Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug67520 Опытный
    сообщений
    40
    Бородавки на пальцах ног, обязательно идти в клинику, или можно дома прижечь чем-нибудь? Очень боюсь что будет больно.
    Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

  2. Аватар для nedug67520 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug111895 Посмотреть сообщение
    Если вы уверены что это бородавки, то можно прижечь при помощи аэрозоля Криофарма. Тем более пока они молоденькие это будет довольно быстро.
    Я уверена, потому что была у доктора, он мне сказал что это бородавки и посоветовал убрать их в каком-нибудь косметологическом салоне. А я уже раз пробовала, это больно довольно. Вот думаю, а как дома?
    Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания.

  3. Аватар для nedug107447 Опытный
    сообщений
    25
    Я в прошлом году в салоне убрала две бородавки, так у меня через пол года на их месте выросла одна и по размеру как те две. Так что не панацея. Насчет боли, мне было скорее не очень приятно.

  4. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug67520 Посмотреть сообщение
    Бородавки на пальцах ног, обязательно идти в клинику, или можно дома прижечь чем-нибудь? Очень боюсь что будет больно.
    Я веррукацидом убирала дома, не больно, вообще никаких ощущений не было неприятных и шрама не осталось

  5. Аватар для nedug118667 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug107447 Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году в салоне убрала две бородавки, так у меня через пол года на их месте выросла одна и по размеру как те две. Так что не панацея. Насчет боли, мне было скорее не очень приятно.
    Дело в том, что бородавки вызваны ВПЧ, если этот вирус не "задушить", то они будут появляться снова. Поэтому врач должен выписать лекарства, чтобы этот вирус засел куда поглубже и не высовывался (полностью от него избавиться невозможно), так что поход к врачу в таком случае все равно неизбежен. А удалить можно и дома, тем же веррукацидом, о котором тут говорили - дешево и сердито

  6. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Я сама не рискнула удалять, страшно однако) В клинике удалили, как-то все безболезненно и нормально прошло, потом назначили мазать маслом Туя Эдас 801 для предотвращения рецидива. Вот хожу и любуюсь отсутствием бородавки)

  7. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    все верно выше написано. Это ВПЧ и он вылезает когда иммунитет слабеет, поэтому его в первую очередь надо укреплять. Простейшее средство настойка эхинацеи. А сверху для удаления много разных средств. Про веррукацид тут пишут. Там обязательно надо не капнуть мимо бородавки, чтобы следов не осталось. Для этого даже в инструкции рекомендуют вокруг хорошо так намазать или мазь цинковую или крем жирный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •