектор Мукосат. Проколоть курсом, делали в/м уколы, через день. Всего порядка месяца, полтора, наверное, длилось лечение. Положительный эффект был уже после двух недель применения. Но, врач сказала. что по-хорошему, необходимо эти курсы повторять, примерно раз в пол года.
    Поняла. Ну а после уколов, состояние нормальное? Долго длится эффект от лекарства? Дорогой он вообще, Мукосат?

  5. Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug120367 Посмотреть сообщение
    Поняла. Ну а после уколов, состояние нормальное? Долго длится эффект от лекарства? Дорогой он вообще, Мукосат?
    После курса Мукосата значительно легче, нет таких болей сильных, колени не хрустят. Пока прошло 4 месяца, пока все хорошо, в инструкции указано, что терапевтический эффект сохраняется длительное время (3-6 месяцев) после окончания курса. По поводу цены, есть ампулы по 1 и 2 мл и цена на них соответственно разная, я брала по 1 мл, 10 ампуп около 600 рублей. Знаю, что есть хондропротекторы значительно дороже, к тому же это наше, российское производство.

  6. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    Писали здесь про лрц Благополучие - плюсую за него и тоже советую. Врачи там вообще отличные.

  7. Аватар для nedug130423 Новичок
    сообщений
    1
    Частые уколы в сустав разрушают его, поэтому я взяла бы вископлюс, терапевтический эффект которого сохраняется на год. Вот колешь раз в год укол ( от трех до пяти) и бегаешь, будто снова 17лет . Так что дело конечно хозяйское. Один укол стоит 6 тыс, то есь это надо 18 тыс в год. По моему если пересчитать, так по деньгам то на то и выходит. Только не пытайтесь сэкономить. Есть вископлюс с виду такой же, а стоит дешевле, но если присмотреться, то есть и на упаковке отличия. Хотя типа это он же. Но это подделка. Чтоб не вляпаться надо спрашивать сертификат соответствия, и если его не дают, то слать в сад

  8. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    У меня уже несколько лет артроз коленных и тазобедренных суставов. Мне помогают в комплексе противовоспалительные препараты и компрессы с димексидом. Но хватает ненадолго. Попробовала съездить в центр Благополучие (прочитала отзывы здесь на форуме) и вот уже год длится ремиссия. Правильно подобрали лечение, все специалисты в центре есть и лечение очень хорошее.

  9. Аватар для nedug130951 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug120367 Посмотреть сообщение
    А много препаратов назначали вам? Как долго лечение продлилось? Сейчас ставят артроз коленного состава, мысленно подготавливаю себя к тратам и долгому лечению.
    Что вообще у некоторых за странный страх перед уколами? Не в каменном же веке живем. Колоть просто препараты нужно хорошие у опытного врача. Выше пишут про Вископлюс, мол, подделки встречаются сейчас. Не знаю, может и правда встречаются... Я эти уколы покупаю уже несколько лет в одной проверенной аптеке и ни разу проблем не было! И на сам препарат никаких нареканий, свою функцию очень хорошо выполняет, суставы уже несколько лет стабильны и не разрушаются! без уколов такого результата не было бы..

  10. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug130951 Посмотреть сообщение
    Что вообще у некоторых за странный страх перед уколами? Не в каменном же веке живем. Колоть просто препараты нужно хорошие у опытного врача. Выше пишут про Вископлюс, мол, подделки встречаются сейчас. Не знаю, может и правда встречаются... Я эти уколы покупаю уже несколько лет в одной проверенной аптеке и ни разу проблем не было! И на сам препарат никаких нареканий, свою функцию очень хорошо выполняет, суставы уже несколько лет стабильны и не разрушаются! без уколов такого результата не было бы..
    Уколы - это конечно "прекрасно", но в их чудо действие я не особо верю. Моя мама страдает от артроза уже более 10 лет и что только мы не пробовали. Уколы, таблетки, физ. процедуры - все как о стену горохом! Нет, оно дает эффект, но едва заметный.

  11. Аватар для nedug132112 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug132072 Посмотреть сообщение
    Уколы - это конечно "прекрасно", но в их чудо действие я не особо верю. Моя мама страдает от артроза уже более 10 лет и что только мы не пробовали. Уколы, таблетки, физ. процедуры - все как о стену горохом! Нет, оно дает эффект, но едва заметный.
    Так может попробовать сменить подход?)) Если не работают обычные средства - может задуматься о нетрадиционной медицине? Вот есть прогревающие процедуры - в ряде случаев очень хорошо помогают

  12. Аватар для nedug131019 Опытный
    сообщений
    33
    мне вот тоже советуют от артроза попробовать народную медицину... кто что думает по этому поводу? будет ли какой-то результат??

  13. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug131019 Посмотреть сообщение
    мне вот тоже советуют от артроза попробовать народную медицину... кто что думает по этому поводу? будет ли какой-то результат??
    Какой толк от народной, если даже врачи не в состоянии помочь? Слышала, что от народной одни проблемы, только ещё больше здоровье можно угробить.

  14. Аватар для nedug132112 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug132112 Посмотреть сообщение
    Так может попробовать сменить подход?)) Если не работают обычные средства - может задуматься о нетрадиционной медицине? Вот есть прогревающие процедуры - в ряде случаев очень хорошо помогают
    Однозначно пробуйте, консультируйтесь, главное действуйте, иначе какой тогда толк? Болячка и дальше будет отравлять вам жизнь. Подайтесь в китайскую медицину, они практикуют иглоукалывание от многих недугов)

  15. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug132112 Посмотреть сообщение
    Однозначно пробуйте, консультируйтесь, главное действуйте, иначе какой тогда толк? Болячка и дальше будет отравлять вам жизнь. Подайтесь в китайскую медицину, они практикуют иглоукалывание от многих недугов)
    Обычные уколы не помогают, а иголки вообще без препаратов помогут? Очень интересно...Так при этом у нас ещё и настоящих спецов наверняка нет! Понатыкают для вида, денег сдерут, а результатов как не было, так и не будет. Дело, конечно, сугубо каждого, но я бы не стала к такому ненадёжному методу прибегать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •