Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    Всем привет! У моей мамы уже давно выставлен диагноз артроз. Она постоянно принимает прописанные лекарства и раз в полгода проходит курс реабилитации в санатории. Но в последнее время боли стали сильнее, чем раньше. Ей советуют пройти курс физиолечения. А я слышала, что это ни в коем случае нельзя делать! Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав?

  2. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    Если физиолечение назначает врач, значит вашей маме оно необходимо. Или у вас тоже медицинское образование? Я бы вам советовала отправить свою маму в Белокуриху, там ее точно быстро на ноги поставят. Там шикарное лечение грязями, при артрозе это просто очень необходимо.

  3. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Я тоже считаю, что от физио может стать только хуже. Это же прогревание по сути. А при артрозе любые температурные перепады крайне нежелательны. Лучше поищите более квалифицированного врача для своей мамы.

  4. Аватар для nedug120352 Новичок
    сообщений
    16
    Почему все считают, что физиолечение - это только прогревание? Сюда входит и лечебный массаж, и электрофорез, и магнитотерапия. Все эти методики можно использовать при лечении артроза, никакого вреда они не принесут, а польза точно будет. А вот про грязи я точно не соглашусь : радоновые грязи (а именно ими лечат в Белокурихе ) не желательно применять даже здоровым людям, не говоря уже про пациентов с больными сустава ми. Если в поликлинике, в которой наблюдается ваша мама, есть запись к физиотерапевту, то пусть она к нему сходить, врач уже более подробно все расскажет. Также можете сходить на прием в эту клинику http://stopartroz.ru/methods-of-trea...sultation.html ,возможно вашей маме здесь окажут квалифицированную помощь.

  5. Аватар для Elinka Опытный
    сообщений
    36
    А у меня тоже шейный остеохондроз. Причем проявился он у меня очень интересно, так лопатку прострелило – я как сфинкс, боялась даже пошевелиться. Боли прямо адские. Я сначала не могла понять в чем причина, а потом сходила к доктору и мне поставили этот диагноз. Мне физиотерапию нельзя из-за щитовидки, так я сразу прокалола курс хондрогарда, мне он очень хорошо помог.

  6. Аватар для nedug111381 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Elinka Посмотреть сообщение
    А у меня тоже шейный остеохондроз. Причем проявился он у меня очень интересно, так лопатку прострелило – я как сфинкс, боялась даже пошевелиться. Боли прямо адские. Я сначала не могла понять в чем причина, а потом сходила к доктору и мне поставили этот диагноз. Мне физиотерапию нельзя из-за щитовидки, так я сразу прокалола курс хондрогарда, мне он очень хорошо помог.
    А почему не пробовали какие-то альтернативные способы лечения? Ведь очень даже неплохие отзывы о них. Мне вот тоже хондрогард выписали, только от болей в суставах. Я почитала количество возможных побочек – гораздо меньше, чем у обычных обезболивающих таблеток. Мне с моим гастритом- это как раз то, что надо.

  7. Аватар для nedug111801 Новичок
    сообщений
    12
    попробуйте гимнастику для шеи, только делать начинайте очень осторожно, шея это не шутки!

  8. Аватар для Elinka Опытный
    сообщений
    36
    Елена П., - Ну выбор конечно за вами. Лучше проколоться хондрогардом и ходить спокойно полгода, чем пить таблетки 2-3 месяца и продолжать терпеть боль.

  9. Аватар для nedug111381 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Elinka Посмотреть сообщение
    Елена П., - Ну выбор конечно за вами. Лучше проколоться хондрогардом и ходить спокойно полгода, чем пить таблетки 2-3 месяца и продолжать терпеть боль.
    Успокоили, спасибо. Все же наверное буду начинать с завтрашнего дня колоть хондрогард. Потому как боли усиливаются. Буду надеяться, что поможет..

  10. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Лечение остеоартроза пока не совершенно.
    Остерегайтесь заведомо "чудесных" средств.
    От этого страдают и пациенты и врачи.
    Лечение лучше искать не в интернете, а на приеме у врача, лучше у ревматолога.
    Физиотерапевтические методы лечения остеоартроза тоже могут использоваться в комплексе.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  11. Аватар для nedug111679 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug111895 Посмотреть сообщение
    Мне при артрозе уже ни мазюки не помогают, ни массажи регулярные. Летом уже колола курс Алфлутопа, сейчас надо снова колоть.
    Мне доктор когда -то сказала что можно поколоть попробовать. Только гарантии сказала никакой не дает. Я и не решилась.

  12. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug111679 Посмотреть сообщение
    Мне доктор когда -то сказала что можно поколоть попробовать. Только гарантии сказала никакой не дает. Я и не решилась.
    Мне тоже Алфлутоп нравится. У меня от него и желудок не болит и боли проходят с довольно быстрым восстановлением подвижности сустава.

  13. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Современные методы борьбы с артрозом суставов направлены, в большинстве своем, на уменьшение симптоматики, но при этом патогенез заболевания остается неизменным. Отсюда вырастает вероятность рецидивов и обострений. Кроме того, медикаментозная терапия имеет побочные действия, а народное лечение чревато осложнениями и обладает рядом противопоказаний. Уколы ослабляют симптоматику артроза на какое-то время, как бы глушат заболевание. Однако причина заболевания остается и проявляется вновь и вновь. И приходится снова прокалывать лекарство и не важно какое именно.
    В медицине уже давно есть современные методы лечения заболеваний суставов. Компания Физомед разработала ИННОВАЦИОННУЮ и БЕЗОПАСНУЮ методику лечения, связанную с использованием уникального устройства – Физомед-Артро для лечения артроза суставов.
    Физомед-Артро оказывает комплексное влияние на пострадавший участок сустава. Он ликвидирует внешние проявления болезни, убирает симптоматические изменения в организме, избавляет от болей, замедляет развитие патогенных факторов и обеспечивает полное выздоровление. Регулярное применение устройства помогает нормализовать метаболизм в хрящевых тканях, в результате чего к суставам возвращается былая активность, и они начинают работать с новыми силами. Истончившаяся за время недуга хрящевая ткань постепенно регенерируется, воспаления спадают, а боли затихают.
    Важно отметить, что Физомед-Артро показан не просто для устранения симптомов (боль, хрусты и т.п.), а для полного избавления от болезни. Регулярное ношение устройства избавит вас от тех проблем, с которыми не справились классические методы лечения.
    Отличительной особенностью рассматриваемого устройства выступает возможность комплексной терапии, поскольку Физомед-Артро можно носить даже тогда, когда вы принимаете противовоспалительные препараты или ходите на физиотерапевтические процедуры. Его без проблем можно носить и в домашних условиях.
    Совместное использование разных способов лечения уменьшает срок приема медикаментов, если вы их используете, и даже позволяет снизить их дозировку.
    Впрочем, монотерапия с устройством Физомед-Артро не менее эффективна, ведь продукт не просто уменьшает признаки болезни, а устраняет саму причину ее развития, то есть позволяет избавиться от артроза навсегда!
    Более полно ознакомиться с устройством Физомед-Артро можно на странице сайта https://fizomed.ru/lechenie/zaboleva...rozy-sustavov/. Здесь же посмотреть видео мнение врачей об эффективности применения Физомед-Артро.
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

  14. Аватар для Frana Заслуженный
    сообщений
    56
    У моя мама готова лечиться чем угодно, лишь бы не идти в больницу- если какой-нибудь Марье Ивановне помогают компрессы с капустой, то мама будет их героически делать полгода, пока не встретит другую подружку, которая делает компрессы с чем-то еще. При этом постоянно жалуется мне, что сильно болит колено, тяжело ходить, еле утром встает с кровати. Когда, наконец-то лопнуло моё терпение, потащила мамулю в больницу, пока совсем не перестала ходить. Врачи сказали, что выражены возрастные изменения- называется остеоартроз. Назначили колоть уколы хондрогард, чтобы восстанавливался хрящ в суставе и болячка дальше не прогрессировала. В больнице, кстати, встретили ту Марью Ивановну, которая компрессы из капусты делала- тоже ходит на уколы. Она сказала, что уже заканчивает колоть хондрогард, и сейчас её колено почти не болит, ходит сама, без палочки. Марья Ивановна- лучший авторитет для мамули, чем три профессора, поэтому и согласилась на лечение. Маме начинали колоть хондрогард с 1 мл, чтобы посмотреть, как переносит- все-таки возраст, больное сердце и давление. А через три укола, когда убедились, что переносит лекарство нормально, перешли на полную дозировку- по 2 мл, потом уже я сама маму докалывала. Удобно, что лекартонадо разводить , хондрогард- это уже готовый раствор. В середине лечения уже собирались бросать, нововремя посоветовались с Марьей Ивановной, и та сказала, что она только к концу лечения стала нормально ходить, а теперь ее вообще ничего не беспокоит. Так что мама тоже согласилась на лечение, и сейчас не жалуется на своё колено, стала по утрам зарядку делать, хотя после тех уколов уже три месяца прошло.

  15. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    Физиолечение может применяться, но конкретный его вид определять должен врач. Оптимальный вариант для вас - обратиться в реабилитационный центр специализированный, например в "Благополучие" в подмосковном МОнино. Здесь сразу несколько специалистов вашу маму осмотрят - и невролог, и ревматолог, и физиотерапевт, и врач лфк,и другие врачи, если понадобится. Назначат лечение, будут корректировать по ходу дела и ежедневно наблюдать за успешностью лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •