Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Детская одежда, застегивающаяся при помощи тесемок или шнурков, опасна для жизни
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d1%89%d0%b8

  2. Аватар для nedug137149 Новичок
    сообщений
    1
    Всегда выбирайте <a href="https://strekoza-irk.ru/catalog/detyam/">одежду</a>, сшитую из мягкой, легко стирающейся ткани, с кнопками вместо пуговиц (они менее удобны, но если ребенок откусит пуговицу, он может подавиться) и нижней частью, легко открывающейся для смены подгузника.
    Избегайте длинных лент и шнурков, таящих в себе потенциальную угрозу, и грубых швов, способных причинять неудобство.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Европейская комиссия предупреждает против покупки детской одежды, застегивающейся при помощи тесемок или шнурков, которые привели к многочисленным несчастным, иногда смертельным случаям удушения.
    А пуговица, например, может быть случайно проглочена. Всё на свете опасно , если так посмотреть.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А пуговица, например, может быть случайно проглочена. Всё на свете опасно , если так посмотреть.
    Я бы тоже не отдавала предпочтение одежде на шнурках. Особенно детям в возрасте до года. Есть в этом рациональное зерно.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не отдавала предпочтение одежде на шнурках. Особенно детям в возрасте до года. Есть в этом рациональное зерно.
    Для детей наиболее безопасна одежда на липучках , мне кажется . Но не обувь - опа вообще очень не надёжная.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Для детей наиболее безопасна одежда на липучках , мне кажется . Но не обувь - опа вообще очень не надёжная.
    Да, липучки быстро выходят из строя и обувь запросто может свалиться с ноги, тем более это актуально для очень активных детей, которые всё время в движении.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, липучки быстро выходят из строя и обувь запросто может свалиться с ноги, тем более это актуально для очень активных детей, которые всё время в движении.
    С другой стороны, всегда есть выбор другую застёжку поставить в обувной мастерской , как это делали, когда я маленькая была.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, всегда есть выбор другую застёжку поставить в обувной мастерской , как это делали, когда я маленькая была.
    Мне обычно липучки на пряжки заменяли, и слишком туго их застёгивали, даже ходить было не удобно. Да и для стопы, мне кажется, это вредно.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне обычно липучки на пряжки заменяли, и слишком туго их застёгивали, даже ходить было не удобно. Да и для стопы, мне кажется, это вредно.
    Да вредно. В обуви должны быть застёжки, которые можно умеренно регулировать. Шнурки - лучше всего, хотя, как говорят, они и небезопасны.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да вредно. В обуви должны быть застёжки, которые можно умеренно регулировать. Шнурки - лучше всего, хотя, как говорят, они и небезопасны.
    Мне кажется если они прочны, то они безопасны. Есть же определённые материалы из которых делают шнурки специально для детской одежды.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •