Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чистка лица: за и против
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 10
    : 20.01.2021, 10:17
  2. Чистка лица
    от AnЮtka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 42
    : 01.07.2005, 05:10
  3. Чистка лица
    от vicca в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 30.05.2005, 21:42
  4. чистка лица
    от марина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 18:07
  5. чистка лица и азот
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:58
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Будем предельно честными — чистка кожи лица никак не относится к приятным косметологическим процедурам. И если одним она доставляет лишь небольшой дискомфорт, то другие идут в кабинет косметолога, как на пытку. То ли дело нежный массаж или увлажняющая маска, насыщающая кожу желанной влагой... Заменить же чистку, к сожалению, не в состоянии ни дорогостоящие средства для умывания, ни отшелушивающие кремы — достойного эффекта они не дадут. А если и дадут то, увы, ненадолго. Единого мнения о том, какой способ чистки лучше и нужна ли эта процедура вообще, у косметологов до сих пор нет. А поэтому их мнения разделились ровно наполовину. Так, 50% независимых профессионалов твердо уверены, что при регулярном и правильном уходе за кожей лица неприятных манипуляций с применением всяких ложечек — крючочков вполне можно избежать.

  2. Медникова Анастасия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень классная статья. Теперь я в курсе всех основных методик, а так же прочитав мнение специалистов по этому вопросу я еще подумаю стоит ли это делать, и если да-то косметолога я буду выбирать самого лучшего!!!!!!!

  3. Аватар для nedug150564 Новичок
    сообщений
    15
    был период, когда ходила на чистку каждый месяц, кожа очень проблемная была. а потом как-то всё изменилась, проходила ежегодную диспансеризацию в клинике, обнаружили хронический панкреатит, я озаботилась здоровьем, по финансам уже на чистку не было возможности ходить. и знаете? как изменила питание, прыщи ушли, потребность ходить к косметологу просто отпала!)

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug150564 Посмотреть сообщение
    был период, когда ходила на чистку каждый месяц, кожа очень проблемная была. а потом как-то всё изменилась, проходила ежегодную диспансеризацию в клинике, обнаружили хронический панкреатит, я озаботилась здоровьем, по финансам уже на чистку не было возможности ходить. и знаете? как изменила питание, прыщи ушли, потребность ходить к косметологу просто отпала!)
    Не удивительно. Все проблемы они ведь изнутри идут

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Все проблемы они ведь изнутри идут
    Да и на кожу так жёстко воздействовать даже раз в месяц, я бы не стала. Естественную микрофлору и защитный слой можно нарушить.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да и на кожу так жёстко воздействовать даже раз в месяц, я бы не стала. Естественную микрофлору и защитный слой можно нарушить.
    Лучше уж тогда дома маски делать из знакомых подручных средств.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Лучше уж тогда дома маски делать из знакомых подручных средств.
    Сначала чистка, а потом сразу маска. Хорошая формула для здоровой кожи.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Сначала чистка, а потом сразу маска. Хорошая формула для здоровой кожи.
    Мне такие процедуры доступны только на выходных В остальные дни не успеваю.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне такие процедуры доступны только на выходных В остальные дни не успеваю.
    В принципе, чаще и не надо такие процедуры желать. Даже на ночь , как советуют, я бы не стала маску на лице оставлять.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    В принципе, чаще и не надо такие процедуры желать. Даже на ночь , как советуют, я бы не стала маску на лице оставлять.
    А как можно спать в маске на лице, это же невозможно будет даже повернуться?

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А как можно спать в маске на лице, это же невозможно будет даже повернуться?
    Есть такие маски, похожи на тканевые. В инструкции написано что в них можно спать, я правда пока не пробовала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •