Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Насколько надежны прививки от гриппа которыми нас прививают на работе в рамках бесплатной вакцинации?

  2. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Лично я не доверяю и не делаю.

  3. Аватар для nedug120236 Новичок
    сообщений
    3
    извечный вопрос))

  4. Аватар для nedug120183 Новичок
    сообщений
    14
    Тоже никогда прививки не делаю.

  5. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Я вообще против вакцинации, тем более против такой вот, которую делают бесплатно. Не верится мне в альтруизм наших работодателей и минздрава. В то что закупят хорошую качественную вакцину и отдадут бесплатно. Я вообще предпочитаю сама покупать противовирусники и пить их. пусть лучше дольше, зато надежней и не так опасно. Тот же кагоцел отличное средство. И дешево и сердито.

  6. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug111895 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у нас на работе некоторые делают. А там как повезет. Кто-то болеет сильно потом, кто-то не очень, а кого то проносит вообще.
    Ну вот меня что и смущает. Прививку сделал, а потом подхватил другой вирус, не тот что укололи и получается организм и так ослаблен, а тут еще и два разных вируса надо побороть, это же вообще жесть получается.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Прививки,конечно, дело нужное, по-моему. Особенно для людей, которые работают в сфере обслуживания. Качество - вопрос отдельный. Тут уж - как повезет.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Я всегда считала, что прививки делать нужно, но в последнее время уже сомневаюсь даже. Столько негативных отзывов читаю.

  9. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105789 Посмотреть сообщение
    Ну вот меня что и смущает. Прививку сделал, а потом подхватил другой вирус, не тот что укололи и получается организм и так ослаблен, а тут еще и два разных вируса надо побороть, это же вообще жесть получается.
    Никто ни от чего не застрахован. Тем более при том с какой скоростью сейчас мутируют вирусы. Разработчики вакцин за ними попросту угнаться не в состоянии. Поэтому и беру противовирусный кагоцел, с ним иммунитет посильнее и организму уже по барабану с чем потом бороться и что попадает в организм.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Так уж и по барабану? Здесь у нас на форуме мнения отличаются по поводу этого препарата. Много и негативных отзывов.

  11. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Так уж и по барабану? Здесь у нас на форуме мнения отличаются по поводу этого препарата. Много и негативных отзывов.
    Я ж ни на чем не настаиваю, каждый сам выбирает что колоть, капать и пить. У меня мама категорически отрицает вообще какие либо лекарства, и гипертонию свою затянула донельзя, потому что считает что "врачам только дай возможность тебя полечить", но она же не истина в последней инстанции, и я на неё не претендую)

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug106096 Посмотреть сообщение
    Я ж ни на чем не настаиваю, каждый сам выбирает что колоть, капать и пить. У меня мама категорически отрицает вообще какие либо лекарства, и гипертонию свою затянула донельзя, потому что считает что "врачам только дай возможность тебя полечить", но она же не истина в последней инстанции, и я на неё не претендую)
    Просто в последнее время столько скрытой рекламы развелось...А люди то ведутся-покупают, тратят деньги. Хорошо, если этот препарат, правда, действует.

  13. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug106096 Посмотреть сообщение
    Никто ни от чего не застрахован. Тем более при том с какой скоростью сейчас мутируют вирусы. Разработчики вакцин за ними попросту угнаться не в состоянии. Поэтому и беру противовирусный кагоцел, с ним иммунитет посильнее и организму уже по барабану с чем потом бороться и что попадает в организм.
    Надо будет почитать внимательнее про противовирусники, я как то раньше никогда вообще не задавалась этим вопросом, но весной очень сильно три раза болела, поэтому осень не хочется снова провести в больнице.

  14. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Просто в последнее время столько скрытой рекламы развелось...А люди то ведутся-покупают, тратят деньги. Хорошо, если этот препарат, правда, действует.
    Реклама не для всех двигатель прогресса)) Моему младшему рекламируй не рекламируй что это мяско очень вкусно, он его в рот не берет))) Мне лично насчет препаратов еще так думается, все таки не все препараты одинаково действуют на людей. На прошлой неделе мама рассказала, она в больнице лежит, её капают, курс очередной проходит у неё гипертония. Так вот соседке по палате от капельницы стало плохо, анафилактический шок, откачали правда. Но этот препарат капают в палате всем. Он самый расхожий при повышенном давлении. И эта тетя его капала не в первый раз. Просто вот так организм отреагировал. Ой, ттт, я чет сразу в крайности)) Не будем о грустном)))

  15. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Просто в последнее время столько скрытой рекламы развелось...А люди то ведутся-покупают, тратят деньги. Хорошо, если этот препарат, правда, действует.
    Мне нравится. И нам помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •