Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    В соках есть ещё свои натуральные сахара, и часто их там достаточно много.
    недавно пила натуральный виноградный сок без сахара, но всё равно, он был сладкий, как нектар. Не понравился мне он совсем.

  2. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    недавно пила натуральный виноградный сок без сахара, но всё равно, он был сладкий, как нектар. Не понравился мне он совсем.
    Виноград - один из самых сладких ягод. Только бананы слаще, по моему.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Виноград - один из самых сладких ягод. Только бананы слаще, по моему.
    Особенно красный виноград. Зелёный, он более диетический, мне кажется.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Особенно красный виноград. Зелёный, он более диетический, мне кажется.
    Есть очень сладкие сорта зелёного винограда. Но, они и без косточек, и очень мелкие. Кишмиш, вроде, называется.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug120818 Посмотреть сообщение
    Вот именно,согласна и с первым и со вторым утверждением Вашим. То, что модно-так это уже очевидно. А вот почему не становятся здоровее-вопрос.Значит не все так просто с этим, как нам пытаются навязать.
    Не всё так просто, да. Если на упаковке написано, что питание здоровое , это ещё не значит, что производители чего-то там не нахимичили.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Не всё так просто, да. Если на упаковке написано, что питание здоровое , это ещё не значит, что производители чего-то там не нахимичили.
    И написано это таким мелким шрифтом, что лень читать На это и рассчитано.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    И написано это таким мелким шрифтом, что лень читать На это и рассчитано.
    А я всегда всё, что мелким шрифтом читаю. Если продолжать в том же духе, то вообще скоро не захочется ничего есть

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А я всегда всё, что мелким шрифтом читаю. Если продолжать в том же духе, то вообще скоро не захочется ничего есть
    Это ещё одна крайность. Плюс, там очень редко понятно будет написано. Только запутаешься, и всё

  9. Аватар для nedug150564 Новичок
    сообщений
    15
    Я потому и не покупаю соки в магазинах, а делаю сама. как почитаешь состав в них - ужаснешься. и с йогуртами тоже самое, я так-то небольшой любитель и не изучала, как можно самой их сделать, но если покупаю, то только в фермерских магазинах и либо натуральные, либо с отрубями/злаками.
    Последний раз редактировалось nedug150564; 12.01.2021 в 12:33.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug150564 Посмотреть сообщение
    Я потому и не покупаю соки в магазинах, а делаю сама. как почитаешь состав в них - ужаснешься. и с йогуртами тоже самое, я так-то небольшой любитель и не изучала, как можно самой их сделать, но если покупаю, то только в фермерских магазинах и либо натуральные, либо с отрубями/злаками.
    Можно просто покупать пустой йогурт без сахара и добавок и потом самой туда добавлять по вкусу фрукты и ягоды. Так даже дешевле получается.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Можно просто покупать пустой йогурт без сахара и добавок и потом самой туда добавлять по вкусу фрукты и ягоды. Так даже дешевле получается.
    Но ведь иногда утром просто хочется съесть йогурт из баночки. А баночку выкинуть и всё

  12. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Но ведь иногда утром просто хочется съесть йогурт из баночки. А баночку выкинуть и всё
    Потом, когда наловчишься сам готовить, то это, наверное, уже не будет так напрягать .

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Потом, когда наловчишься сам готовить, то это, наверное, уже не будет так напрягать .
    Да, лучше уж готовить самостоятельно, если заботишься о своём здоровье и фигуре.

  14. Аватар для nedug150564 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да, лучше уж готовить самостоятельно, если заботишься о своём здоровье и фигуре.
    согласна, правда и это не факт - молоко у нас тоже не лучшего качества. правда если вот так гнаться за натуральностью, можно и с ума сойти))

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug150564 Посмотреть сообщение
    согласна, правда и это не факт - молоко у нас тоже не лучшего качества. правда если вот так гнаться за натуральностью, можно и с ума сойти))
    Поэтому иногда можно себе позволять вредность какую-нибудь. У каждого из нас наверное есть любимая " вредность"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •