Зарегистрироваться
  1. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Витамины в большой дозировке могут явиться причиной побочных действий – предупреждает доктор Вячеслав Никонов – фармаколог из Collegium Medicum Ягеллонского университета.
    Чаще всего случается передозировка витаминов, которые растворяются в жире, например, витамины А, Д, Е и К. Их избыток приводит к возникновению разного рода нежелательных симптомов, таких как отеки, кровотечения, ломкость костей, язвы и облысение.


    Доктор Никонов подчеркивает, что чаще всего доходит до передозировки витаминно-минеральных комплексов, особенно витамина Д, в частности, в случае женщин во время климактерического периода (менопаузы).


    Вячеслав Никонов: Если мы хотим предотвратить остеопороз, особенно после климактерического периода, рекомендуется дозирование кальция и витамина Д.
    В это время довольно часто случается, что некоторые пациентки одновременно применяют несколько комплексов с теми же самыми витаминами и минералами, рискуя тем, что это может привести к передозировке.


    Нередки также случаи передозировок витаминов у детей.
    Вячеслав Никонов: Иногда родители без консультации с врачом дают своим детям мега-витаминное лечение, что также создает угрозу передозировок.
    Таких случаев каждый год регистрируется тысячи.
    Доктор Вячеслав Никонов советует не подвергаться влиянием рекламы и не покупать в подарок витаминно-минеральных комплексов, поскольку они могут сильно навредить.
    Вячеслав Никонов: Мы никогда не должны делать из витаминно-минеральных комплексов подарков, так как мы не знаем истинных потребностей данной личности.
    Речь идет о том, чтобы мы бессознательно не повредили другому человеку.
    Витаминные препараты должны определяться индивидуально для пациента в зависимости от его диеты и стиля жизни.
    Например, лекарства, которые принимаются при многих хронических болезнях, могут входить в реакцию с витаминами или минералами.

  2. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Любой врач , при назначении препаратов, должен проконсультировать пациента какие витамины можно ему принимать в период лечения.

  3. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Отдельные витамины несовместимы друг с другом и с другими препаратами: недопустимо введение в одном шприце аскорбиновой кислоты и витамина В12; витаминов В1 и В6; витаминов В1, В2 и В12; никотината натрия и В12;

  4. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Чаще всего доходит до передозировки витаминно-минеральных комплексов, особенно витамина Д, в частности, в случае женщин во время климактерического периода (менопаузы).

  5. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    При определенном курсе мне назначали внутримышечно витамины Б1 и Б6 - правда через день. Как считаете такая схема не противоречит несовместимости этих витаминов?

  6. Аватар для nedug78228 Новичок
    сообщений
    4
    Био-витамины как принимать?

  7. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug78228 Посмотреть сообщение
    Био-витамины как принимать?
    на них должно быть написано.или тот кто продал должен написать.обычно это квалифицированные специалисты своего товара.

  8. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    Кстати, нужно осторожно относиться даже к приему витаминов. Они могут быть опасны.. Аллергии - это самое безобидное

  9. Аватар для nedug93271 Опытный
    сообщений
    43
    А я слышала,что витамины -просто раскрутка фармацевтических компаний. Они нужны только для выработки коферментов. Правда ли это?

  10. Аватар для nedug96954 Новичок
    сообщений
    1
    я давно не верю продажным "ученым"

    14 Сентябрь 2004, mednovosti.ru
    В США признали связь самоубийств с антидепрессантами

    Американское управление по надзору за лекарствами и пищевыми продуктами (Food and Drug Administration) наконец официально признало, что употребление антидепрессантов может привести к самоубийствам среди детей и подростков, сообщает New York Times.
    Об опасности применения антидепрессантов свидетельствовали более 15 клинических исследований, однако многие из них годами скрывались от общественности фармацевтическими компаниями.

    Ровно год назад FDA признало недостоверными выводы своего аналитика доктора Эндрю Мошолдера (Andrew Mosholder), который установил связь между употреблением лекарств и случаями самоубийств у детей и подростков. Управление наняло независимых исследователей из Колумбийского университета, которые пришли к точно таким же выводам, что и доктор Мошолдер.

    Родственники погибших детей теперь обвиняют FDA в том, что оно не среагировало на предупреждение вовремя и не запретило лекарства. Британсике медицинские власти запретили давать детям и подросткам антидепрессанты еще в декабре. "Кровь наших детей на ваших руках", - заявила мама 12-летней Кэндес, повесившейся в январе.

    Наиболее популярными антидепрессантами в США являются золофт, паксил и прозак. Их прописывают ежегодно более 11 миллионам детей и подростков.

    Риск самоубийств при их применении составляет 2-3 процента. Еще в марте FDA потребовало от производителей лекарств включить соответствующее предупреждение в список побочных явлений. Однако теперь вопрос встал о полном запрете применения этих лекарств для детей.

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    139
    Уже давно на этикетках витаминов пишут % от суточной дозы.

  12. Аватар для nedug97333 Новичок
    сообщений
    6
    Правда о витаминах (фильм ВВС)
    В русском народе поистине есть свобода духа, которая дается лишь тому, кто не слишком поглощен жаждой земной прибыли и земного благоустройства. Россия - страна бытовой свободы, неведомой передовым народам Запада, закрепощенным мещанскими нормами.
    Николай Александрович Бердяев

  13. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug92260 Посмотреть сообщение
    Кстати, нужно осторожно относиться даже к приему витаминов. Они могут быть опасны.. Аллергии - это самое безобидное
    а что может быть хуже при приеме витаминов?тем более надо пить те,которых не хватает,а не все подряд

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Витамины — тема сколь интересная, столь и неисчерпаемая. Казалось бы, самое главное мы знаем: витамины полезны, их нужно принимать регулярно, особенно детям, и «лишь тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживет». Что нового могут нам сообщить на эту тему ученые? Однако они проводят все новые и новые исследования, выявляющие, порой, совершенно неожиданные вещи.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    На протяжении веков витамин Д применялся для лечения туберкулеза: больные в лечебницах проводили значительное время на солнце, под воздействием которого этот витамин образуется в организме. Доктор Марио Фарби провел в Калифорнийском Университете исследование и обнаружил, что витамин Д играет ключевую роль в синтезе интерферона, который непосредственно атакует туберкулезную палочку и предотвращает заболевание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •