Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ветрянка у ребенка: обязательно ли смазывать высыпания зеленкой?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...ba%d0%be%d0%b9

  2. Аватар для nedug99116 Новичок
    сообщений
    1
    Да уж детки такие красивые в эту зеленую крапинку)))

  3. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Нет, не обязательно!
    Еще лет 10 назад врач говорила мне, что можно смазывать любым антисептическим средством.

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Ого, а я считала, что зеленка - это лечение такое
    Я болела ветрянкой лет в 6 и прекрасно помню

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Зелёнка это даже не самый сильный антисептик. Просто раньше на верное не было ничего другого

  6. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Я читала, что именно зеленкой мазали высыпание не просто так, это помогало определить, сколько за день появилось новых прыщиков.

  7. Аватар для nedug114631 Новичок
    сообщений
    14
    Сейчас кроме зелёнки есть множество средств, которые действуют ГОРАЗДО лучше. Я использовала Поксклин, он избавляет от зуда на 100 процентов и очень хорошо заживляет оспинки. А от "лечения" зелёнкой могут шрамы остаться и это факт.

  8. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Даже сейчас многие педиатры выступают за то, чтобы смазыватьвысыпания при ветрянке только зеленкой. В этом есть свои преимущества:
    бриллиантовый зеленый - это антисептическое средство, из-за чеговысыпания не загнаиваются, и не образуются глубокие ранки на теле крохи.
    зеленка хорошо и стойко окрашивает папулу (прыщик) и, благодаря этому, можно легко определить, когда ветрянка становится незаразной (после появления последнего прыщика должно пройти не менее пяти дней).

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Чем, кроме зеленки, можно смазывать ветрянку?
    Фармацевтический рынок стремительно развивается и сейчас есть громадный выбор альтернативных зеленке средств. Как антисептическое средство себя хорошо зарекомендовал "Фукорцин": он не только дезинфицирует ранку, но и потом легко смывается водой, не оставляя и следа.
    Неплохо себя зарекомендовали метиленовый синий (1-3% раствор) и раствор риванола. Кстати, раствор риванола желтого цвета, поэтому при нанесении на высыпания при ветрянке он не сильно выделяется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •